Вспышки памяти.

Day 2,679, 13:33 Published in Russia Croatia by FeritVRN

Думал назвать статью "прощальная" для того чтобы привлечь внимание. Но недавно была статья "Отдаю аккаунт" которую справедливые и умные админы удалили. И боюсь как бы не получилось в старой притче про мальчика который кричал "волки, волки" а когда все перестали верить, ему в доказательство пришлось съесть себя самому... Ну как то так там было.

-Ты не был во Вьетнаме, Картман.
-Вы базировались в Дананге?
.........................................................................................................................
-О, блин, у меня начинаются вспышки памяти.
-Чего?
-Денфорд, подтяни фланг! Берегитесь партизан на деревьях!


С седьмого этажа квартиры в Воронеже открывался прекрасный вид. Большинство приезжих отмечали что наш город очень прекрасен летом, в нем удивительно много зелени, кругом живые изгороди хоть и не регулярно подстригаемые, такая шла и вдоль моего дома, почти вдоль всех дорог раскинулись деревья, а в палисаднике у нас растет огромная береза, которая доходит только до шестого этажа и я смотрю на нее сверху. Вообще город на равнине и большинство зданий до пятого этажа, только вдалеке за детским садом и рядами домов возвышается одно подъездный шестнадцатиэтажный монстр, но наш дом удачно расположен и он не мешает смотреть по праздникам салют над адмиралтейской площадью и мне видно телевышку. Много позже Я увидел вышку на Шаболовке и Останкино... Но они не производили такого впечатления как эта игла возвышающаяся над пятиэтажками.
Я стаю на лоджии и дышу весенним воздухом, но на самом деле надеюсь что выйдет она. Не помню как ее звали но Я еще учился в старших классах а она в институте. Была она очень красивой, умной, и любила поболтать. Я вообще в школу пошел с 6 лет и к тому же всегда казался моложе чем есть. И тогда будучи старшеклассником воспринимался ей как совсем ребенок, но меня это устраивало, хотя мечты рисовали другое. Она снимала комнату у соседки дряхлой бабушки которая кашляла по ночам, а сама была с области, где занималась баскетболом, и хоть Я ее и видел только по пояс, явно фигура была замечательная. Мы часто болтали, у нее было мало друзей в этом городе у меня не было совсем, скорее наоборот постоянные унижения... Ну все учились в школе у всех были те кого унижали, это конечно не вы но вы таких видели и опускали. А тут возможность поболтать с прекрасным созданием, прям бальзам на душу.
И вот она вышла, с тазиком и начала собирать развешенное белье, она очень торопилась, но все же перекинулась со мной парой фраз. И в этот момент Я словно повзрослел немного, бывают такие моменты когда ты что-то начинаешь понимать.
-Привет, Я сейчас ухожу уже. А ты чем тут занимаешься.
-Запоминаю как ты снимаешь одежду.
-Что?
- Да ничего погода хорошая, стою вот на солнышке греюсь.

Я недавно получил два штрафных очка от мудрейшего Плато за комментарий к этому фото. Опубликованному тут. А еще история получила продолжение тут. Я полностью признаю свою вину, и обещаю впредь выбирать выражения.



Мне часто говорили что-то вроде: "с возрастом поймешь". Но Я всегда считал себя умным и недоумевал что такого Я должен понять. Но с возрастом действительно начинал понимать что взрослые не так уж и глупы были и хоть они и не могли прочесть моих мыслей, они знали что картина мира будет становится более полной.
Вот и стоя на лоджии Я вспомнил что рассказы бабушки про войну были постоянно одни и те же, как их угоняли из дому в другое село, как расстреливали стариков кто не мог идти, как побирались в другой деревне, как из старых ватных полотенец сшили маленькие сумки и ходили воровать со склада у немцев пшеницу, которая была собрана с их же полей, как учительницу чуть не расстреляли за то что она была смуглой, и ее при этом "оклеветала" женщина из своего же села, но в итоге сельчане сказали что она просто была где то на работах и загорела а эта сама еврейка и специально наговаривает, чтоб ее не заподозрили- и ее саму расстреляли, прям завели за здание выстрел и все. Особенно Яркое воспоминание бабушки, при котором у нее и в 80 лет наворачивались слезы это как они сидели на лавочке у дома, их расселили по чужим домам за 60 километров от их села, и прямо по дороге через все село шел мужичака с граблями на плечах, и все бы было обычно но он шел так нагло и дерзко как истинный хозяин земли русской, и когда он проходил мимо его узнали, это был парень с нашего села который ушел добровольцем на фронт, он за три года из юноши стал настоящим мужиком. Все понимали что это разведчик, а ночью наши пошли в атаку, немцы почти все убежали осталось только несколько человек которые должны были спалить склады и дома (деревенька была совсем небольшая), получили по пуле и ничего так и не успели спалить.
Я вспомнил что из нескольких лет в детском саду Я помню эпизода четыре- пять. Из начальных классов вообще только первый звонок, и еще пару моментов. сколько меня оскорбляли в школе, каждый раз это было ужасно но через несколько лет оставались воспоминания только о отдельных эпизодах. Но при этом Я помнил как совсем маленький шел с отцом и видел как детишки моют машину за деньги, странно почему Я запомнил это.
И вот тут как то все сложилось в моей голове, может и не правильно сложилось- у меня такое бывает. Я подумал а вспомню ли Я этот разговор спустя много лет. И как Я его вспомню? Ведь эти истории которые рассказывала бабушка подтверждали и другие, но была одна которую Я не слышал от других. Это как когда они пришли в деревню к ним бросился кот, на всей деревне остался один дом и церковь (они и сейчас стоят), не было скотины, немцы все поели или угнали или сбежала или с голоду умерла... А кот остался. Но вот незадача Я это видел толи в фильме толи в книге какой то. А что если бабушка путает реальные воспоминания с фильмом? Возникал вопрос- А как заставить себя запомнить этот момент так чтобы в старческом маразме это были бы приятные воспоминания?

Из игры уходят люди, кто то с шумом, кто-то постепенно забивает и есть страх что не успею попрощаться. Или человек медленно уйдет в туклик или игру просто прикроют.
Заранее. Спасибо тебе за все что ты делал в этой игре! Я в жизни никчемен и поэтому у меня куча свободного времени, но твое время- ценно. И хоть Я и понимаю что ты тратил свое время для своего развлечения, частичка его, пусть где то в комментарии или vote была адресована и мне. Я играю в эту игру уже около полугода и она для меня чуть больше чем пиксели. Прости, Я иногда писал в выпивши (как сейчас) и вообще эмоционален и мог нахамить. Прости меня, Я помню ту девушку и тот момент четко, но тогда Я просто захотел запомнить что то хорошее. Проблема в том что забыть плохое труднее. Я искренни от всей души желаю тебе удачи в реальной жизни, успехов в учебе или работе, сейчас и в будущем. Я желаю тебе того чего не было у меня- любви, дружбы. Чтоб твой организм работал как часы которым завидует вся Швейцария. Всех благ- материальных и духовных.

Возвращаясь к фото, хотелось бы сказать- извините меня, думал прикольно будет, а в итоге кого-то обидел. Да и вообще Я не вправе вас оценивать, сам выгляжу гораздо хуже. Наиболее точное описание себя Я дал тут (Я конечно не нашу шляпу, и да это из Достоевского). Вот Я.




Простите за сумбурность, сижу выпиваю, а почему Я решил написать именно такую статью- Да все просто.
Года три назад, я работал в салоне МТС. Я был старшим, в небольшом магазинчике, народу не хватало и Я обучал стажеров, но их сразу раскидывали по другим салонам. Я же постоянно работал с одной и той же девчонкой (не той что на балкон выходила). Она была очень красивой, ну прям нереально, при этом очень веселой, жизнерадостной мы с ней иногда когда клиентов не было веселились очень, бегали иногда ругались. Я тогда около полугода зарабатывал в среднем тысяч по 40 (для меня огромные деньги), и даже накопил на авто, которое купил чуть позже. И долгое время Я вспоминал какие то моменты из этого как одни из самых теплых воспоминаний в жизни, как мы с ней следили за детишками которые воровали у нас брелки, при этом прикалываясь, как к нам привезли банкомат который страшно трещал и мы представляли что закидываем его гранатами... да много чего, вам это не интересно да и не суть. Но вот сегодня в ленте новостей увидел ее новую аватарку, и стало так паршиво на душе. Вспомнил Я не что-то хорошее, а то как не выдержал в какой то момент и написал заявление на перевод на гораздо более плохую точку. Мотивируя это тем что ближе к дому. Она видела что что-то не так и Я сказал что мне трудно быть с ней рядом, грустно видеть такую девушку, общаться с ней и понимать что она никогда не будет твоей, нет Я в тот момент понимал что у нас с ней ничего не будет, у нее было куча поклонников, а Я убогий довольно тип. Но она молодец, сделала вид что считает что Я прикалываюсь. А на новой точке все закончилось нервным срывом, слезами в подсобке и увольнением.
Что интересно довольно долго Я помнил только хорошее, а увидев аватарку вот напился, и хоть и сам говорю что горе вином не залить. Жаль что расстались так, Я даже прощаться в последний день отказался.

Если вы уйдете и у вас останутся хорошие воспоминания от игры, Я рад за Вас, но если они натолкнут Вас на мысль о возвращении... Подумайте.