[МИД] Интервью с Президентом еЛитвы

Day 2,265, 09:54 Published in Belarus Belarus by ZmicerU

Приветствую! Недавно я взял интервью у действующего Президента еЛитвы госпожи Boruzele.
В последнее время мы очень подружились с этой страной, они действительно нам помогают. И именно такие друзья нам нужны. Не так ли?


В - вопрос, О - ответ.

В: Когда и при каких обстоятельствах Вы пришли в игру?
О: Я играю в эту игру в течение 2 лет. Мой хороший друг, с которым мы вместе играли в другую игру, пригласил меня играть в eRepublik.

В: Что привлекло Вас в eRepublik, что Вы решили остаться?
О: В течение первого года в eRepublik я не была активной. Я просто била в битвах немного, но не была заинтересована политикой или прессой. Я не вдела фана в игре. Мне стало интересно только тогда, когда я начала работать в министерствах. Через некоторое время я стала активным членом партии Lietuviu Nacionalistu Partija (прим. – Литовская Националистическая Партия). Тогда я поняла, что игра поймала меня в свою «ловушку».

В: Было ли желание прекратить играть?
О: В течение первого года я много раз думала об уходе из игры, но не сделала этого. Теперь мне не только интересно играть, я встретила много людей, с которыми, кажется, мне прекрасно и весело общаться. Мы разговариваем о многих вещах, не только о eRepublik, поэтому в основном эти люди и являются причиной того, что я осталась.

В: В нескольких словах расскажите то, что Вы знаете о реальной Беларуси? Как Вы думаете, что литовцы хотели бы узнать о еБеларуси и РЛ Беларуси?
О: Беларусь является нашим близким соседом, у нас есть много общего (в РЛ и здесь). Мы заинтересованы не только в вашей политике, войнах, но и в вашей культурной жизни, развлечениях, смешных статьях и т.д. Поэтому я думаю, что обмен такого рода информацией будет полезным и приятным для нас обоих 🙂

В: Почему вы решили помочь eБеларуси с освобождением её территории?
О: Литва и Беларусь были государствами TWO. Видя, что наш сосед не получает необходимую помощь, чтобы избавиться от оккупации, мы решили помочь. Этот вопрос был поднят в других странах также. Он обсуждался, согласовывался, пока мы не получили поддержку, что способствовало вашему освобождению от Болгарии.

В: Каким Вы видите будущее отношений между еБеларусью и еЛитвой? В каких сферах мы бы могли укрепить это сотрудничество?
О: Литва надеется, что мы продолжим дружественные отношения с Беларусью. Мы будем общаться, сотрудничать и подписывать MPP.

В: Какие препятствия Вы видите на пути улучшения наших отношений?
О: Я не знаю точно, но мир меняется, мы будем иметь новых союзников, как и Беларусь. После того, как мы были на противоположных сторонах, я надеюсь, что этого не произойдет еще раз. Но никто не знает, что произойдет. Я просто надеюсь, что мы сохраним хорошие отношения.

В: В литовской прессе звучали идеи воссоздания Великого Княжества Литовского на основе еЛитвы и еБеларуси. Возможно ли это? Что мы должны предпринять для достижения этой цели?
О: Идея воссоздания Великого Княжества Литовского на основе еЛитвы и еБеларуси популярна среди некоторой группы людей, но не широко развита, поэтому в настоящее время трудно ожидать ее осуществления. Но никогда не говори никогда.

В: Какие вы видите причины распада альянса TWO? Какие дальнейшие шаги предпримет литовское правительство?
О: Неспособность контролировать власть, недоверие между нашими основными членами альянса, доминирование и т. д. Наши следующие шаги будут определяться народом, т. е. я не могу сказать наверняка. Но я надеюсь, что мы останемся друзьями 🙂

В: Что бы Вы хотели пожелать белорусским игрокам?
О: Хорошего пути всем вам. Приятной ночи, помните, что это всего лишь игра, и приезжайте к нам в Литву! Ура!



Посол еБеларуси в еЛитву
ZmicerU