Сводка. Военная. 2015 день.

Day 2,015, 05:30 Published in Russia Russia by MVP24


Желаю вам всем доброго времени суток, приятного прочтения и пускай у вас всё будет замечательно. Это внезапный шестьдесят пятый номер "Святого Слоупока". Номер получился маленьким (ибо битв мало - затишье перед бурей ведь, да и с желанием и настроением нехорошо), так что вот:



Южноевропейские фронты.



Сербский Конгресс вчера успешно закончил процедуру объявления войны Албании при помощи закона о NE. А армия Сербии начала боевую операцию по захвату региона Southeastern Albania - единственной албанской территории (две другие уже находились под контролем сербов). К нынешнему моменту Сербия вновь "съела" Албанию, победив в битве с разгромным счётом.
Тем временем в Тиране идёт албанское восстание, где сербские силы побеждают.

Кроме того сербская армия отвлечена ещё тремя восстаниями - в хорватской Славонии, итальянской Basilicata и боснийском регионе "Federation of BiH", но ни в одном из этих сражений повстанцам не удаётся преодолеть натиск сербов.

В Абруццо идут бои "за мосты и телеграф" между словенскими оккупационными силами и немногочисленными восставшими итальянской национальности. Словения ведёт.



После распада ЭДЕНа отношения между крупнейшими альянсами еМира CoT и TWO стремительно ухудшались. Россия тоже поучаствовала в этом - будучи членом CoT, она отрезала ( и всё отрезает) Литву (недавнего члена CoT, а ныне члена ACT (про-TWO альянса)) от Швеции (из альянса Asgard). А вчера Словения (член TWO) объявила войну Швейцарии (члену CoT). Сегодня за регион Deutschschweiz начался бой, который вполне может претендовать на звание первого сражения новой Мировой Войны. Словенцы имеют подавляющее преимущество в дамаге и МПП, что позволяет им выигрывать битву.



Россия дурачится, другие помогают.



Закончились соревнования между MU всех стран мира, закончились и тренировочные войны. Одной из таких стала война между Беларусью и Россией, но заканчиваться совсем она пока не хочет - в Витебской Области идёт белорусское RW. Счёт равный.

Ах да, надо отметить, что в Беларуси идёт референдум по вопросу вступления в альянс ACT.

Дурачиться России помогает Швеция, которая позволяет себя выпиливать, лишь бы не попадаться Литве на съедение. Сейчас войнушка перекинулась на остров Готланд, где русские ведут.

И чтоб веселье не кончалось, недавно окончательно вступившую в альянс CoT Россию, страны-члены альянсов TWO (Венгрия), ACT (Литва) и Asgard (Норвегия) начали называть своим естественным врагом. Норвеги тоже дурачатся и уже извинились за NE, а вот венгры и литовцы открывают фронты для "более лучшего" наступления TWO на CoT. Ура же!





АААА! Или Азия. Америка. Австралия. Африка.



Китайская Народная Республика воюет с равным соперником - Индонезией. Их новая войнушка длится уже одиннадцать дней, но ни одна из сторон до сих пор не может взять верх, хотя бы временно. Китайцы добились небольших успехов, заняв острова Лузон и Палаван, однако индонезийцы отбивали остальные атаки и перешли в контрнаступление. Очередная битва за Палаван почти только что началась.
ps: оказалось, что тренируются они так.

Турция запустила объявление войны Македонии, которая прячется в Аравии.

А Македония воюет с Ираном за регион Fujairah (коренной для ОАЭ).

Соединённые Штаты Америки заявили, что сербы слегка охренели и перешли все границы, а альянс TWO живёт не по понятиям - Швейцарию трогать нехорошо. Конгресс начал процедуру объявления войны Сербии. Высадка американских войск на европейский континент очень скоро начнётся в сербо-французской Аквитании. Однако, стоит отметить, что два других члена TWO Испания и Польша могут нанести удар по США из Канады и Франции соответственно. Заявление американского президента о войне в русском переводе можно найти тут: http://www.erepublik.com/en/article/-33-1-2267559/1/20



Продолжается начавшаяся совсем недавно война между Колумбией и Мексикой. Одержав успех в Амазонике, колумбийцы атаковали регион Caribe e Insular.

Перуанцы сражаются против боливийских партизан, которые пытаются вернуть регион Pando.

На фоне уже начавшейся войны между CoT и TWO весьма забавным выглядит договор о признании международного сотрудничества между одним из лидеров CoT Чили и членами TWO Испанией и Польшей, подписанный этими сторонами три дня назад. Сам договор состоит из самой мокрой воды, которую только можно придумать. "Зачем это им понадобилось?" - вот мучающий меня вопрос.

Чилийские же солдаты проигрывают аргентинские восстания. Сегодня повстанцы заняли Pampas и в данный момент резво отбирают регион Argentine Northwest. А чилийское правительство запустило NE на Аргентину.

В новозеландском регионе Auckland, оккупируемом чилийцами, идёт восстание. Новозеландцы могут одержать верх.

В Middle Egypt против болгар восстали египтяне.







Хромушка.