[WR] Доигрались

Day 1,823, 03:37 Published in Russia Russia by nimnul



Ну что, пупсики, мы доигрались.
Полтора месяца болтания как говно в проруби, без какой-либо стратегии, без понимания своего места в мире, сделали своё дело. Предыдущие фейлы - это цветочки, а скоро уже будут ягодки. Напали на Турцию или не напали, успели помочь Финляндии или не успели - это мелкие тактические просчёты, сигналы приближающегося тотального пиZдеца. Были ли сделаны своевременные оргвыводы? Нет. Ну получите то, что будет дальше.



Что мы имеем сейчас? Болгария и Македония напали на Грецию. Это не спонтанный шаг, такая операция планировалась уже как минимум месяц. Это было предвыборное обещание нынешнего болгарского президента.

Греция - наш союзник на протяжении уже более полутора лет, так же как и другие страны Эдена. После того, как зимой-весной этого года произошел конфликт между Болгарией и Эденом, мы сумели сохранить хорошие отношения с обеими сторонами. Когда после выхода Болгарии из Эдена, греки и румыны напали на болгар, мы поддержали болгар. И объяснили Эдену нашу позицию. Болгария наш исторический союзник, мы не готовы их предать из-за не касающегося нас конфликта между Болгарией и Эденом. И Эден вынужденно принял такую нашу позицию, несмотря на то, что считает Болгарию своим врагом.

Сейчас сложилась обратная ситуация - Болгария в союзе с Македонией атакует нашего союзника Грецию. Должны ли мы предать теперь их? В прошлом месяце ротозейское правительство Арара не продлило МПП с Хорватией и Грецией. Хотя и те и другие готовы были продлить союзные отношения. В результате, когда в самом конце срока белорусы начали с нами "тренировочную войну", хорваты и греки оказались на белорусской стороне, и некоторые наши недалёкие граждане с негодованием отмечали греков и хорват бьющих против нас. Либо не надо было давать согласие на войну, либо вовремя продлевать МПП - это целиком наша вина. Нынешнее флэшиковское правительство успело уже прозевать МПП с Румынией. Таким образом, мы лишились МПП с тремя ключевыми странами Эдена.
В чем причины такого кардинального поворота в политике? Обсуждение? Объяснения от властей? Ничего не было, просто тупо всё просрали из-за собственной безалаберности и не понимания стратегической ситуации в мире.



Я неоднократно уже обращал внимание находящихся у власти лиц на это, и это даже находило понимание. Были попытки исправить положение. Неделю назад наш невнимательный президент уже запускал МПП с греками, но оно было отклонено и нами, и греками, так как в то время еще не закончилась тренировочная война с Белоруссией (из-за войны это МПП сразу же слетело бы). На днях мы все-таки восстановили МПП с Хорватией. Вслед за этим по просьбе Флэшика греческий президент запустил МПП с нами. Плановое восстановление союза, согласованное обеими сторонами. Вообще по-хорошему это должно было быть сделано сразу по окончании тренировки с белорусами. Но у нас по-хорошему, вовремя, не получается никак (см. предыдущую статью).

В результате, восстановление МПП с Грецией совпало по времени с давно ожидавшимся (!) нападением болгар и македонцев на них. Болгары решили использовать этот просчёт наших руководителей в свою пользу - выкатили МПП нам. Без согласования, без объяснения и т.д. Нас заставляют сделать выбор - мы должны поддержать агрессора, который нападает на нашего союзника лишь только потому, что он тоже наш союзник. Фактически это ультиматум - попытка поставить на карту наши многолетние дружеские отношения с Болгарией в зависимость от сиюминутной проблемы конкретного нынешнего болгарского руководства - желания повоевать с Грецией. На самом деле, очень дерьмовый и недружественный ход по отношению к нам.



И как на это реагирует наш конгресс?
Он начинает спешно валить предложенный по нашей же просьбе МПП с греками (14-18 за час до конца голосования) и принимать несогласованное МПП с болгарами (19-2), которое по регламенту вообще должно быть отклонено.

Нас стремительно и незаметно для наших недалёких конгрессменов засасывает в фан-клуб СоТ и ONE, мы окончательно становимся puppet state без собственной независимой политики. Просто игрушкой в руках других стран.
Мы изменяем своим принципам и поддерживаем неспровоцированную агрессию против нашего союзника.

Давайте представим себе аналогичную ситуацию, если вдруг сейчас наше правительство решит напасть на Польшу в целях обеспечения фана к планируемому бебибуму, поддержит ли нас Болгария? Нет.
Во-первых, они заняты уже надолго теперь холиваром с греками, во-вторых, Польша - важный союзник Болгарии, в пять раз сильнее нас.



Вы может быть думаете, что в действиях наших конгрессменов есть какой-то скрытый смысл? Сейчас выйдет, например, спикер, и всё объяснит? Нет. Никакого обсуждения сложившейся ситуации не проводилось. На форуме ни слова об этой критической ситуации. Президент молчит. Либо он не понимает остроты момента, либо он смирился с тупостью лолгрессменов и на всё забил. Но отвечать будет всё равно он, потому что президент отвечает за всё.



Хочу особо отметить, я сейчас не обвиняю кого-то одного в сложившейся ситуации. Хотя у всех мелких фейлов, о которые мы споткнулись на пути к нынешнему состоянию, есть имена и фамилии. Сейчас основная проблема состоит в том, что у нашей страны, у нашего руководства, у наших депутатов, нет вообще никакого стратегического видения ситуации. Мы плывём по течению не понимая куда и зачем, хотя на выборах рвущиеся к кнопкам "политики" обещали и программы, и фан, и движуху, и все 33 удовольствия. А на деле - уныние, фейлы, неспособность справиться с ситуацией, отсутствие планов и принципов, страх и растерянность.


Спасибо за внимание.