[Конгресс] выдвижение спикера согласно компромиссному соглашению.

Day 2,812, 12:57 Published in Russia Russia by eRussian Congress


Уважаемые конгрессмены!
В связи с принятием в июле общих правил выборов спикера конгресса на сезон Июль Август, подписанного всеми 5 ПП парламентских партий.

А именно с пунктами :
6. Спикер действующего Конгресса начиная с 08:00 (время erepublik) 2807 дня обязан инициировать процедуру выдвижения кандидатов на должность Спикера Конгресса еРоссии созыва июль-август, провести голосование и подвести его итоги.

7. В случае, если по состоянию на 23:59 (время erepublik) 2811 дня Спикером действующего созыва не выполнены все обязанности, возложенные на него в п.6, Спикер считается утратившим свои полномочия. В таком случае, обязанности по инициации и проведению выборов нового Спикера будут возложены на Президента еРоссии. Правило, установленное настоящим пунктом или лицо, на которое будут возложены обязанности по инициации и проведению выборов нового Спикера, могут быть изменены актом Конгресса.



Я как законно избранный президент выполняя данные правила, инициирую выдвижения кандидатов на должность Спикера.



Выборы Спикера Конгресса еРоссии действующего созыва будут происходить следующим образом:

1. С момента опубликования настоящей статьи и до 00:10 (по времени erepublik) 2814 дня происходит выдвижение кандидатов на замещение должности Спикера. Кандидатуры принимаются от конгрессменов действующего созыва в комментариях к настоящей статье. Спикер избирается из числа конгрессменов действующего созыва. Допускается как самовыдвижение конгрессменов, так и выдвижение иных конгрессменов. Во втором случае для принятия кандидатуры к голосованию требуется письменное согласие от выдвигаемого, высказанное в комментариях к настоящей статье в любой форме.

2. Голосование за кандидатуру Спикера действующего созыва начинается с момента опубликования соответствующей статьи и длится до достижения стопроцентной явки конгрессменов на голосование или, если она не будет достигнута, до 00:01 (по времени erepublik) 2816 дня. Голоса поданные после указанного срока учёту не подлежат. Голоса принимаются от конгрессменов действующего созыва. Кандидат, набравший абсолютное большинство голосов конгрессменов принявших участие в голосовании, будет считаться избранным Спикером Конгресса еРоссии действующего созыва.

3. В случае, если ни один кандидат не наберет абсолютного большинства голосов на голосовании, между кандидатами, занявшими первое и второе место в течение 24 часов будет проведен второй тур голосования. В том случае, если первое и второе место по результатам голосования в первом туре поделили больше двух кандидатов, к участию во втором туре будут допущены два кандидата, ранее других набравшие соответствующее количество голосов. Кандидат, набравший большинство голосов во втором туре голосования будет считаться избранным Спикером Конгресса еРоссии действующего созыва.

4. В случае, если оба кандидата во втором туре наберут равное количество голосов, победителем голосования будет объявлен кандидат первым набравший соответствующее количество голосов.

5. Для выборов Спикера Конгресса еРоссии действующего созыва кворум не предусмотрен.

президент еРоссии Vitalikus 02.08.2015