Дождь. [прозапера]

Day 2,660, 23:16 Published in Russia Bulgaria by Shizocat

Дождь. Как я презираю дождь. От мелкого моросящего до крупного тропического, ненавижу одинаково и искренне.
Вокруг мокрый асфальт, только в дали маленький кружок светлой пыли под деревом, торчащим из жалкого оазиса земли в асфальтовой пустыне, дождь уже начал пробивать листву и на светлом фоне виднеются темные пятна. И, конечно же, лужы, вокруг сплошные лужи … и я лежу именно в ней. Конечно же. Всегда так. Мой пессимизм нашел оправдание. Если упал – то в лужу, поскользнулся – на какашке.

Поднимаю взгляд, сверху нависают три силуэта. Я с трудом различаю их на фоне темного неба, они в черных куртках. Только оранжевая подкладка странно и дико смотрится на этом фоне. Как яркий росчерк солнца, оставленный и говорящий, что солнце еще есть на небе, только отошло на пару минут. Очень долгих минут.

Вода стекает по моему лицу, затекает за ворот ветровки, мочит рубашку и мою гордость. Гордость? Мне казалось, что ее вообще не осталось уже. Какую можно испытывать гордость, когда тебе ставят подножку и толкают прямо в лужу? Наверное надо испытывать злость, страх, возбуждение, дыхание должно быть учащенным, глаза блестеть от ненависти или слезиться от обиды и страха. Не испытываю ничего. Пустота.

- Долбаный тукликер! Ты что делаешь на нашем районе? – типичный говор дворовой илиты.
- Ты чего высунулся, давно не опускали тебя? Ты чего за свою еЖизнь сделал, а?!

Я лежу и смотрю на них. Не испытываю ничего. Типично. Все очень типично. И все как обычно …