Жизнь Мэй

Day 2,535, 09:13 Published in Russia Russia by Green May

Месяц назад девочка Мэй вышла из дверей РВА с красным дипломом, оглянулась, и первое что увидела, это ворота с Золотым фениксом в шапочке. Постучалась, открыл Кентавр. Он устроил мне обзорную экскурсию по Академии Феникса, показал что к чему, и за чашкой зелёного чая рассказал о разных возможностях, украдкой показав на красную бархатную дверь с золотым орлом и надписью Russian Will Party.

Так как на тот момент я не была задействована ни в каких активностях ни одной из организаций еРоссии, подумала "А почему бы и нет?!" и вошла в красную дверь. Там меня ждала уютная комната, где у камина в креслах сидели члены партии, некоторые обсуждали политику, другие перекидывались остроумными шутками, а у очага дремал кот. "Тут и останусь" решила я.

Постепенно, за беседами с господином Кентавром, я начала понемногу понимать что-то в политике, что-то в экономике. Сидя в кресле с чашкой горячего чая и укутавшись в плед, я прочитала все тома Истории еРоссии, и ужасно опечалилась отсутствием продолжения, потому что этот исторический роман захватывал дух.

В один прекрасный день мне предложили помочь одной газете, и я с радостью согласилась. Работа заключается в том, что с утра к завтраку тебе приносят пачку свежих газет со всего еМира, а ты неспешно просматриваешь их, выделяя важное. Очень занятное дельце, так как в процессе попадаются и женские груди, и интересные призывы жителей разных стран, да и забавные комиксы бывают.

Время шло. Чтение книг, прессы, интересные разговоры с однопартийцами, урчание кота, всё это вселило в меня уверенность, что теперь я могу попробовать себя в конгрессе, хотелось хоть одним глазком заглянуть в этот мир, где решаются судьбы.
Первый срок в конгрессе для меня - это прекрасная возможность понять, как делается политика, не только по книжкам, но и на живых примерах и всё это не без моего уважаемого сенсея, к которому можно всегда обратиться с вопросом. Да и не только к нему, в комнате с камином полно отзывчивых людей, которые готовы поддержать и ответить на все вопросы.

Продолжение следует...



P.S. Сравнение партии с уютной комнатой с камином является лишь плодом моего не совсем здорового воображения, а данный рассказ скорее относится к жанру "дорогой дневник" и не несёт никакой высокоинтеллектуальной нагрузки. Just for fun 🙂