[Экономика войны] Как заработать денег без экономического модуля

Day 2,960, 04:49 Published in Russia Russia by Rubynovich

Так как экономический модуль не отличается прибыльностью и доступностью (проще говоря, почти мёртв), то предлагаю рассмотреть способы извлечения прибыли из военного модуля. Основной доход предполагается извлекать из медалек и наемничества. На военный модуль завязана половина медалек и грех этим не воспользоваться.

Наемничество (Combat Order, CO)

Некоторые битвы настолько важны для противоборствующих сторон, что они назначают награду за урон (Combat Order). Именно этим и следует пользоваться, отслеживая битвы, которые предлагают такую награду. Важно помнить, что деньги начисляются только тогда, когда выполняются условия CO (не забудьте его выбрать). Обычно, это 52% стенки в начале раунда и 51% в конце. Если будете «переливать урон», то только за свой счет. Лучше всего, сочетать с медальками «Борца за свободу» и «Наёмника».

Медалька «Истинного патриота» (True Patriot, TP)

Нанося урон «за Родину» можно разжиться рублями за счет получения медальки TP. Урон, который необходимо нанести, постоянно растет и останавливается на уровне 100 миллионов (100М). Этот предел позволяет получать медальку TP прокаченным бойцам чуть ли не каждый день (при условии наличия битв «За Родину»).

Профит: 1000 рублей/медаль

Медалька «Супер солдата» (Super Soldier, SS)

Недавно, в малороссийской прессе был описан способ зарабатывания на тренировочных полигонах. Суть состояла в том, чтобы отстроить только первый (бесплатный) полигон и тренироваться лишь на нём. Раскачка силы будет существенно замедлена, но зато гарантирован доход в золоте за медальки SS. Если нет денег на отстройку всех полигонов, то таким образом можно поднакопить. В дальнейшем, предлагалось на накопленное золото купить раскаченную тушку с уже прокаченными полигонами.

С бесплатным полигоном каждые 12 дней ты имеешь 5 золота. С бесплатным и первым платным полигоном (за 0.19) каждые 8 дней ты получаешь 3.5 золота. Скорость получения золота получается 0.42 и 0.44 золота в день, соответственно. Но второй полигон надо еще отстроить (около 100 золота со скидкой). При этом, при пересаживании на тушку надо будет полигон разобрать. При разборе одного полигона потери составят 10 золота, а двух -- уже 20.

Профит: 5 золотых/медаль

Медалька «Борца за свободу» (Freedom Fighter, FF)

Если заранее известно, что регион отдают через восстание (например, по текущему счету кампании), то можно этим воспользоваться и продвинуться в выполнении условий на получение медальки FF (ударить N-раз за восставших). Лучше всего, сочетать с медалькой Наёмника и крупным CO.

Профит: 1000 рублей/медаль

Медалька «Наёмника» (Mercenary, M)

В народе известна как «медаль Предателя» (так как приходится иногда бить за врага). Для получения медальки необходимо уничтожить 25 супостатов в 50 странах мира. Текущее состояние по выполнению условий медальки можно посмотреть при наведении на эту самую медальку в профиле. Актуально для бойцов D4, которым надо сбывать накопленные базуки и билеты. Лучше всего, сочетать с другими способами заработка.

Профит: 1000 рублей/медаль

Медалька «Герой битвы» (Battle Hero, BH)

Чтобы получить медальку, надо нанести наибольший урон в битве для своего дивизиона. Получить медальку чрезвычайно сложно и это свой особый мир. Как правило, золото с медальки не окупает вложенных средств.

Меня тут в комментариях убеждают, что в D1-D3 зарабатывать медальки BH вполне реально. Но, как я уже говорил, это свой особый мир. Эдакая игра в игре.

Профит: 2/3/4/5 золотых/медаль (зависит от дивизиона)

Медалька «Герой кампании» (Compaign Hero, CH)

Чтобы получить медальку, надо нанести наибольший урон в кампании (без деления на дивизионы). Получить медальку еще сложнее, чем BH. Как правило, золото с медальки не окупает вложенных средств.

Профит: 5 золотых/медаль

Медалька «Герой майдана» (Resistance Hero, RH)

Если вложить деньги (1000 рублей) в поднятие восстания и оно окажется успешным, то эта медалька ваша. Поднимать восстания лучше всего по согласованию с Министерством Обороны. В ответ оно может компенсировать ваши затраты на поднятие восстания (если оно вдруг планируется безуспешным). Фактически, вы обмениваете свои 1000 рублей на 5 золотых. Очень выгодный обмен.

Профит: 5 золотых/медаль

PS

Лично я продаю оружие в битвах, а не на рынке. Если иметь высокий уровень (D4), большую силу и достигнутый предел «Истинного патриота» (100М), то использование оружия в битве и продажа их на рынке примерно одинаково выгодны.

Мой один удар танком -- 140к (под бустом NE). Одно отстрелянное оружие Q7 дает суммарный урон 1.4М. На медальку «Истинного патриота» мне надо отстрелять 71 шт. Стоимость одного танка, компенсированная медалькой: 14 руб. Сейчас оружие Q7 стоит на рынке 17.5 рублей. Разница 3.5 рубля. Вроде как убыток. Но это только с одной медальки «Истинного патриота», не считая призы на эвентах, возможные CO и использованные бусты. Часто бывает так, что только один CO полностью компенсирует затраты.

Экономический эффект от подобного поведения: увеличение массы национальной валюты, дефицит оружия и сырья для него. Как следствие, снижение курса национальной валюты, повышение стоимости сырья и оружия. Может быть экономический модуль оживёт!