Что такое орга?

Day 2,781, 13:24 Published in Russia Hungary by Vitalikus

Что пишет Вики -E ? - Организация основывается на профиле жителя, с некоторыми добавленными правами и некоторыми удаленными.

Вот список самых известных еРоссийских орг:
Russian Ministry of Demography, Ministry of Foreign Affairs RU, Russian Ministry of Defence
Russian War Academy, Russian Treasury, Pacifica HQ (почти наша)), eRussian Congress

Организация не может:
тренироваться или участвовать в битвах;
участвовать в политике, быть членом партии, основывать партию, голосовать;
участвовать в административной деятельности страны;
зарегистрировать другую организацию
при получении очков опыта (улучшений) получать награды за достижения;
присылать приглашения;
быть нанятой на работу или нанимать на работу;
иметь здоровье, питаться, обладать домом.


Вы не сможете передать орге деньги или товар, но сможете написать сообщение.



Валюту на оргу можно закинуть несколькими способами.
Передача валюты с казны через закон, который должны принять большинство конгрессменов.



Передача валюты через продажу товара на товарном рынке, или продажу голда на валютном рынке.






а что может орга?

можете покупать товар на рынке и заполнять склад размером в 1000 ед.



так же можете выставлять свой товар на рынок



Орга путешественник)) орга может менять своё местоположение, но не может менять гражданство.



Это можно делать и со своего аккаунта, а вот чего вы не можете - так это безлимитно покупать голд, а орга это умеет! У неё нет ограничений в 10 голда на день.




на валютном рынке существуют спекулянты, которые скупают дешёвый голд и выставляют его дороже, действуя через свои орги.



Изначально, в первой версии игры - орги можно было зарегистрировать почти как регистрируется обычный персонаж, с той лишь разницей, что орга "привязывалась" к аккаунту владельца и за её создание с этого аккаунта удерживалось 5 голд. (в этом смысле можно сказать, что админы их продавали за 5 голд)

Орга в то время имела производственную роль, на неё можно было покупать производства и делать бизнес проекты, так же это был общак (коммуна) для партий и отрядов, вот пример орги корпорации.

В декабре 2010 было объявлено о грядущих преобразованиях с оргами - то есть что их отменят и останутся только государственные орги. Регистрация новых орг была прекращена. Всем правительствам было поручено составить список государственных орг и отправить рудминам.

В чем преимущество от орг в новой системе никто тогда не понимал ( тогда еще не было лимита в 10 голд на транзакции персонажей) но у Румын и Молдаван была инсайдерская информация от рудминов поэтому эти две страны записали кучу частных орг в государственные. В большинстве других стран, в том числе и у нас - народ предпочитал вернуть в аккаунт 5 голд (или 7 голд, если на ней была газета) и удалить оргу
окончательное удаление частных орг произошло примерно летом-осенью 2011

Орги выдавали и после этого, в качестве награды за турнир лучшим 25 отрядам еМира. Причем, что важно - орги не подконтрольные каким-либо президентам. За эти призы была реально упориновая гонка. К сожалению, наши отряды не смогли войти в топ.

После введения лимита на транзакции голда для гражданина. Государственные орги остались без лимита на донейт голда. К тому же непонятно, кто за неё отвечает, какие транзакции ведутся, кто имеет доступ и т.п. У некоторых неумных ботоводов возникла иллюзия, что гос.орги можно использовать для отмыва ботоголда. В итоге еУкраинцы за короткий срок подвели под бан чуть ли не все свои орги, включая МО. вот примеры этих орг, пример1, пример2

У нас, к сожалению, тоже несколько орг подвели под бан, пример, это была общая тенденция.
Поэтому у некоторых конгрессменов существуют опасения насчет использования орг для игры на валютном рынке - что их могут намеренно подставить ботоводы, скупив выставленные ставки с ботов.

В связи с тем что официально, любая орга принадлежит государству, кроме тех 25, что были выиграны на турнире. Президент страны может сделать запрос в администрацию на изменения почты любой орги, и в дальнейшем изменив пароль - поменять доступ как посчитает нужным. В связи с этой особенностью у нас в стране возникали скандалы, один из последних скандалов был в феврале этого года при президентстве Хенка , но это уже другая история.

Самая главная функция которая осталась у Орг, это государственное хранение и распределение средств, и информирование населения с газет принадлежащим этим оргам.




Выражаю благодарность nimnul за историческую справку и помощь в подготовке материала.