[МинИнфо] Russian Daily Review [1905-1907]

Day 1,907, 19:41 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU





Выборный взрыв, ударная волна и первые дни

Прошли президентские выборы. Они были интересны и напряженны. Два основных кандидата myrevenge и Antropophag шли к победе с ничтожным отрывом , который удержался до самого финиша, к которому все же первым пришел myrevenge. Если кто-то упустил эту увлекательную гонку, то все о ней Вы можете узнать из издания Русская Газета [Day 1903] - Спец.выпуск о Выборах

Напомним Вам действующий кабинет министров:

Министерство иностранных дел: k.v.i.z
Министерство Обороны: Petrenych
Министерство Демографии: Suprema LeX
Министерство Информации: CheshireCat

Новый президент успел еще в начале срока создать некое напряжение исчезнув на двое суток (как позднее оказалось - из-за проблем с интернетом). Некоторые конгрессмены, которые не могли принять достойно поражение своего кандидата на выборах сразу же начали готовить реванш, подталкивая конгресс и общество с импичменту. Ко всеобщей радости, подобные деструктивные чувства видимо уже не в моде, так как мы видели их пагубное действие на страну в последние месяцы. Идея импичмента на нашла поддержки среди Конгрессменов. Почему? Это можно узнать из комментариев и ссылок в этих статьях:
[Конгресс] Обсуждение: импичмент
[Конгресс] Голосвание - импичмент

В разгаре страстей вернулся и сам президент с инагурационной статьей [CP] Я устал, я ухожу...

Президент принял новый и оригинальный подход к выполнению своих обязанностей, решив предварительно оглашать планируемые действия правительства. Так в своей последней статье [СР] Три стори. он обозначил три приоритетных направления в которых ото будет работать в следующие несколько дней:

1. Налаживание работы уже созданного при президенте Политического совета в который входят члены правительства и двое представителей каждой парламентарной партийной группы. Идея создания подобного органа состоит в возможности быстрого ознакомления со всеми За и Против относительно инициатив Президента , нуждающихся в ратификации Конгрессом, для избежания ненужного противостояния между Правительством и народным собранием. Подобная инициатива уже дает свои плоды.

2. Подписание военного соглашения с еБелорусью, которое уже обсуждается в Политическом Совете. Правительство отмечает, что данное соглашение является ситуационным и взаимовыгодным для обеих стран в плане будущих военных планов еРоссии, а возможно и первым шагом к нормализирования отношений между двумя странами.

3. Вопрос Иранской селитры уже был поставлен на повестку дня предыдущим правительством и как и было обещано нынешнее Правительство продолжает работу в этом направлении. После долгих и безрезультатных попыток нашего Правительства мирно урегулировать данный вопрос с представителями Ирана, в ближайшие дни правительству этой страны будет выставлено требование в ультимативной форме о предоставлении региона с селитрой и проходного региона в аренду еРоссии.



Смерть на колесах

Руководство одного из старейших боевых подразделений еРоссии - Феникса, оповестило общественность о создании мобильного подразделения предназначенного исключительно для десантных операций. По заявлениям автора статьи Мобильная Бригада, создание подобного подразделения позволяет быстро и координировано наносить удары меняющие результат сражения в пользу еРоссии или ее союзников. Официальной датой рождения мобильной бригады объявлено 8 января. Поздравляем с месячным юбилеем.



Последние вздохи умирающей экономики

Помнится время, когда почти каждая вторая статья в российской прессе была об производстве, налогах, экономических дебатах и вообще об экономике страны. Тот Золотой век экономической мысли давно уже погребен под безжалостными копытами рудминских варваров, но все же не перевелись еще экономист на Земле еРусской. Об этом свидетельствуют хотя и редкие но все еще появляющиеся на свет экономические аналитики в нашей прессе. Одним из более менее регулярных авторов подобной прозы является DartSlon , чую очередную статью с анализом рентабельности производства Анализ производства. День 1906 мы и рекомендуем Вам прочесть, если вы являетесь производителем или просто интересуетесь недобитым экономическим модулем игры.

А тем кто интересуется спекуляциями на рынке валюты,возможно будет интересна статья [UPD] Голд отчет 8 января - 8 февраля



Сиянье двух сердец горячих …

Статьей лидера партии Зла Новая глава истории было объявлено о постижении соглашения между партией Зла и ЛКПР (ныне Братство за Матушку Россию) о слиянии двух партий в целях выхода в топ-5. Конечно данная новость больше всего задевает интересы самой малой топ-5 партии, партии Масонов, в связи с чем началась бурная полемика, которая продолжилась в статье неформального лидера ЛКПР LOL. Я снова продал партию, которую создал [№27]. и в статье [JLN] Двое на одного

Реакция масонов не запоздала и была открыта новая компания по призыву новых членов - Прошедшие мимо — теряют удачу!



Лавры Александра Великого

“Маленькому, но гордому” народу еМакедонии не дают покои лавры их легендарного царя Александра Великого. Эти лавры толкают их к все новым и новым завоевания и все восточнее и восточнее. Сегодня македонские фаланги уже попирают своими длинными копьями турков в битве за Mediterranean Coast of Turkey. Будем следить за ними и дальше. Интересно же, окунуть ли они свои ноги в мутные воды Ганга ...



Делу время, потехе час

Свою дебютную статью Будем знакомы 🙂 выпустило издание PA3BLEKYXA, которое ставить перед собой задачу внести немного радости в наши серые будни. Поздравляем это развлекательное чтиво с днем рождения и надеемся видеть в нем и шутки , которые каким-то образом связаны с реалиями игры.



Инфо-Клондайк

Если вы наткнетесь на статью или новость, которая по Вашему мнению может быть интересной, веселой или полезной для всех еРоссиян, Вы можете предоставить нам ссылку на нее и, если она появится в изданиях МинИнфо, вы получите денежное вознаграждение в размере до 2 золотых (в золоте или рублевом эквиваленте).

Форма для Золотоискателей

DartSlon получит 1500 рублей за свою серия экономической аналитики рентабельности производства.



Открытое правительство

Раздел на форуме еРоссии, в котором каждый может задать свой вопрос президенту или членам правительства (просим вести себя прилично, ибо какой вопрос - такой и ответ).



Хлеб в массы

Ниже можно найти ссылки к статьям в которых производится раздача хлеба/оружия:

Четвёртая Руссковольная раздача.
Раздача булок подрастающему поколению



Знание сила

Информация полезная не только новичкам, но и закостенелым еРеспубликанцам по основам игры может быть всегда найдена в статьях:

[МинДем] Дежурная статья для новичков!

[МинДем] Квесты для новичков!



По просьбам зомбокотофилов...