Падение цены на GOLD. Выгодно или нет?

Day 1,954, 23:18 Published in Russia Russia by Felix Mironow


Голд продолжает свое головокружительное падение и подьема валюты в цене. Хорошо это или плохо и что это за собой нам несет? Давайте попробуем разобратся.
Собственно говоря само подорожание валюты ныне никаких существенных плюсов или минусов не несет, кроме тех, переходных моментов, когда цена очередной раз подскакивает и можно поднаварится обменяв выгодно валюту на голд. Возрастание цены валюты при этом происходит засчет удешевления голда, когда покупка 1 голда ниже обмена его на валюту. Т.е. покупая голд по одной цене, обменять на валюту его можно по более низкой цене.



Очередной такой переход возможен был при цене на голд ниже чем 250р., тогда при этой цене обмен голда на валюту возможен был 1:1, а если цена опускалась ниже 250р. за голд, тогда менять голд на валюту было ну оочень выгодно и кто не упустил этот переломный момент (который произошел примерно в 19.30 по москве) смог неплохо подзаработать скупая дешевый голд и меняя его на ещё более дешевую на тот момент валюту.

Момент тот быстро прошел (буквально за 10-15мин.) и мы сейчас имеем подоражавшую до 0,005г. валюту и подешевевший голд. Хочу заметить, что вчера рынок лихорадило прям и если обычно цена там варьировалась к плюсу и минусу плавно на 1-4р. (восновном, правда, к минусу) за сутки, то вчера цена резко поднималась и опускалась на 20-30 рублей(!). И если в обед цена держалась ещё на уровне 250р., то вечером цена упала до 200р. т.е. на 50р. разом.



Но нас интересует всётаки цена на голд. Ведь наш основной заработок, это медальки за которые нам дают голд и мы этот голд меняем на валюту, которую тратим в последствии на насущные нужды - еду и оружие.
И если такое положение дел с низкой ценой на голд и высокой на валюту может устраивать государство т.к. налоги оно получает в валюте и может выгодно покупать дешевый голд для оплаты своих каких-то нужд, то нам с вами - рядовым гражданам емира, такое положение дел несёт только один негатив.
За последние пару недель цена на голд упала практически на 80 рублей и продолжает падать, в этой ситуации тот голд, который нам получается заработать засчет медалей обесценивается и валюты в нем оказывается всё меньше и меньше. Особенно, это больно ударяет по карману нашей молодёжи, которая и без того ограниченна в средствах к существованию, так ещё легко, впринципе,зарабатывая заветные медальки Бател Херо, Тру Патриот, получает немного голда (2 голда за медаль), который стоит на рынке уже на 80р. дешевле чем две недели назад, когда цена 300р. достигала. И это, как видно, не предел падения, а для новичков каждая копейка дорога, что называется. Да и остальным игрокам, я думаю неприятно получать с медалей мизерные суммы в валюте.

Как-то, выходила статья о том, что на 250р. цена на голд остановится в падении, но увы цена очень упала и упадет ещё. Да, акции проводимые сейчас оказывают свое воздействие в этом плане, но они лишь ускоривают общий процесс обесценивания голда. По окончанию акции голд попросту станет медленней опускатся в цене т.к. за время проведения акции неизвестно сколько голда успели накопить и сколько его ещё выльется на рынок. Проблема эта не российская, а общемировая и чем больше падает цена на голд, тем больше медальки превращаются в обычные пикселики, когда для некоторых, как не крути, а это основной доход.
Единственное, что может дать хороший стимул к росту цены на голд, это временное приостановление выброса голда на рынок хотя бы на сутки, что повлечет его скупку и одновременно повышение цены.

А пока, пока голд будет лится на рынок т.к. игроки им запасшиеся во время акции хотят непременно от него избавится и будут избавлятся при любом раскладе.
И очередной порог при котором произойдет очередной рост валюты и можно будет выгодно купить голд и обменять его на валюту, составляет 200р. за единицу (сейчас цена около 220р.), и произойдет это...(удалено).