[МИД] еПольша. Обзор

Day 2,337, 12:36 Published in Belarus Belarus by Mitreiko
(Автор статьи - Ignis Nativus, который на данный момент находится в пермабане)



еПольша живёт и развивается. Одним из показателей активности является пресса. О чём же там пишут?

НАП (договор о ненападении) между Польшей, Испанией и Украиной с одной стороны и Румынией и Китаем с другой.

Итоги договора:

1. Запрет на объявление естественным врагом или атаки посредством Air Strike любой из сторон этого договора;

2. Румыния получает в аренду 3 украинских региона: Буковину, Бессарабию и Закарпатье. Польша одобряет право Румынии на владение этими регионами с условием, что Румыния заплатит Украине сумму 30,000 CC не позднее 15-го апреля и следующие 10,000 CC не позднее 3 мая. Украина обязуется не нарушать сделку, не поднимать восстания, в противном случае договор будет расторгнут без уплаты денег.

Для того, чтобы закончить войну между Румынией и Украиной, Румыния атакует и получит следующие регионы: Бессарабия, Закарпатье, Галиция и Лодомерия, последний из которых будет освобожден сразу же после окончания войны.

3. Странам-участникам договора запрещено ставить приказы на РВ в арендованных регионах или организовывать десант друг против друга.

Это соглашение действует до 7 мая с возможностью последующего продления, если ни одна из подписавшихся выше стран не будет против.

Самое интересное в прессе:

1) Начинающий автор выпустил первый номер своей газеты, в котором будет публиковать самые необычные новости со всего е-мира. Успехов ему в этом.

2) Поклонникам нашей общей истории предлагаю ознакомиться с описанием Грюнвальдской битвы, которая произошла 15 июля 1410 года. (на польском языке)

3) Новая партия под названием SPD (Sojusz Demokratów Polskich) появилась в еПольше примерно неделю тому назад.

Главная цель партии SPD - это развитие в соответствии с принципами демократии, где все решения партии будут приниматься партийцами в форме голосования на форуме. В партии не будет каких-то особых привилегий для «основателей » или «владельцев», каждый член SPD равен перед остальными и имеет те же права. Для достижения своих целей партия будет пытаться наладить диалог и сотрудничество с другими политическими силами. Один из важнейших принципов - использование потенциала многих молодых игроков а также уважение к другим участникам игры.

Больше о партии можно прочитать тут.

4) Автор предлагает каждому поляку сброситься едой и валютой на эйрстрайк по еРумынии. Следует заметить, что это частная инициатива.

5) Ну и главная “бомба” - ТО Партии Республиканцев в связи с грязной политикой, проводимой этой партией. Бывший лидер партии Gerald проводил политику покупки и продажи голосов выборщиков, мест в конгрессе и для удержания партии в топ-5 использовал мультиаккаунты. В связи с этим игроки-патриоты, которым небезразлично будущее своей страны и то, что в ней происходит, решили организовать ТО, дабы вернуть партию в надёжные руки. (Нечто подобное произошло с партией РОГ в еРоссии, где лидером ТОшников выступил Жека)

Подробнее тут.

Между тем, в Польше принимается закон об объявлении врагом Австрии, дабы оказать помощь хорватам в их войне с венграми.

Актуальные приказы в Польше стоят за Бельгию, в то же время Украине возвращаются занятые территории.