[Закрыта] Lá Fhéile Pádraig Shona!

Day 1,944, 08:31 Published in Belarus Belarus by Nikael de Largo


Lá Fhéile Pádraig Shona!

Всех с днем святого Патрика!
День зеленого цвета, лепреконов, веселых пьянок и полного разгрома пабов!

Немного истории (без нее никуда):
Праздник отмечают в честь, как вы, надеюсь, уже догадались, Святого Патрика, он же Мэвин Суккат. Изначально был язычником, хотя отец его был дьяконом церкви.
В 16 лет был захвачен пиратами. Его продали в рабство в Ирландию (сам он из Британии), где 6 лет пас скот. Там он пришел к христианству. По легенде бог ему указал как бежать из плена, после чего он сбежал обратно в Британию.
После, проводя время в монастырях Галлии и вернувшись обратно на острова, к ему опять пришло видение, согласно которому он должен вернуться в Ирландию и обратить местных дикарей в единственную расово правильную веру.

Считается, что особенность установления христианства в Ирландии состояла в том, что оно стараниями Патрика было принято практически бескровно. А так же по легенде он принес письменность и вывел всех змей с острова (в Ирландии действительно не водится ни один вид змей)

Ирландцы же начали отмечать День святого Патрика в качестве своеобразного национального праздника еще в X‑XI вв.

Изначально цветом праздника был синий.

К народным относится традиция распития хотя бы одной рюмки спиртного в каком-нибудь пабе. Изначально наиболее распространенным напитком в этот день был виски, впоследствии очень популярным стал эль. Существует так называемая "Чарка Патрика" ‑ единица измерения выпиваемого виски. До того, как выпить последний стакан виски, необходимо было положить в стакан трилистник. Это называлось "осушить трилистник". Выпив виски, трилистник полагалось бросить за спину через левое плечо — на счастье.

50% копипаста закончена. Так что переходим к самому вкусному:

Партиями Sons of Anarchy, BDSM by BRSM Party и Gentleman's League организовывается праздничная раздача с танками и чарками:
3 ку7 танка и 10 ку7 трюфелей каждому в руки. Так что не упускаем шанс

И, конечно, одеваем праздничные авки!


няша как ни странно