Взгляд со стороны

Day 2,513, 13:39 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia



Около года я уже нахожусь в состоянии 2-клик, как думаю многие из олдфагов, но когда раз в месяц я открываю карту или листаю нашу прессу – не могу удержатся от ироничной улыбки на лице. Время идет – а еУкраина не меняется, приходят и уходят люди, новые партии, МЮ и тд и тп., но главное остается прежним – мы страна третьего сорта которая ниц не может или проще говоря – мы в жопе.


Из покон веков, мы находили этому оправдание: плохое расположение, люди бедные - нет мастеркардов, нет лидера,вечный выпил, упорки со своими ботами и тд. Но так ли это на самом деле?


Сила любой страны зависит от ее союзников, в одиночку порвут даже самого сильного. Т.е. другими словами – сила страны = хороший альянс? В какой-то степени – да. В теории если за еУкраину будут бить сильнейшие страны – мы завоюем мир, но сможем ли мы удержать его? Ответ очевиден. По этому при самой сильной дипломатии, наш максимум – это регионы и локальные войны, которые будут помогать основным силам - все! Но в чем смысл такой игры? В чем азарт этих топ-менеджеров, которые будут тратить свое реальное время на «поддержание страны». Они забьют через какое-то время и не факт что придут другие. Как следствие имеем слабенькое руководство, что вполне логично. Другие дело, управлять сильной страной …


В этой игре все решает дэмедж, у кого больше – тот и прав, тот диктует условия, тот решает кто будет членом альянса, а кто его сырьевым придатком, итог – нам нужен демедж. И вот мы пришли к ББ.


Исторически так сложилось, что сейчас Украина в состоянии войны, и как бы алчно это не прозвучало, но где война с Рашкой? Те кто хотят реально воевать - давно на фронте, осталась диванная сотня, почему она еще не здесь? Я кину в вк ссылку на ерепку, из 100 человек – 50 перейдут посмотреть че за война там с рашкой, а кто уже оснеться играть годами – никому не известно, и все что нужно – так это отбросить свои амбиции «правителя которого еще не видала страна» и искать возможность войны, вы думаете это сложно или нереально? Нет ничего невозможного – есть только отсутствие желания что-то делать, все - я кончил.