[Президент] Статья третья

Day 2,508, 06:42 Published in Russia Montenegro by Zheka

Здравствуйте, дорогие сограждане.

Давно я не писал. Были на то причины - как личного, так и объективного свойства.
Сегодня поговорю о возможных угрозах, планах по расширению как ресурсной базы, так и круга партнеров.



Сограждане, читающие обзоры Телеграфа, уже знают о планах еПольши, еВенгрии и еСербии по возрождению супер-альянса. Соответственно, существующая система межгосударственных отношений будет весьма серьезно перекроена. Что же делать нам в сложившейся обстановке? А все просто: укреплять старые дружеские и партнерские отношения и выстраивать новые.



В прошлой своей статье я сетовал на головную боль по поводу военных действий в Скандинавии. Этот конфликт удалось погасить. Многолетние честные партнерские и дружеские отношения позволили довольно легко найти решение. Более того, наши немецкие друзья, совместно со своими партнерами пошли дальше и заключили многостороннее соглашение о совместной безопасности. Почитать о нём можно здесь. А вот с Асгардом все не так просто. Один из старейших альянсов, похоже, доживает последние дни.Мы сейчас ведем серию переговоров - будем помогать нашим друзьям в определении своего места в новом мире.



Теперь уже можно говорить, о том, что еИран вышел на нас с предложением об обмене регионами. Предварительные обсуждения в конгрессах обеих стран уже прошли, отзывы в большинстве своем звучали положительные. Проект договора готов, сегодня-завтра обсудим его с иранской стороной и вынесем на рассмотрение Конгресса. Вряд ли успеем все процедуры провести до президентских выборов, но я надеюсь, что не зависимо от их исхода, данное соглашение реализуется. И дело не только в бонусах к производству, мы заключаем долговременные партнерские отношения со страной, имеющей кучу причин недолюбливать нас. Более того, в процессе переговоров с Ираном, я счел за благо проконсультироваться с третьей стороной, имеющей свои интересы в этом регионе. Не буду делать поспешных выводов, могу только сказать, что поговорили весьма конструктивно и доброжелательно.



Следующий месяц обещает быть насыщенным событиями. Нашей стране нужно решить еще ряд вопросов, поэтому я и иду на второй срок.

Спасибо за внимание. Задавайте свои вопросы в комментариях или мне в ЛС

Искренне Ваш,
Zheka, таки Президент еРоссии