[WR] Правительство национального единства

Day 2,908, 21:20 Published in Russia Russia by nimnul


Дорогие друзья!

Прежде всего хочу поблагодарить всех участников выборов.

Тех, кто поддержал меня и идеи, которые я отстаиваю. Кадетов, Комрадов, членов других партий и беспартийных.

Отдельно хочу поблагодарить тех, кто внезапно вернулся из десанта восстал из мертвых, чтобы причинять добро и насаждать справедливость. Это было эпично.

Также хочу поблагодарить всех, кто голосовал за моего оппонента. Вы сделали эти выборы интересными и интригующими.

И, естественно, хочу поблагодарить моего оппонента. Да, предвыборка откровенно слабая, и такое впечатление, что Коля не хотел выигрывать выборы, а выдвинулся, действительно, только чтобы потроллить октябрьское правительство. Но всё равно, спасибо, что ты есть.



Думаю, всем очевидно, что наше общество расколото примерно пополам.
На скучных унылых олдфагов, тукликающих в своем болоте и ботов Лужкова с одной стороны, и веселых, энергичных, талантливых, креативных новичков, стремящихся оживить игру и найти свой фан.
(так думают мои оппоненты)

Ну или на прагматичных и опытных олдфагов, видевших много неудачных попыток оживить игру за счёт «глупости во благо» и переживших такие попытки, и неопытных нубов, верящих, что если всё, что достигнуто до них, сломать, то будет весело и интересно.
(так, наверно, думает другая сторона)

Короче, раскол смертельный, непримиримый и непреодолимый.



Я думаю, что это не так.

В самом деле, давайте посмотрим: что, разве кто-то против активизации внешней политики? против справедливой и интересной войны? против победы над врагом, ну или хотя бы боевой ничьи? да ладно, пусть даже неминуемый выпил, но при этом интересная борьба за правое дело?

Все согласны?
Вроде никто не против. Тогда в чем проблема? Мне кажется, проблема в личных обидах и амбициях.

Но принципиальных разногласий по сути вопроса (желания играть за страну) я не вижу. Могут быть разногласия в деталях - кто враги, или каков приемлемый уровень риска, но стоит ли это того, чтобы копья ломать? Думаю, нет. Нормальные люди вполне могут это решить спокойно и мирно за столом переговоров.



Предлагаю создать правительство национального единства

Приглашаю моего оппонента на выборах - Колю - занять пост вице-президента (премьер-министра), а тех, кто готов был работать в его правительстве, принять участие в работе объединённого правительства. Также приглашаю представителей всех партий и отрядов в качестве сотрудников, консультантов, журналистов. Понимаю, что работать в таком формате, очевидно, сложнее, чем пытаться управлять всем единолично, имея поддержку только половины страны. Но, может быть, имеет смысл попробовать? Предъявить обществу свои аргументы, идеи, способности, умения. В реальной обстановке. За счёт участия разных политических сил и независимых журналистов такая работа могла бы стать открытой и понятной всему обществу, по крайней мере, той его части, которая не потеряла интерес к игре.


Спасибо за внимание и надеюсь на ваше благоразумие.



[UPD]

По Диктатуре

Прошу соотечественников не участвовать в гражданской войне, ну или как минимум не упарываться за победу той или иной стороны.
Давайте дадим Коле возможность сохранить лицо.
Предложение пока остаётся в силе.