[ВП] Знакомимся со страной. Егов

Day 2,345, 10:07 Published in Russia Russia by Dr. Analyst


Продолжая изучать страну, мы используем еще один, неофициальный, но весьма полезный ресурс - egov4you, проще говоря “егов”.

Егов предоставляет информацию обо всех игроках и странах. Главное достоинство этого ресурса - сбор всей информации в одном месте, составление списков игроков и стран по различным критериям (дамаг, население, ресурсы и др.). Таким образом, он экономит время на классификацию и сортировку полученной информации.
Но не забывайте - это неофициальный ресурс.

На егове в основном освещается военная составляющая игры. Детально влезать в эти показатели нам нет необходимости, но знание примерного среднего урона страны, её силы немаловажно. Егов полезен для любых задач изучения. Вы можете погулять по нему и увидеть много разных цифр, списков, графиков и достижений.
В этой статье мы сосредоточимся на изучении с помощью егова отдельной страны.



Начнем с главной страницы. Кроме меню сверху нас заинтересует колонка правительственных газет разных стран мира. В колонке отображаются только те газеты, в которых недавно были опубликованы статьи.



Если среди них есть газета целевой страны - то кроме ознакомления со статьей вам стоит подписаться на неё. Для того, чтоб потом не искать её долго. Для выхода на игровую газету вам надо нажать на заголовок статьи в егове.
Изучать газеты других стран пока рано.



В меню есть много всяких вкусных вкладок. в рамках статьи мы их игнорируем! Переходим сразу к поисковой строке в верхнем правом углу.

Вбиваем туда название страны на английском! Нажимаем Enter.

Перед нами информация о стране. Здесь тоже есть свои вкладки с ценной информацией для разных нужд, но исключительно по целевой стране



Общая информация (Overview)


Первыми и сразу бросающимися в глаза мы видим 4 диаграммы. Они отображают подивизионную структуру (слева-направо) игроков страны, бойцов (тех, кто ударил хоть раз за сутки), примерного количества ударов и общего урона. При наведении мыши на различные зоны диаграммы можно увидеть дивизион и числовое значение показателя.



Ниже в левой колонке мы видим общий урон страны за последние 7 дней. Этого достаточно для определения примерного дневного урона страны.
В правой колонке - принадлежность страны к альянсу в игре и заключенные МПП с точки зрения существующих альянсов. Весьма полезная информация для определения общего положения страны во внешней политике.
ВНИМАНИЕ! На егове признаны только основные альянсы, а не все, существующие в игре.



Еще ниже - самые активные и нанесшие наибольший урон военные отряды и игроки страны за последние сутки.



История (History)

Информация из диаграмм в предыдущей вкладке за последние 50 дней в графической и списочной формах. Необязательна.



Общество (Society)

Графическая информация о населении, новичках и онлайне. Весь диапазон нечитабелен, но если уменьшить его и детализировать на срок в неделю и менее, то можно полюбоваться вполне видными линиями и их колебаниями. Полезны только количество “новичков” и показатели онлайна при рассмотре диапазона в сутки. (дабы узнать, когда они спят)



Казна (treasury)
Ныне бесполезна, с поступлениями можно ознакомиться во вкладках игры.




Отряды (units) более детальная информация о военных отрядах страны. В фильтрах можно запросить показатели по отдельным дивизионам, а при нажатии по критерию списка можно переформировать его по убыванию в зависимости от данного критерия. Выявляем самые сильные и как следствие влиятельные отряды.




Citizens (Граждане) - то же самое, но по огдельным игрокам. Нам не нужна.



Единственное, что не входит в эти вкладки - это рейтинговое место страны.
Его можно увидеть по этой ссылке, или дойти самостоятельно: Главная страница > вкладка Geopolitics > countries…




Как видите, в основном это информация по стране в военной сфере.
В этой игре военная мощь значительно определяет положение страны, её место и роль. Потому быть ознакомленным с военным потенциалом врага хотя бы по рейтингу и удельному весу в мире необходимо!

Задание: Если вы выполняли задания прежних статей и изучаете определенную страну, то рассмотрите её на данном ресурсе. Выделите себе прежде всего:
- альянс (напоминание: он может быть не указан)
- количество МПП со странами альянсов
- средний урон (посчитайте на глаз или по среднему арифметическому)
- ТОП-3 военные отряды по урону
- ТОП-3 игроки по силе и по урону
Добавьте информацию в свой файл страны. Ваше представление о стране дополнилось!?

Предыдущие статьи:
1. Смотрим на карту. Соседи.
2. Смотрим на карту. Бонусы
3. Знакомимся со страной. Вкладки

Всем добра и фана!