[Обсуждение] Итоги и выдвижение кандидатов в Спикеры Конгресса

Day 2,563, 07:17 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Приветствую, еРоссия.
Настало очередное 26 число, уже подведены итоги и оглашены результаты выборов в Конгресс на созыв ноября-декабря этого года. А это значит, что мой очередной срок на посту Спикера Конгресса подходит к концу и пора подвести какие-никакие, но итоги, и заодно открыть прием кандидатур на должность Спикера Конгресса созыва ноябрь-декабрь.
Ну что ж, приступим
Начнем с прогулов. В прошлом месяце я отметил высокое число пропустивших голосования депутатов, в результате чего явка на бюджетное голосование составила рекордно низкие для моих сроков 77%. На этот раз ситуация вышла немного радужнее: явка составила 90%. Внезапно, но отметились почти все депутаты партии КПСС.
Хочется также отметить, что было принято аж целых три обозревателя, из которых в результате отметился лишь один: FeritVRN. С его статьями вы можете ознакомиться здесь. Несмотря на то, что я во многом не согласен с его трактовкой, за проявленное упорство и вклад в деле обозревания Конгресса от меня лично он получает 10 Gold.
Позволю себе также снова коснуться темы внешней площадки. Она полностью работоспособна, непрерывно совершенствуется и дополняется и вообще ждет только вас. Также 16 ноября Председатели партий из топ-5 (если ваша партия не из топ-5 и вы хотите получить партийный аккаунт — обратитесь к Спикеру или ко мне) получили ключи от партийных аккаунтов на форуме и некоторые даже приступили к заполнению партийных разделов информацией.
Из недоработок остался только дизайн (великий и ужасный Яко чрезмерно занят) и домен, по которому до сих пор никто ничего не высказал, не предложил и вообще все вроде бы довольны.
Взглянем также и на сухие цифры статистики.
Всего за созыв было 17,5 внутриигровых голосований (на 1,5 больше, чем в прошлом месяце), средняя явка по которым составила 80% (79% в прошлом), наименьшая — 37% (закон о заключении мира с Ираном по которому не было уведомлений в игре, 15 голосов), наибольшая — 92% (MPP с Финляндией, 36 голосов). Всего по этим голосованиям было отдано 536 голосов, из них 477 «За» и 59 «Против». Минимальное число отданных за закон голосов «За»: 8 (ололо-закон от GOTT DIONIS о Minimum Wage), максимальное: 35 (MPP с Финляндией). Максимальное число отданных за один закон голосов «против»: 27 (опять же, ололо-закон от GOTT DIONIS о Minimum Wage).
Средняя явка по внеигровым голосованиям (в этом созыве их снова было всего два, ибо не проводились выборы спикера в силу отсутствия кандидатов) составила 80%, наименьшая — 69%, наибольшая — 90%.
Самыми-самыми прогульщиками, не посетившими ни одного голосования, являются Ratibor Redoran и mr.rety (партия Comrades). Товарищ Geniuse (партия КПСС) не проголосовал ни в одном голосовании, однако отметился с речами в голосовании по изменению НДС.

Ознакомиться с более подробной статистикой можно тут.
Если у вас есть какие-либо пожелания и предложения к следующему спикеру или же имеются замечания или предложения по моей работе — оставляйте их в комментариях.
Ну а теперь приступим к приему кандидатур на должность спикера Конгресса созыва ноябрь-декабрь.
Итак, в комментариях к данной статье еРоссийские депутаты текущего созыва могут оставить имя (игровой ник) кандидата, которого они хотят видеть в качестве главы нашего законодательства.

Кандидатом может быть только избранный депутат текущего созыва еРоссийского Конгресса.
Для принятия кандидатуры к голосованию требуется письменное подтверждение от выдвигаемого (в любой форме, в комментариях к этой статье), если это было, конечно же, не самовыдвижение.

Приём заявок продлится до 16:59 27 ноября 2014 года по мск (05:59 ERT дня 2564), тогда же примерно стартует голосование по принятым кандидатам.