Осень, кино и цирк

Day 2,499, 15:08 Published in Russia Russia by Es Guile


"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"
(Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским)


К сожалению, по обусловленным техническими причинами личным соображениям второй месяц нахожусь без скайпа. Хотя кому я вру — ни разу не к сожалению. Игла еРеспублики настолько тонка и незаметна, что на этот наркотик подсаживаешься, сам того не замечая. А тут внезапно появилось СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!



Полчаса сегодня развлекалась, пытаясь смотреть на ситуацию посторонним взглядом. Потому что со стороны это выглядело, будто два феникса в Сиверии пытаются отобрать друг у друга БХ. На деле же просто оба списались, договорились о принадлежности БХ и упоролись из принципа, ибо бомбы горели. Да и было слишком много свидетельств тому, как единственный вытянутый (или не вытянутый, в зависимости от ситуации) раунд влиял на исход боя. И да, за эти полчаса очень пожалела, что не имею возможности прийти в соответствующие скайп-конференции. Приказ есть, а дамага нет. Дания ставит КО за нас, а нас все равно нет. Здравствуйте, я своевременная координация, я здесь отсутствую.
Но это все равно не повод, нельзя просто так взять и переустановить операционную систему.



Люминар составил весьма объективный обзор политических партий еРоссии. Очень жаль, что Лужков за восемь дней не соизволил ответить на вопросы — они могли бы помочь новым или колеблющимся игрокам сделать выбор в пользу КДП. Не хочу думать плохо о партии в целом и делать столь же плохой вывод об ее царе-батюшке, который в облаке собственного высокомерия не счел нужным уделить пять минут ответу на вежливый и спокойный опрос. Даже коммунисты ответили! Хочется думать, что Лужков просто забегался и забыл.



Кстати, о коммунистах. С наступлением осени у психически нездоро... ммм, будем выражаться деликатнее — нестабильной категории граждан началось сезонное обострение. Я, как и многие, рукоплещу стоя бесплатному цирку, устроенному на страницах газет нашей с вами е-страны стараниями членов Коммунистической Партии. Единственное, о чем прошу наших уважаемых коммунистических членов — не относиться так небрежно к собственному здоровью и всё же сходить на консультацию к профессионалу. Будет досадно, если орущих "Кентавра на кол! Вся власть КПСС!" активистов однажды их родные и близкие будут вынуждены сдать на поруки суровым мужикам в белых халатах. Люди так славно оттеняли разумный контингент еРоссийского сообщества.
"Здравствуйте, новички, добро пожаловать на экскурсию по партиям нашей с вами страны. Это Альянс, они мирные, можете их погладить. Это Камрады, можете погладить, но осторожно, не делайте резких движений. Поклонитесь и не прерывайте глазного контакта. А это коммунисты. Обратите внимание — чем белее плащ, чем меньше способность к логическим выводам и ниже связность речи, тем уважаемее в своих рядах является коммунист! За отдельную плату можно сфотографироваться со Скипом".



Осень, осень. еРадио возобновило вещание, Жека активно взял дело в свои руки. Хоть мы с ним и пинаем друг друга время от времени, этого камрада я уважаю. Одно другому не мешает.
Как славно оживилось еРоссийское сообщество с приходом осени — и соревнования Алекса Грейта, и давно отсутствующие радиоэфиры. Это просто прекрасно. Значит, Новый Мир ещё жив. Значит, нам всем есть что в нём делать. Чёртова игла.

Не помню, была тут уже эта вертушка или нет, но она мне очень нравится.