Чем мы лучше Альянса №3

Day 2,630, 01:54 Published in Russia Russia by Arschmann

Итак, камрады. Это заключительная часть "Почему мы лучше альянса №3" посвящена эволюции партий в еРепаблик. Как и у любого другого социального меметического существа, у партий в еРепаблик есть свои стадии развития и срок существования.

Первая стадия начинается с идеи. Идеи могут быть самыми разными. От "а давайте косплеить коммуняк, паразитируя на реальных названиях и символике", до всякого постмодерна типа "Черные Шорты", где казалось бы и смысла вообще нет. Именно что "казалось бы". На самом деле идея постмодернизма ничуть не хуже косплея коммуняк или единой России ФРП. Идея просто служит катализатором для слипания в кучу нескольких рандомно болтающихся в питательном сиропе ерепаблик игроков. Далее происходит структуризация клеток, их специализация. Более энергичные становятся нервной тканью, управляющим составом. Способы самые разные, это и голосование и авторитарный произвол. Именно в этой стадии формируется система управления партии и закладывается срок ее жизни. Если в системе не предусмотрено вертикального перемещения игроков и обновления нервной системы, то прочитаем об этом в третьей стадии.
Вторая стадия характерна большой пропорцией активных игроков в партии. Много шума в прессе и постепенный рост. Новые интересные люди приходят со своими идеями и виденьем на партию. В еРепаблик обычно это занимает около полугода. Окончание стадии характеризуется исчерпанием ресурсов и замедлением или полной остановкой роста. Что приводит нас к третьей стадии.
Третья стадия обычно характеризуется зомбификацией. Это когда в топ5 висит партия наполненная жмуриками, а руководство считает что все хорошо и даже в прессе не отмечается. Что на самом деле является большой проблемой еРепаблик. Эти жмурики с авторитарными чуваками во главе, которые мнят себя незаменимыми кто сказал party_leader_name? являются большой преградой для новых и полных энергии партий со свежей идеей ("Вступай кстати в Черные Шорты"). Они предлагают новому игроку годами тукликать с призрачными шансами когда-то дослужиться до назначения хоть кем-то или стать конгрессменом. Я вот вообще не вижу смысла новому игроку вступать в одну из ТОП5-партий. Ради каких-то плюшек и "обучения"?
Автобиографическая справка: некий Арш, после пары месяцев туклика и открытия журнала с приколюшками, вступил в Шаолинь (находящийся в первой стадии). Через неделю - конгрессмен. Через две недели - лидер Шаолиня. Через полгода - президент Швейцарии.

А теперь про Альянс и прочие ТОП5-партии и некоторые пониже. Альянс если еще не третьей стадии, то очень близок к ней. Следов в прессе - одна статья за месяц. Коммуняки полностью окуклились в себе. Остальных партий как будто вообще не существует. Редкий активист напишет что-то про, кстати весьма интересную мне, ситуацию с ресурсами. Вы вообще способны встряхнуть пыль при непосредственной угрозе стремительно рвущейся в ТОП5 новой партии? В общем удачи вам камрады из Альянса. Мы идем к вам.

Шорты номера:


ЗЫ:
FeritVRN: За хорошую статью с символикой альянса дают балы для прохождения в конгресс.
Ваше лого мне не нравится, я нашел получше. Официально прошу насыпать баллов побольше и поддержать мою кандидатуру в президенты.

ЗЫЫ: Впервые использовал что-то типа разделителей. а может и не впервые. Надо такую штуку нарисовать с гипножабками.
ЗЫЫЫ: Вступайте в партию Черные Шорты.

//Всегда ваш - кандидат в президенты Arschmann.

Powered by eEditor.