А порулить-то хочется...

Day 2,555, 10:24 Published in Russia Russia by Xok Honaro

Даже мне. Выпью, бывает, чаю и мечтаю, что хорошо бы подмять под себя какую партию, да сделать там все по человечески. Утром голова болит, в животе тяжесть, во рту туалет, короче — настроения нет никакого. Ну это все к черту. Пишу не в упрек кому бы то ни было, как можно подумать, а токмо корысти ради, не волею пославших меня. Еще раз, думать не надо, вредно.

Все хотят быть в курсе, управлять, влиять, командовать. Не все понимают как это можно делать, а так же чем за это придется расплачиваться. Хочется же, чтобы без усилий, по щелчку пальцев.

Обязанностей и обязательств в этой игре у человека ровно столько, сколько он сам на себя взял. Не меньше, но самое главное — не больше. Вроде бы это очевидно. Тем не менее, возникают всякие обиды — вы нас не информируете, вы нас не спрашиваете, мы вас не любим, уходите, противные. На что матерые олдфаги резонно возражают — да вы сами дебилы, приходите работать в министерства и сразу будет вам счастье. Не идут, не хотят, потому что никому нахрен не нужна вторая работа.

Есть безумцы, готовые тащить много обязанностей, например, в качестве президента. Нам, простым и очень простым, не понять что за наслаждение, сравнимое с оргазмом, они там получают в качестве компенсации за труды, но такие таки есть. Для всех остальных тоже есть решение — голосовать на выборах за тех, кто в своей предвыборной статье возьмет на себя обязательство любить, холить и лелеять, информировать и прочее. И если не, то требовать выполнения данного слова, потому что он сам такое непотребство брякнул, никто его за язык не тянул.

Ах да, с предвыборками у нас тут не всегда, как бы. Хорошо, голосовать за того, кто ее вообще выпустил. Не нравится, потому что вода? Ну, даже не знаю, делайте как я — не голосуйте вообще. Правда, тогда и требовать что-то от кого-то будет не очень порядочно. Зато можно расслабленно наблюдать как эта игра катится в ад. Не без твоей помощи в виде бездействия, что и вызывает особо глубокое чувство самоудовлетворения.