Военная сводка на 1897 день

Day 1,897, 07:25 Published in Russia Russia by MVP24


Доброго времени суток вам. Пятьдесят четвёртый номер «Святого Слоупока» представит вам краткую сводку с полей сражений еМира на 1897 день от рождения игры.

День оказался довольно скуден на события и поэтому эту сводку я буду чем-нибудь разбавлять.


Поехали.





В сегодняшнем номере будет звучать музыка от прекрасного композитора Ханса Циммера и его помощника Бэлфа, которую они написали к игре «Call of Duty Modern Warfare 2».

Балканский муравейник.



А начну я с балканского полуострова, где продолжаются бои.

Болгары, отбив турецкую атаку на Бургас, перешли в контрнаступление. Под ударом оказался регион Marmara, чья столица находится в Стамбуле. Бой идёт на равных и, вероятно, будет весьма «дамагопролитным».
Я уже писал в предыдущей статье, что болгары ничего не потеряют, если проиграют все коренные территории, ведь их столица и ресурсы находятся в Азии и Африке, а вот у турков могут возникнуть серьёзные экономические проблемы из-за потери Стамбула. Временные, правда, но тем не менее. А всё из-за того, что столица Турции перенеслась в болгарскую Софию и когда падёт Стамбул, связывающий столицу в Софии с остальными регионами, турки останутся всего лишь с одним экономическими бонусом – железом. Кстати, именно по этой причине болгары не поднимают восстаний в оккупированных Турцией своих коренных регионах.
В Пловдиве началось восстание, которое должно дрейнить турецкий дамаг во время стамубльского сражения.

Македонцы продолжают успешную военную кампанию на территории греков. Переправившись по Эгейскому Морю, они ударили по Центральной Греции и в ходе продолжительной перестрелки смогли одержать победу и вскоре продолжат наступление.

Предпринятая попытка закончить войну между союзом Болгарии и Македонии против союза Турции и Греции окончилась ничем. Греческое Министерство Иностранных Дел сообщило, что на встрече представителей этих стран было предложено заключить мир и пакт о ненападении, но эта инициатива была отклонена.





Хочу немного разбавить сводку рассказом о Македонии. Жила-была Югославия. Наступили девяностые и она распалась. Одним из новых государств стала Республика Македония, получившаяся из Социалистической Республики Македония. Надо отметить, что из Югославии она вышла мирным путём, чего нельзя сказать об остальных осколках СФРЮ (Социалистическая Федеративная Республика Югославия).
Нам до всяких македоний по барабану, тем более своя страна в то время разваливалась. Но вот у их греческих соседей начался баттхерт. Нечто похожее существует у русских и украинцев, когда последние утверждают, что первые название украли, историю украли и вообще козлы.
Так вот, суть в том, что помимо Македонии как отдельного государства, в Греции существует своя Македония, а именно административные округа (периферии) «Центральная Македония» и «Восточная Македония и Фракия», расположенные на исторических македонских землях. Например, Саша Македонский родился в городе, расположенном в периферии Центральная Македония. И город этот довольно далёк от границы с македонским государством. Обязательно надо заметить, что македоняне расцениваются греками как свой эллинский народ.
Провозглашение Республики Македония греки расценили как плевок в сторону греческой истории. К тому же республика могла заявить об огромных территориальных претензиях к Греции (ведь большая часть исторической Македонии принадлежит грекам) и вдобавок она спёрла у периферии «Центральная Македония» флаг, попросту перекрасив его из синего цвета в красный.


Слева флаг периферии «Центральная Македония», справа – флаг Республики Македония, существовавший с 1992 до 1995 гг.

Новообразованному государству, конечно, нужно было признание ООН. Многие страны признавали независимость Македонии, но Греция и тут начала чинить препятствия. Мол, вы охренели? Название меняйте! В результате в 1993 году ООН признала независимость республики под названием «Бывшая Югославская Республика Македония» (Former Yugoslav Republic of Macedonia - FYROM). Название, согласитесь, идиотское, но греков и остальные Объединённые Нации оно более-менее устроило. А македонцы были согласны и на такое – лишь бы получить признание поскорей.
И вот с тех пор обе страны всё спорят и ссорятся. Например, Греция когда-то блокировала македонскую заявку на вступление в НАТО, пока суд ООН не запретил ей этого делать.





Македония была введена в eRepublik седьмого октября 2010 года. И, конечно, разгорелся срач по поводу названия нового государства в игре. Спор окончился компромисным решением рудминов – Македония стала называться «Republic of Macedonia (FYROM)». А греки и македонцы стали непримиримыми соперниками.

Не могу не напомнить о том, что когда вводили Македонию, против неё выступила Болгария. Болгары вообще считают, что македонский язык – это диалект болгарского (ничего не напоминает? 😁) и существование отдельной Македонии – плевок уже в болгарскую историю. В РЛ, однако, Болгария неожиданно стала первой страной, признавшей македонскую республику, но в игре начался срач. Разве что-то ещё может начаться в этой игре?
Болгария тогда входила в альянс Феникс. В него же входила и Россия. Появившаяся Македония должна была стать новым членом Феникса, чему и воспротивились болгары. А Македонию активно пропихивал один из сильнейших членов альянса – Сербия. В результате Болгария вышла из Феникса, Феникс распался, а после на две половинки распался ЭДЕН, но это уже другая история. Сейчас болгары и македонцы дружат и состоят в одном альянсе CoT.

Эти балканцы упоротые же совсем, не?

Статью продолжит сводка о сербах и албанцах. Сербия таки разбила албанские войска, оборонявшие Albanian Coast, после чего напала на последний албанский регион – Southeastern Albania. Бой идёт при подавляющем превосходстве сербской стороны (албанцам удалось вырвать всего лишь одно очко).
А в Тиране было поднято албанское RW.
В следующей статье я расскажу вам сказочку о планировавшемся введении Косово как отдельного государства.



Венгры атаковали румынский регион Dobrogea и пока что проигрывают битву.

Румыны подняли восстание в оккупированной поляками территории Maramures, где победы им не видать.



Испано-канадская война.



Эта война началась девять дней назад, когда испанская армия ступила на канадскую землю. Совсем скоро она вошла в покорённый город St. Johns – столицу региона Newfoundland and Labrador.
Канада слишком слаба чтобы противостоять Испании. Дамаг последней превышает канадский дамаг в 2 раза, испанцы имеют 22 МПП, а канадцы – всего лишь 14, испанская армия, пожалуй, лучше координирована, а канадская, обычно, воюет против довольно слабой Британии, например. Но, несмотря на всё это, Канада пытается противостоять агрессору и ей это немного удаётся. Рассмотрим карту:



1 – захват испанцами региона Newfoundland and Labrador
2 – покорение Квебека (Quebec)
3 – наступление на New Brunswick
4 – победа в Ontario
5 – битва за Manitoba. Канадцам всё-таки удалось сдержать испанцев и выиграть сражение.
6 – неудачная канадская контратака на Ontario. Инициатива вновь у Испании.
7 – выигранное сражение в Nunavut
8 – текущая атака на Northwest Territories

Канада потеряла половину коренных территорий, но всё ещё способна постоять за себя. Им удалось сохранить аж 4 ресурса – коровьи фермы, алюминиевые шахты, оленеводства и рыбный промысел. Пятый ресурс (железо) находится в оккупированном испанцами Квебеке.

Вчера канадские повстанцы заняли Ontario и сегодня подняли новое восстание. На сей раз их целью стал Quebec, но здесь им в упорном сражении не удалось достичь успеха.
А вот испанцы прорвали канадскую оборону в Northwest Territories и, владея преимуществом, постепенно выигрывают битву.







Южноамериканские колонизаторы.



В бразильских колониях Amasonica, Lima, Visayas и Northern Cape идут восстания. Конгресс Бразилии объявил войну Китаю, назвав азиатского гиганта своим естественным врагом.

Уругвай расширил территорию в два раза, захватив южноамериканский регион Southern Cape. Сейчас там идёт восстание.

Чилийские войска начали контрнаступление на аргентинский регион Zona Austral. Но битвы в Австралии для Министерства Обороны Чили приоритетнее. Там идёт бой за South Australia и продолжается восстание в Victoria.





Остальное:

Болгары отбивают египетское и саудовское восстания в Lower Egypt и Al Bahah соответственно.
Китайские вооружённые силы подавляют пакистанцев в North-West Frontier Province и индусов в North Eastern India.
Украинцы восстали против венгерской власти в Bassarabia.
Шведы сдают Готланд латышам. Хитропланят.









MVP24. Хромушка.