У! Добры мид!

Day 2,588, 03:10 Published in Belarus Poland by Valdemar Butor


Идеей-фикс на протяжении, скажем, 20 месяцев игры, что у меня, что у Хуены, что у прочих замечательных местных пацанов было желание навсегда переместить источник принятия решений сюда, в Беларусь. При этом конечно же хотелось иметь хоть какие-нибудь рычаги воздействия на кнопкодавов, хотя самоцелью не было. Было не столь важно, нажимает эти кнопки плохой Бутор, или Хуена, или котаны воспитанные Хуеной, или вообще какой нибудь сторонний быдло добрый гулец из булочной партии.

Невероятно паскудным образом всё это было испоганено, и внешнеполитическая игра снова завязалась на вялотекущие локальные разборки, с такой же любимой памяркоуным электоратом выдачей своих дел на аутсорсинг полоумным воннаби-троллям и толпе сербов.

Глупо в общем-то было полагать, что даже из такой лужи сильноживучие граждане не заимеют желания выбраться, хоть и с большим опозданием. Если вернуться в 2011 год, когда Беларусь была под действительно вечной анальной оккупацией, когда нас не просто распиливали на ресурсы, а дико презирали (потому что просто могли), когда перспектива получить хотя бы испытательный срок в Альянсе окрыляла и воспитывала, и когда пацаны умели планировать на полгода вперёд, хотя резко могли получить ровным счётом ничего - вот тогда станет понятно, что эти ваши нынешние проблемы способны вызвать лишь умиление.

Если коротко:

- Есть альянс и какие-то МПП - есть 0.5 региона и Х дамага
- Нет альянса и есть 0.5 МПП - есть 0.5 региона и 0.99*Х дамага

Всё остальное, вроде правильности/правильности ливания из безымянного альянса - лишь вопросы неприятия одними персонажами других и желания сместить источник принятия решений подальше отсюда.

Поэтому основной задачей внешнеполитического ведомства на хай-лвл является недопущение возвращения страны в орбиту очередного ИМЯ_АЛЬЯНСА_№482(или кто там ещё наполняет собой эту, извините, игру) по воле людей, имеющих лишь весьма условное отношение к Беларуси. И меня в общем-то удовлетворяет, что этому способствует тушка преза, неожиданно добравшаяся до кнопок и начавшая творить вещи, под аккомпанемент пылающей филейной части малочисленных Ъ адептов прошлого альянса, тушек Джаста и полоумного испашки.

Как по мне, не столь важно вообще куда идти; главное с кем идти. И это касается как разговоров о МППшках, так и разговоров о выборе внутриполитических союзников.

У меня на сегодня всё, в следующий раз я походу должен буду рассказать что пацаны придумали для того чтобы подсластить нынешнее положение (нынешнее ли?) и будет ли делаться хоть что-то.

Спасибо.