[МИД] Сербия сегодня

Day 2,922, 00:30 Published in Russia Hungary by Lin17


С Сербией нам связывают долгие и непростые отношения. В РЛ сербы как и болгары в массе своей очень хорошо относятся к России. Однако если болгары и в игре наши братья и самые главные союзники, то прочного союза с Сербией в последние годы у России не получается. Последняя попытка была сделана в декабре 2014 года и , к сожалению она не принесла результата. А ещё раньше мы вообще были союзниками хорватов, давних соперников сербов. Ещё следует вспомнить, что союзниками сербов были румыны с которыми у нас традиционно сложные отношения. И давние враги чилийцев - аргентинцы, с которыми у нас в последнее время установились нейтральные отношения, но раньше были напряжённые. В общем, как видно предпосылки к положительной динамике взаимоотношений с Сербией есть, но вопрос, как их реализовать и насколько нам необходимо их развивать.

Недавно Сербия пережила большую войну и на месяц осталась без конгресса. При этом не помогли даже многочисленные союзники. Некоторые круги в Венгрии и Румынии даже выпустили статьи, где стали взаимно обвинять друг друга в том, что они плохие союзники сербам. Да и в целом ситуацией были шокированы многие. Итогом стала диктатура, борьба за восстановление страны и ситуация , которую мы имеем сейчас.

А как оценивают всё, что описано выше сами сербы? Для этого я обратился к Bogi, министру иностранных дел Сербии.

Lin17(L): Какова была программа нового правительства?
Bogi( B ): Мы получили контроль над страной во время её выпила. Поэтому нашей первой задачей было освободить коренные регионы и восстановить потерянные ближайшие колонии. Мы с ней справляемся. Пока не могу сказать что-то ещё о дальнейших планах.

L: В результате недавней большой войны Сербия исчезла с карты мира на несколько дней. Почему это произошло? Какой урок извлекло правительство Сербии из этого?
B: Главной причиной нашего поражения был огромный КО (при этом в некоторых странах их победа была представлена как следствие “братской солидарности” или “гениальной тактики”) установленный игроками Zdlemmy и Colin. Без этого победа наших врагов была бы практически невозможной. Урок: нравиться, ли кому-то этого или нет, но КО есть в игре и если есть достаточно денег, можно победить любого.

L: Наш диктатор, Коля, известен подписанием в декабре 2014 году МПП с Сербией. Как вы считаете, возможно ли улучшение Российско-Сербских отношений при текущих составах правительства?
В: В своё время мы вместе с Хотько, бывшим российским президентом, разрабатывали соглашение для улучшения взаимоотношений между нашими странами. Мы подписали НАП в марте 2014 ( http://www.erepublik.com/en/article/2387174/1/20 ), и несколько месяцев спустя был подписан МПП. Правда он продержался всего месяц. Не уверен, что сейчас могло бы получится лучше.

L: Каково ваше мнение относительно альянса “Пацифика”?
В. Альянс достаточно компактный и , вероятно, будет существовать ещё долгое время.