[ПЕРЕВОД] "Южнобалкански пакт за ненападение"

Day 2,844, 12:26 Published in Russia Russia by MelkorTano


Ai na vedui dunadan!

Дорогие друзья!
Хотелось бы представить к вашему ознакомлению свежезаключенный и едва вступивший в силу Южно-балканский пакт о ненападении, подписанный Болгарией, Македонией и Грецией.
Бугурт на Балканах пришел к своему разумному завершению, очередная балканская война подошла к концу.



Все три страны в настоящее время не состоят ни в одном из союзов и открыты для реализации новой политики.
Я намеренно не снабжаю данную статью (почти) аналитикой по той причине, что сам текст акта хотелось бы донести до российской прессы как можно скорее.
При этом отмечу, что разработка аналитической стороны предприятия мною ведется и, надеюсь, будет выложена на ваше рассмотрение и изучение, друзья.
Все же, Балканы для нас всегда были важным регионом, а имеющая далекие традиции дружба с Болгарией делает для нас события там особенно важными.






Да, да, это плакат к русско-японской войне... Но в японцев здесь ВНЕЗАПНО какие-то полумакедонские флаги.

Nota bene к переводу - да, кое-где в целях исключения синдрома Йоды я вывернул предложения, чтобы сохранить смысл, однако юридическую технику в части использования сочетаний "government of Skopje, government of Athens and government of Sofia" я решил сохранить в оригинале, назвав их, соответственно, "Правительство Скопийское, правительство Афинское и правительство Софийское". Мне так понравилось больше, заранее сразу прошу не ворчать.



Южно-балканский пакт о ненападении

Правительство Скопийское, правительство Афинское и правительство Софийское заключили следующее соглашение.

1. Правительство Афинское оставит исконные регионы правительству Скопийскому, и никаких законов о Естественном Враге не будет реализовано до этого момента. Правительство Скопийское берет на себя ответственность за инициирование освободительных войн, правительства будут координировать регионопередачу, начиная с Povardarie (Повардарие).
2. С момента опубликования соглашения правительством Скопийским, правительством Афинским и правительством Софийским, и ратификации ими настоящего соглашения, правительство Софийское инициирует принятие закона об отсутствии Естественного Врага, после чего миротворческий акт будет инициирован к принятию всеми сторонами. Все прочие регионы будут возвращены правительству Афинскому.
3. Все договаривающиеся стороны сохранят свои исконные регионы, то есть ни одна из сторон не будет посягать на регионы другой стороны.
4. Договаривающие стороны обязуются не принимать друг против друга законы "Естественный враг", "Объявить войну" и "Авиаудар".
5. Договаривающиеся стороны обязуются не организовывать и не поддерживать по отношению друг к другу Военные перевороты (установление диктатуры) или Политические перевороты.
6. Договаривающие стороны обязуются обеспечить отсутствие "Боевых приказов", имеющих целью атаку какой-либо из участников настоящего соглашения со стороны национальных MU, подконтрольных соответствующему правительству.

Настоящее соглашение вступит в силу немедленно с момента опубликования всеми тремя сторонами, 03 сентября 2015 г., и действует до 07 ноября 2015 г.

Подписано:

Президенты стран:
Kataskopos21
GAMBLE_24
Artiomov33

Министры иностранных дел:
The.Clairvoyant
Severrus Snape
MattrimCauthon



[ОРИГИНАЛ] болгарской версии договора.

P.S. - буду рад комменту пусть и пустышному, квеста ради оставленному.

Спасибо за внимание Вам, Господа.

Also sprach MelkorTano