Прошедшие мимо — теряют удачу!

Day 1,907, 06:55 Published in Russia Russia by Felix Mironow


О масонах написано огромное количество книг и снято немало фильмов. Зачастую этот образ овеян ореолом мистики. «Всевидящее око» на банкнотах и сообщения в СМИ о собраниях той или иной ложи не дают покоя любителям конспирологии. Но кто такие масоны на самом деле? Как давно они существуют, и какие цели ставит перед собой эта организация?


МАСОНЫ - реальная история

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc- maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Масонство берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.



Масонство не является религией, хотя у него есть признаки некоего подобия религии. В легенде «Вольных каменщиков» говорится о Хираме Абиффе, избранном царем Соломоном для воплощения божьего замысла о строительстве первого храма. Храм должен был стать вместилищем для Святого Ковчега, внутри которого покоились бы обломки каменных табличек с десятью заповедями. Три младших работника постоянно пытались выведать у Хирама секретные слова, которые, как они думали, скрывали волшебную силу и являлись ключом к познанию вселенной. Хирам терпеливо напоминал им, что слова будут раскрыты после окончания строительства в награду за мастерство, однако, объятые нетерпением, они решили его убить. Один за другим Хираму нанесли три удара, но тайных слов он не открыл. Умирая Хирам произнёс: «Кто поможет сыну вдовы?» На долгие годы эта фраза стала зовом о помощи «Вольных каменщиков».



Масоном был Уинстон Черчилль. Так же, как и Генри Форд. И Моцарт. И Вольтер. Дюк Эллингтон. Это не считая Джорджа Вашингтона, Бенджамина Франклина, Эндрю Джексона
и тринадцати других американских президентов.
Перечисленные имена — лишь горстка влиятельных людей из числа «Вольных каменщиков», тайного общества, возникшего в 14-м веке, чьи цели вдохновляли исследователей заговорщицких теорий в течение сотен лет.



Начало масонскому наваждению в поп-культуре, вероятно, положил фильм «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Дэн Браун бомбардировал тайнами «Вольных каменщиков» широкие читательские круги, выпустив бестселлеры «Код да Винчи» и «Ангелы & Демоны». А в «Сокровище нации» неутомимый Николас Кейдж даже слегка переусердствовал с масонскими интригами.


постеры фильмов "Код ДаВинчи" и "Сокровище Нации"

Приняв в свои ряды образованных, богатых и обличённых властью людей, масоны превратились в некое подобие клуба по интересам. Вне досягаемости власти церкви и государственных структур «Вольные каменщики» могли в тайне формировать своё отношение к мировым проблемам,
а затем производить соответствующие изменения в сферах своей деятельности при негласной поддержке остальных членов братства.

МАСОНЫ - наш еМир



Партия масонов отличается от своего оригинала в реале тем, что не ищeт богатых и влиятельных граждан еРоссии, а делает упор на молодых, предприимчивых и инициативных граждан еРепки, являющихся оплотом и дающих надежду нашей стране на развитие.


Партия Mасонов была создана 15 сентября 2011г. молодым на тот момент игроком argad9292 и уже сразу после создания вызвала интерес своими идеями и получила популярность, привлекая множество партийцев. Так что через 10 дней партия уже была в топ-5 и участвовала в выборах в конгресс, потеснив Мafia Community.

Этот успех обуславливался тем, что партия давала возможность молодым, начинающим игрокам проявить себя в большой политике, в Конгрессе и помогая им освоиться и завоевать авторитет среди политиков со стажем, не забывая при этом и о последних. Периодически устраивая развлечения для игроков в виде тотализаторов и партийных квестов, масоны стараются сделать игру более интересной и занимательной для всех граждан нашей необъятной еРоссии.

Этой линии партия придерживается и сейчас и именно поэтому участие в ней является достаточно комфортным и привлекательным для всех желающих интересной игры и Большой политики.

Если вы решили стать партийным деятелем и вступить в партию, а может быть ещё не решили, помните, что партийная деятельность – не такая уж плохая профессия. Успех в ней даёт вам власть и почёт, а неудача – возможность написать книгу. Ведь настоящую власть нельзя получить, её необходимо заработать😉 Сделаем это вместе!