ЧТО-ЖЕ-НАМ-СО-ВСЕМ-ЭТИМ-ДЕЛАТЬ (Сумбурно)

Day 1,568, 12:35 Published in Russia Russia by Skolzky
Здравствуйте, дорогие еРеповцы!

В этой статье я решил написать свои мысли по поводу новой механики валютной системы и что нам с этим делать.

До известных нововведений, государства могли так или иначе иметь независимую валютную политику. Сильные государства с большим количеством игроков, производящих много ресурсов и товаров имели преимущество перед другими. Работало это так (как мне кажется): производили очень много товаров/ресурсов, и цена на них постепенно падала. Однако курс нац. валюты к голду не сильно менялся, поэтому становилось выгодным покупать товар в этой стране и продавать в своей. Но чтобы купить товар в другой стране необходимо было иметь нац. валюту, которая покупалась за голд. Предложение голда росло, курс падал, в итоге всё уравновешивалось на курсах, ниже 1000 за голд. Для корректировки курсов и удержания их на низком уровне, правительства могли так же производить интервенции.

В странах с сильной валютой правительства могли тратить больше, чем в других, так как лимит на вывод средств одинаков для всех – 99999 в сутки, а покупательная способность сильных валют выше, за один день в разных странах можно было, например, купить разное количество танков или еды для раздачи бойцам.

Многие из вас также играли на разнице курсов покупки/продажи и на разницы курсов между нацвалютами.

ель НИЧЕГОЭТОГОБОЛЬШЕНЕТ разделитель НИЧЕГОЭТОГОБОЛЬШЕНЕТ разделит

С разницей национальных курсов также исчезла необходимость ехать в страну с сильной валютой за диссолвом шахт и в страну со слабой валютой за покупкой.

Короче говоря, государства, фактически, потеряли значительную часть суверенитета.

ель НИЧЕГОЭТОГОБОЛЬШЕНЕТ разделитель НИЧЕГОЭТОГОБОЛЬШЕНЕТ разделит

Рано или поздно цены на абсолютно все товары выровняются, голд установится на каком-нибудь неважнокаком уровне и всё.

Но тут есть некоторые плюсы: времени на игру можно тратить меньше, а барыжничество доступно даже тукликеру 89-го уровня. Не надо ничего считать, переводить в голд, покупать. Нет лимитов в 10 голда, лети куда угодно, покупай дешевый товар (если он как-то вдруг появился) и продавай в своей стране. При желании и при наличии разницы в ценах в день можно зарабатывать миллионы. NO LIMITS.

В общем, если кому была интересна макроэкономика, забудьте. А микро, так её вообще давно нет.

тель ИЧЁТЕПЕРЬ? разделитель ИЧЁТЕПЕРЬ? разделитель ИЧЁТЕПЕРЬ? Раздели


Ну и что мы имеем в итоге?
Правильно, игру в войнушку.

Настоящий боец должен покупать голд, тратить его на ап качалок и прокачиваться за голд со скоростью 45 сил в день (без бонусов). И зачем?

Вариант Ачтобы не отстать от таких же суперсильных и иметь возможность брать медальки за фф, которые тратить на прокачку, чтобы не отстать от таких же суперсильных и иметь возможность брать медальки за фф, которые тратить на прокачку, чтобы не отстать от таких же… стоп, кажется, я повторяюсь.

Вариант Бдогонять-догонять суперсильных, иногда покупать голд, а иногда брать медальки на фф и батоны, тратить на прокачку и догонять-догонять

Вариант Вяхочупоскорее 3000, чтобы получать танковый госснаб, 4000, чтобы получать снаб от кипра, 5000, чтобы получать снаб от бразилии, 6000, чтобы получать снаб от китая, а уже надо 4000, чтобы получать танковый госснаб? Ну, значит надо качаться-качаться-не останавливаться-качаться


Зачем нужны пункты Б и В – не понятно. И вообще какова цель? Циферки силы? Ну для кого-то может быть.

В итоге это, конечно чтобы не отставать от врага. Но кто враг-то? Кто нас завоёвывает? А мы? Сидим без бонусов, когда тут рядышком т.н. еУкраина с кучей зерна, которая, по какому-то непонятному недоразумению является нашим союзником. Финляндия есть с алюминием, но я не в курсе, почему там не свопим регионы. И Латгалия с Крымом, вроде, исконно русские земли, разве нет?

Даёшь войну! Больше в игре делать нечего!

Короче, с кем надо поговорить, чтобы подписать МПП с Польшей и объявить НЕ Украине? Болгары поддержат ведь.

Сумбур закончился.
Ахой!