Анализ дивизионов Топ-20 стран.

Day 1,692, 14:43 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Вторая часть анализа текущего положения Армии еРоссии в мире.

Содержание:

Часть 1. Дивизион 4. Хваленные испанцы?
Часть 2. Дивизион 3. На уровне
Часть 3. Дивизион 2. США будет терять позиции?
Часть 4. Дивизион 1. Кто придет дальше? Никто?
Часть 5. Нестандартное предложение для ББ.


На этот раз попробуем поговорить о дивизионах в отдельности. Как они выглядят на фоне других стран? Какие тенденции мы увидим в ближайшее время. И правда ли что осенью настанет эра еЧили? На все эти вопросы мы постараемся ответить сегодня.


Общий дивизионный ТОП стран.

Перед началом отмечу, что еРоссия занимает в общей сумме показателей 16 место. Сравнивать показатели будем среди ТОП-20 стран. Чтобы не было путаницы отмечу, что ниже при использовании слов "ниже ТОП 16" итп идёт отсылка именно к этой классификации. Ц

4 дивизион. Хваленные испанцы?



Итак, опережаем все страны,которые ниже ТОП-17, это хорошо. Значит дивизион не выпадает.

На уровне с Испанией (!) и Словенией, чуть дальше ушла Аргентина. За остальные страны бьются намного больше(разница свыше 100) людей.

Принцип развития всех армий прост: из низшего дивизиона игроки, перебираются в более высший и прибавляются к уже имевшимся там бойцам. За 1 день невозможно стать солдатом 3-4 дивизиона. До 3-то нужно идти около полугода. Поэтому наблюдая разницу в низших дивизионах можно относительно предугадать ближайшие тенденции. К кому-то больше людей придёт, к кому-то меньше. В одних странах дивизионы выпадают, в других все держутся равномерно.

3 дивизион. На уровне.


Кто идёт на смену в 4 дивиз. в Словении, Испании и Аргентине? Мы видем, что Аргентина перебивает нас на 100млн. Испания на 50 млн. Ну а Словения отстаёт.

Отметим, что 3 дивизион наш в ТОП-20 по силе опережает всех кто ниже и опережает Индонезию.

Ребята мы на уровне Бразилии, Франции. Из остальных нам ближе всех до Китая.

По сути у нас 358 бойца. Это существенно меньше, чем у остальных ТОП-15 стран.

Чили занимает 20 строчку с 70,764,370 уроном. Зафиксируем.

США заметно теряет позиции.

Вывод: в ближайшие 1-2 месяца мы останемся на этих позициях. Мы вряд ли догоним в 4 дивизионе Испанию, но относительно Словении можем уйти вперёд. Китай не войдет в ТОП-3 стран и будет соперничать с Болгарией, Румынии и Венгрией. Постепенно, но не слишком бытсро, будет им уступать по силе. Начинается тренд, по которому США потеряет лидерство. Дальнейший её тренд зависит от 2 дивизиона и количество иностранцев, которые могут её покинуть.(Инчи и др. подобные отряды)

2 дивизион. США будет сильно стареть и терять позиции?


Да, именно так. К тому моменту, когда эти ребята дойдут до 4 дивизиона, с большой вероятностью можно будет сказать, что США не будет ни ТОП-1, ни ТОП-3 страной. Впрочем запаса старичков, должно хватить для того, чтобы по крайней мере оставаться в ТОП-5 до глубокой осени.

Ну, а что еРоссия? Наша молодежь многообещающая. Смотрите мы опережаем Бразилию. Значит в 3 дивизионе в ближайшие пару месяцев мы приблизимся к ней. Мы на уровне Хорватии, снова Китая(!), Индонезии и Франции. В 2 раза опережаем Словению. Скорее всего уже идёт закат некогда сильной словенской армии. Про США описал выше. Это игра.

Проигрываем Чили 65,356,430. Но по количеству бойцов примерное равенство.

Вывод: снова еСербия сильнее многих. Есть ли и где был незамеченный бэби-бум, то это тут. В 2 раза больше бойцов, чем у ближайшего приследователя. Сербский 2й дивизион набивает больше, чем наш 3й. Да и вообще в составе сербского 2 дивизиона бойцов больше, чем во всей еРоссии.

На этом фоне неплохая смена идёт у Испанцев, Аргентинцев. То есть в отдаленной перспективе мы к ним не приблизимся

1 дивизион - Кто придёт дальше?

Анализировать новичков дело не благодарное. Кто-то бросит, кто-то бот, но все равно в усредненном виде эта та смена, которая пополнит наш 2й дивизион

Лидеры новичкового забега: Чили, Аргентина, Сербия, Испания. Серьезные заделы. Ну а мы заметно уступаем всем, кроме Украины и Словении.(из ТОП-20). Из более расширенного списка заметно уступаем ( в 2-3 раза) Германии, Португалии, Великобритании, Албании (в 4 раза), Мексике, Колумбии, Венесуэле

Вывод: Сила и положение нашей армии будет меняться незначительно. В 3 дивизионах мы держим свои позиции и даже иногда забираемся повыше. Довольно стабильная картина. С новичками у нас беда. Совсем. 2 наш дивизион в ближайшее время будет слабеть, причем значительно.

Что-то нужно делать. Причем пора действовать нестандартно. Форумы, конечно хорошо, но они не дают результата. В обществе, в связи с последними событиями, есть спрос на "поиграть в политику". Причем очень значительный. Кто будет спорить. У нашего сообщества есть возможности прокормить хорошо всех новых игроков. Задача донести до людей о игре. Как? Газеты, журналы вряд ли нам откроют двери. Я думал над этим вопросом и вот какая есть мысль:

Мин.дему, дизайнерам или просто любителям фотошопа - надо придумать плакат формата А4 об игре. Президенту организовать фонд для Мин. дема. Дальше запускается конкурс на лучшие плакаты. Мы должны выбрать сами 3ку. После того как выбирем - будет 3 плаката в формате А4. Что делать дальше? Каждый игрок способен любой плакат распечатать дома и наклеить на улице своего города.(Примечание: если это не противоречит законодательству РФ). Делает фотку и отсылает Мин.Дему. За это игрок должен получить серьезное вознаграждение. Потом можно опубликовать даже серию статей с фотками.

Да игроки не получают рефералов, но таким образом мы можем получить большое кол-во игроков. Вот такое мое предложение.

Вывод по Миру:
-Сербия превращается просто в гиганта. Заметен тренд к серьезному усилению позиций Сербии в ближайшее время.
-Чили не станет гигантом быстро. И не перехватит инициативу против Аргентины. Смотрите у Чили высокий показатель в 1 дивизионе и во 2м. Но Аргентина-то не отстаёт в низших дивизионах, а в высших в несколько раз и опережает! А пока эти ребята дорастут до 4 уровня пройдет много и много времени.
-Китай медленно начинает сдавать позиции.
-США не будет страной #1.
-Турция держится в ТОП-5 только за счет своих старичков. Дивизионы 3,2 и 1 находятся только на 8-9 местах. Турция будет слабеть.
-Болгария чуть быстрее развивается, чем Польша в низших дивизионах, но разрыв в высших настолько серьезен, что в ближайшие месяцы его не отыграть.
-У Бразилии слишком большой разрыв между дивизионами. 8-14-19-17. С такими показателями Бразилия не вернётся в ТОП-10, а скорее будет падать в ТОП-15, поближе к нам.
-Украина в 4х дивизионах слабее еРоссии.