"Поехали!" (с)поехавший

Day 2,446, 04:23 Published in Russia Russia by Ollger
Подзаголовок:
"Кровь христианских младенцев стучит в моё сердце."
(с) Толя Уленшпигелев, расово верный и местами православный, гой.
Ну а теперь к пруфам, ист. фактам и логическим цепочкам из них вытекающим.

1. Кумранские рукописи, фейспалмы Римского Папы и "Код Давинчи."

Каноническая версия их обнаружения звучит примерно так - некий арабский пастушок искал пропавшую козу, кидая камешки в пещеры, которыми изобилуют выветренные пригорки как на Аравийском полуострове, так и на Синайском, но вместо долгожданного: -"Бе-е-е-е!!!, Твою мать! Больно же!" или глухого стука камня о камень, услышал звон. Так были найдены запечатанные кувшины с пергаментными свитками на древне-арамейском языке. И все заверте...
По сей день там продолжаются, мягко выражаясь, обширные раскопки и уже найдено много всего, к первоначальной (скандальной!) находке имеющие отношение чуть менее чем никакого. На разных языках, разных периодов..., да еще "исследователи" начали притаскивать к кумранским рукописям тексты которые были найдены в других местах. Переводы всех этих текстов уже насчитывают 40 томов и это не придел. В общем - "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий все превратили в винегрет".

Но вернемся к скандалам и фейспалмам.
Главное Разведывательное Управление Ватикана высадившись "с чОрных вертолетов" успело выкупить из этих находок самое вкусное, первоначальное и сделало невероятную глупость - засекретило их и все исследования с ними связанные, что вызвало вполне ожидаемое бурление фекальных масс у всего мира.

Но это только пол беды. Сон разума порождает чудовищ, а отсутствие достоверной информации - слухи, догадки и массу пройдох желающих наварить на этом бабла.

...и де там нашли Евангелие от Марии. И типа там Иисус совсем не бог, а просто проповедник доживший до старости в окружении жен, наложниц и кучи детишек. И теперь паписты костьми лягут, заминируют хранилище ядерными фугасами, но не допустят опубликование правды, которая станет концом христианства...
Апофеозом этой волны стал, пожалуй, супербестселлер "Код Давинчи", написанный с упоминанием якобы "тайного перевода" этих рукописей, сварганенный типичным НЕбыдлом для НЕбыдла всего мира, переведенный на кучу языков и успешно экранизированный Голливудом.

Всё!
До Папы наконец дошло - либо они срочно опубликуют переводы, а сами свитки передадут историкам и археологам, либо посвященные в содержание рукописей католики массово погибнут от фейспалмов, читая и видя эту вакханалию бреда поднятую их засекречиванием.
И рассекретили. Сейчас, в этих ваших интернетах можно найти не только переводы, но и оцифрованное фото всех свитков.

Так в чем суть скандала? Чего первоначально так испугало Ватикан в этих свитках?

Речь там шла о одной из многочисленных общин ессеев живших на берегу Мертвого моря еще до рождения Иисуса Христа, называвших себя "Белым братством" (по другим версиям "Чистым братством").
И чего?
Ходили они в белых одеждах, мылись по десять раз на дню и соответственно блюли чистоту помыслов и поступков, так сказать - и изнутри, и снаружи.
И что с того?
А то.
(Кратко)
Что в один "прекрасный" день, настоятель общины объявил себя сыном бога, предсказанным пророками мессией, которого ждет народ Израиля и с тем поперся в славный город Иерусалим, где его выслушали, "подобрали, обогрели" и... и казнили за ересь и богохульство. Община распалась, но их летописи остались в свитках.

Знакомо, правда?
Из всего этого, не особо напрягаясь, можно было сделать выводы, что "Иисусов Христов" было много, таковы особенности иудаизма как религии "ожидания Машиаха ака мессии", который грядет. Были они, и до Спасителя, и после его. Но не взлетело. У них не взлетело.
Вот таких сравнением с Богом из Назарета, который уникален как суть всего сущего и убоялись в Ватикане. Убоялись и поступили чисто по Череномырденски - Хотели как лучше, а получилось как всегда.

На этом первую, разъяснительную, часть пожалуй закончу.
Какое отношение это все имеет к крови младенцев? Да тамщемта никакого. Пока никакого. Типа это краткий ликбез для того, что бы мои последующие выводы и логические цепочки, концы которых оплетают печально знаменитые процессы в России над "евреями-убийцами", не показались совсем уж дикими. Не поможет - тогда советую шапочку из фольги при прочтении Историй об Истории Оллгера.
Удачи.)

Продолжение следует.
...наверное