Дежурная статья для новичков!

Day 1,819, 22:40 Published in Russia Russia by Support_Service





Доброго времени суток!
*ребята, давайте не будем жлобиться, а вместе дотянемся до кнопочки Vote? Для нас это очень важно!

Вас приветствуют Саппорт-сервис и Министерство Демографии еРоссии !

Мы просим вас внимательно изучить пункты "Наши проекты" и "Информация для новичков", а также ознакомиться с "Библиотекой новичка" (обновляется). Скорее всего Вы найдёте хотя бы немного полезной для себя информации.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к нашим сотрудникам:



Также игроки до 20-го уровня могут задать вопрос менторам в специальный внутриигровой чат:




Выполнение квеста Become an Adult:


В игре существует разделение на 2 звания, а именно на "взрослых" и "молодых" игроков. И если игроку с "взрослым" аккаунтом (представлен на картинке справа) открыты все игровые возможности, то на "молодых" игроков (слева на той-же картинке) возложены некоторые ограничения, а именно нельзя:

- Выставлять деньги на Рынке Валют;
- Покупать больше, чем одного, на Рынке Валют;
- Голосовать на выборах;
- Отправлять больше одного сообщения за 15 минут;
- Выставлять продукты на продажу;
- Покупать больше, чем у одного, на Рынке;
- Передавать что-либо другому игроку;
- Нанимать рабочих на фирмы;

Чтобы избавится от этих ограничений игроку достаточно выполнить несложную миссию “Become an Adult”, то есть увеличить свой показатель силы до 50.


Основные советы:
Смена дня происходит в 12.00 по Москве. Помните это, чтобы правильно планировать своё расписание.
Копите и берегите голд! Он неспроста так называется, трудно переоценить его значение.
Прежде всего прокачивайте свои бесплатные тренажерные залы! Помните, что прокачка зданий целесообразна только в периоды акций!
Не покупайте аптечки (Health Kit) Они крайне невыгодны - всего 10 энергии за 0,5 голда!

• Информация для новичков:

1. Первым делом...
...мы рекомендуем вам прочитать статью Первые шаги: начало. В ней вы найдёте массу интересной и полезной для себя информации.

2. Восстановление энергии.
Вы можете восстанавливать свою энергию при помощи еды. Не используйте аптечки. Батончики (Energy Bar) лучше копить на случай эпичных войн и взятия медалей Battle Hero. Для восстановления энергии едой, достаточно её купить на рынке и съесть, нажав на кнопку Recover Energy.
Батончики даются за получение новых званий (рангов) и за выполнение Daily Order (ежедневного приказа). Батончик сразу восстанавливает 100 единиц Вашей энергии, поэтому наилучшим образом его можно использовать, когда у вас потрачено достаточное количество энергии.

Помните: батончики нужно сохранять «на чёрный день», восстанавливайте энергию только едой! Если у вас нет еды и денег, чтобы ее купить, вы всегда можете попросить кого-нибудь из опытных игроков поделиться с Вами едой: она стоит недорого, ее в избытке, никому для Вас не будет жалко 🙂

Единовременно вы можете восстановить ограниченное количество энергии: 10 единиц энергии каждые 6 минут, таким образом, за сутки (24 часа) можно восстановить до 2400 энергии. Ограничение зависит от Вашего уровня: при старте игры оно равно 100, с прокачкой уровня оно возрастет до 500.

Однако мы не рекомендуем Вам особенно усердствовать в прокачке уровня: пока Вы в 1-м дивизионе, у Вас больше шансов взять медали Battle Hero. Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующем гайде.

Помните, что с каждым новым уровнем Ваша энергия полностью восстанавливается, поэтому учитывайте это, чтобы сэкономить еду (не ешьте непосредственно перед level up-ом).

3. Военный модуль.
После изучения основ игры можно перейти к участию в битвах. Для начала прочитайте эту статью - Первые шаги: основы военных действий; в ней, как видно из названия, рассказано о военном модуле еРепаблик.
Пример боя в еРепаблик

Внимание!
Тратьте в битве здоровье с умом! К смене дня всегда необходимо иметь минимум 40 энергии, чтобы отработать на фирме и купить булок для восстановления..

4. Социальная и политическая сферы.[/b]
Социальная сфера - это один из самых важных аспектов eRepublik. Без его изучения нет смысла играть, ведь общение - основа игры. Ознакомится с социальным модулем поможет этот мануал - Первые шаги: социальный модуль.
Пример общения в фиде отряда (скриншот взят из вышеуказанного гайда)

Политическая сфера также всегда привлекала внимание новичков. Кратко и доступно о политическом модуле вы можете прочитать в этой статье - Первые шаги: е-политика.
Пример выборов Президента

5. Несколько советов.
• после работы на фирме работодателя не забывайте отработать на своих собственных фирмах, выданных с самого начала - это обеспечит вас едой на пару боёв;
• улучшайте ваши Тренировочные Залы (Training Grounds) с бесплатной тренировкой до уровня Q4 только во время скидки на апгрейд;

• приглашайте в игру друзей - вместе интереcнее;
• вступайте в одну из военных групп нашей страны для получения актуальных приказов и ускорения прокачки (за исполнение приказов вам будут давать 1 батончик и 1 базуку);
• апгрейд построек (повышение Q-шности) делайте только во время специальных акций. Это позволит сэкономить 44% бесценного и крайне необходимого голда. Акции проходят регулярно, примерно раз в 2 месяца;
• помните: на большинство простых вопросов по игре есть ответы в еВикипедии.

Наши проекты!

1. Квесты для новичков. Выполняя квесты, Вы заведете новые знакомства, получите верный вектор развития и неплохую материальную помощь! На квесты зарегистрировалось уже более 150 игроков, присоединяйся!

2. Реферал кит - материалы, которые помогут Вам в привлечении новых игроков. Ваши рефералы - Ваш голд!

3. Еженедельные раздачи

Состав библиотеки новичка в настоящее время пересматривается. Вы можете предложить статьи в библиотеку, разместив ссылку на них в комментариях к этой статье.
Карьера командира

Не забывайте подписаться (Subscribe) на нашу газету и вотать (Vote) все её выпуски, чтобы новички всегда имели доступ к актуальной и свежей информации!