[СКАЗКА - ЛОЖЬ] В "Гарцующем Пони"

Day 2,308, 03:47 Published in Russia Russia by myrevenge


Доброго времени суток, милое сердцу Средиземье.





За окнами непрекращающийся дождь а таверне уютно потрескивают поленья в старом камине.
Герои и злодеи со всего Средиземья собираются вечером, чтобы обсудить прошедшее за день, поделить добычу и поржать над пьяными гномами.
Только здесь вы можете встретить хоббитов и волшебников, орков и даже какого-нибудь Балрога. Хозяин таверны, вечно жующий зернышки тмина, радушно относится к любому усталому путнику, зашедшему на огонек.



А вот и он сам, лениво перетирает стаканы за стойкой, на лице - довольная улыбка. Всего час назад он наконец смог прогнать толпу назойливых монахов, распевающих под окнами таверны "Дайте фана, два стакана" и плохо влияющих на продажи.



Сразу у стойки - стол за которым разместилась группа низкорослых коренастых рыжебородых гномов. Семнадцатилетний военный вождь Лоин не перенес четвертого кувшина с зеленым хмельным вином и сейчас спал на столе, чему то улыбаясь во сне. Гномы не растерялись и тут же выбрали нового вождя, Премудрого Ноима Сквернослова. Тот на минуту задумался, вытащил из бороды маленького лягушонка, задумался еще раз и заказал по этому поводу пятый кувшин.



Вот, чуть в стороне от грязного центра зала, залитого дешевым пивом, стоит стол Высокорожденных Эльфов. Кто-то привел человека с задницей лошади и напоил его. Теперь он поучает сидящую во главе стола предводительницу Перворожденных, юную и прекрасную Эсгуиленн. Она в ответ лениво кутает плечи в теплый плащ из драконьих крыльев, пьет подогретый спирт и мечтает о нём, об Императоре. Злые маленькие хоббиты иногда (когда их не видят эльфы) рассказывают любому, желающему слушать, что Эсгуиленн на самом деле - переодетый Назгул, тот что зовется страшным именем Гонзулдос. Но хоббиты вообще после второго бокала любят сказки порассказывать.



Хоббиты... Целая толпа собралась, только какие-то помятые. Да, неважный вид у компании за столиком по соседству. Видимо опять носили Кольцо Всевластия, выкованное Злодеем Сирионом, топить в закрытый Ородруин. Но то ли заблудились, то ли нарвались на Балрога. Судя по Великому Волшебнику Гэндальфу Петровичу - скорее второе. Вот он, за этим же столиком, совсем серый сидит.



Ха! Да вот же Балрог, собственной персоной, развалился прямо у камина и бросает в сторону хоббитов обидные шуточки и пустые бутылки от "Перье". Давеча рассказывали, что он играл в карты с Фродо Рогожкиным и Сэмом Арнби и выиграл у них права на сбор налогов в ШиРе на 1 год. Колоды были обе крапленые, просто хоббиты заснули под утро, а проснулись уже без штанов.



Да, чуден мир Средиземья, чего только не происходит в нем. И вот уже спокойно и вполне себе прилично в таверне сидят орки, почти у выхода, но всё же не на конюшне. Рослые, темнокожие воины, все в старых шрамах, несут они в Средиземье волю Злодея Сириона и Повелителя своего, Сарумянова. И пусть вас не смущает скромный столик, жалкие пара свечек и место у выхода - если начнется заварушка, они мигом раскидают зачинщиков и наведут порядок.



Вот и всё пожалуй.
Хотя нет, вот же, прямо в центре зала большой стол, занятый шумной кампанией людей. Да, не все в наше время помнят, что Средиземье создавалось именно для них. У этих - вечный праздник, бражничество и стратегическое планирование, пополам с полузаконными спекуляциями гоблинами. Вот прямо сейчас они обсуждают, лечить ли Короля Теонимнулеодена от поразивших его разум злых духов или оставить так, чтоб враги боялись?
Они уже звали Гэндальфа Петровича помочь с проблемой, но тот только заразился от Короля желанием править во всем Средиземье. Выпили еще по одной и постановили оставить всё как есть.



Теперь точно всё.
День уже подходит к концу, уютный полумрак окутывает столики, отчего свет камина и свечей становится ещё теплее.
Завтра у них у всех снова будет трудный день.
Гномы пойдут грабить Огромного Зеленого Драколлгера, Эльфы - нести свет знаний и закон о смертной казни за неграмотность в Конгресс, Орки примут еще одного к себе, выкрасят зеленкой или йодом и нацарапают булавкой боевые шрамы, Люди докажут, что они всегда были братским народом с Обитателями Заокраинного Запада, Хоббиты...
Хоббиты снова понесут Кольцо.
А потом снова. И снова. А потом кто-нибудь расскажет им про орлов.

Но это будет уже совсем другая история.





Powered by eEditor.