[$] Отчет по договору с Ираном.

Day 2,586, 00:26 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Тема нашего договора с Ираном актуальна на протяжении всего времени действия договора. Оппоненты сломали уже кучу копий, доказывая свою правоту.
Вот Пакса в статье приводит свои аргументы невыгодности сделки.
Арар (занимающий в нынешнем правительстве роль ведущего экономиста) в своих статьях выносит приговор договору. Тут - "ОЧЕВИДНО, что этот арендный договор изначально был не выгоден." А тут уже помягче - "Нынешний вариант аренды с Ираном не является совсем уж невыгодным. С одним НО - если в будущем еРоссия решит прогуляться по Техасу..."

Можно упомянуть и две моих статьи, в которых также затрагивается тема договора с Ираном. Первая вышла в день начала ТВ с Ираном и вторая, с предварительными итогами, вышла спустя пару недель.



В течение всего времени действия договора собиралась и анализировалась информация по налогам, уходящим сторонам договора (напомню, что по договору возврата налогов нет).

Также прошлое правительство продолжило собирать информацию по производственным мощностям бойцов нашей страны. Помимо Феникса и Академии Феникса анкеты рассылались также в следующие отряды: ГРАД, ТК, Страшилы, РВА, КА, Russia, ANGRY RUSSIANS, Джокер. В опросе также поучаствовал Димка Великий. Анкетированием занимались 3 человека - автор статьи, Dmitriy Kryukov и Storm059.

В ходе анкетирования были получены данные от 270 бойцов. Испорченные анкеты с подобными ответами: "Значит так. Бабка в сарае помогает набивать патронаш патронами с дробью: на гуся, на илиту, на медведя. Васька из соседнего села обязался поставлять тракторы-семерки, в случае войны, не зря ж он на заводе работает.", "На*уй сходите." не учитывались.

В этой статье мы рассмотрим лишь данные, касающиеся иранского бонуса - селитры в Семнане.
У ответивших имеются:

114 железных шахт (ку1)
89 нефтяных шахт (ку2)
557 алюминиевых шахт (ку3)
594 селитровых шахт (ку4)
578 резиновых шахт (ку5)
64 танкозавода ку7

Напомню, что при обладании дополнительным бонусом в 20% шахты дают ежедневно при отработке менеджером дополнительное железо:

ку1 - 7 wrm
ку2 - 14 wrm
ку3 - 25 wrm
ку4 - 35 wrm
ку5 - 50 wrm

С каждой отработки на танкозаводе мы получаем дополнительные 2 танка.

Таким образом, ежедневное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ сырье при менеджерстве у анкетированных = 65659 wrm. В течение действия договора цена на железо была 2 коп. Но как известно по этой цене продать очень сложно - предложение может висеть недели. А склад не резиновый. Поэтому при монетизации предлагаю учитывать цену 0.015 сс, так как по этой цене железо раскупается быстро. В итоге получаем 984,89 сс ежедневной дополнительной прибыли.

Теперь перейдем к танкам. Часть посчитанных танкарен работает на полную, часть - загружена наполовину или меньше. Но я предлагаю взять минимальное значение - только лишь менеджерскую отработку на заводе. 64 завода дают ежедневно 128 дополнительных танка. Можно их пустить в бой, а можно продать. За время действия договора цена на танки не опускалась ниже 5 сс. Предлагаю взять это минимальное значение для рассчетов (хотя были цены и по 6-7сс и более). Для производства танка как известно нужно 200 wrm. Если покупать их с рынка, то их стоимость 4 сс. Таким образом, с каждого танка дополнительная прибыль при продаже составляет 1сс. Я специально не беру во внимание НДС, т.к. налог - часть этой прибыли, идет в карман страны, т.е. тоже выгода от договора. В итоге получаем 128 сс дополнительной прибыли ежедневно.

Суммируя железо и танки получаем МИНИМАЛЬНУЮ дополнительную прибыль 1112,89 сс ежедневно.



Теперь что касается наших расходов на аренду.

Здесь вы можете посмотреть всю налоговую статистику по договору с Ираном до 2584 дня. 37744,74сс - ровно столько недополучила казна России в результате удержания наших регионов Ираном за всё время. Средняя дневная разница налогов за всё время - 571,89сс (в пользу Ирана).
Желтым цветом в таблице отмечены дни, когда наша страна не обладала бонусом в 20%. Это были дни когда мы пропускали Иран на Урал в самом начале и дни, когда мы снова пропускали Иран, ибо он потерял контроль над регионами (мы же попутно сбросили детерминацию). Эти дни мы при расчете прибыли учитывать намеренно не будем, несмотря на то, что сюда входят и дни, когда бонус был 10%.
Получается ровно 50 дней - ровно столько страна получала дополнительный бонус 20%. За эти 50 дней анкетированные бойцы получили дополнительный товар стоимостью 55644,5 сс. Эта сумма перекрывает все расходы страны в результате действия договора.

Напомню, что это минимальная сумма! В реальности цены на товары были выше и жителей в стране больше, чем количество анкетированных.

МиФ Арар утверждал, что при росте производительности обязательно появится падение цены, т.к. спроса на товары нет. Это действительно имело бы смысл, если бы экономика страны была изолирована. Но в этой игре можно прилететь в любое место и купить дешевый товар. Если цена будет минимальна, то при удовлетворении местного спроса обязательно прилетят иностранцы и всё скупят. Я использовал в расчетах цену, при которой на товар всегда будет спрос. Железо по полторы копейки покупают быстро. Цену танка я тоже брал минимальную, т.к. спрос на танки по минимальной цене постоянный.

Повторюсь, что считаю благополучие бойцов выгодой для страны. Смысл всех этих аренд - не наполнение казны, а сытые и сильные граждане. Несмотря на это малая часть средств уходящих Ирану возвращается в казну в виде налогов с увеличиваемого оборота.

Если текущее правительство сможет изменить условия на переговорах с Ираном в более выгодную сторону для нас - то почет ему и уважение! Бывший президент не поднимал этот вопрос с Ираном, т.к. понимал, что высокие (в сравнении с другими нашими арендами) расходы страны компенсированы с лихвой выгодой. Добавлю, что альтернативная селитра находится либо в Крыму, либо в Грузии. Даже если президент сможет договориться об аренде, помимо платы за аренду (а дешево нам ее не отдадут) оба региона чреваты постоянными РВ (любовь к нам этих наций мы знаем), которые приведут к дополнительным расходам. В итоге выйдет либо дороже, либо в ту же сумму.

В течение действия договора Иран показал себя как достойный партнер - не закрыл договор после потери Урала и ВВ; не стал требовать каких либо компенсаций за время, когда мы занимали иранские регионы, а Иран наши нет; терпеливо выдерживал все наши патриотические РВ; после последних переговоров пошел навстречу и не стал разрывать договор.

Временная пролонгация договора с Ираном кончается 20 декабря. Посмотрим, какие шаги предпримет президент.