Интерактивный рассказ. Часть 13(предпоследняя)

Day 2,545, 09:00 Published in Russia Hungary by Lin17


Тем временем на собрании партии ЛБ, на котором присутствовал Mixa87, неожиданно кто-то закричал «Ура Черченке!» и «Да здравствует партия масонов!» и завязалась драка. Судя по тому, что дерущихся было немало, становилось понятно, где обитают те 30 человек, которые всё ещё состоят в партии масонов. У нашего героя возник нелёгкий выбор - помочь нашенским масонам в борьбе против сторонников еРумынии или решить,что миссия важнее и смыться с места происшествия.

Красноармеец rif81 не сплоховал на парадном входе и ответил, что конечно же хочет вступить в партию “Лицейское братство”. Охранник попросил его поставить подпись в какой-то анкете, что он из сделал, после чего ему вручили партбилет ЛБ на котором было написано "Билет лицеиста", что сокращённо БЛ. Да, руководство румынского лицея прямо -таки помешано на буквах Б и Л. Теперь перед нашим героем открывалась стандартная развилка. Если он пойдёт прямо, то придёт непосредственно в здание лицея, как это успешно сделал PainTi. Либо можно обойти здание слева,как Mixa87 или справа, как k.v.i.z. В общем, опыт предшественников , великая штука и помогает сделать единственно верный ход.

Ах, как зря NTG1 и DeadPainter повернулись к “телепортатору” спиной. Подобная неосторожность сразу же была наказана - они тут же получили сзади удар по голове и потеряли сознание. И конечно же потом тоже очнулись без одежды. Когда возвращались в метро, люди им сочувственно вздыхали - вот , типа очередные жертвы румынского лицея идут. Говорят, кто-то из них потом устроился на рынке продавать водку из диспансера - так и отработал себе на одежду. Как он сам говорил, выбравшись на свободу, выданная ему одежда сразу показалась подозрительно знакомой и не случайно - это была одежда Александра Колчанова.

Игрок k.v.i.z вскрыл подарок. Там оказался кусок газеты. Разборчивой была только одна статья , где описывалось, как русско-румынский лицей опять оказался на высоте, проводя исследования на историческую тему путём экспериментов. Скоро, писалось в статье, удаться доказать что все люди произошли от румын, и румынский язык был праязыком всех людей. Эксперименты? В истории? Прочитанное очень заинтересовало k.v.i.z и он пошёл в кабинет истории.

А вот Lonsdale86 футболист не очень то помог. То есть, сначала, он вроде согласился помочь. А по пути сказал, что хоть и ведёт героя , но считает, что Димоникан и Бомба сплошное убожество, а глава лицейских игроков за еРоссию- вообще еврей. Он провел Lonsdale86 в один из чёрных ходов и пропустил его вперёд. Ну, а дальше по старой схеме - раздался выстрел из травматического пистолета и наш герой оказался надолго в больнице.

Всё хорошее или плохое когда нибудь заканчивается. Заканчивается и поход наших игроков. Эта серия была предпоследняя, на следующей будут объявлены победители и вручены призы(те, кто не успел дойти, сделают несколько ходов) , а также выложена ссылка на текст книги-игры, по которой собственно мы и играли столько серий(с черновым вариантом исправлений под еРепу). Основа данной книги была написана в 1999 -2000 годах, я рад, что она многим здесь понравилась не смотря на все анахронизмы и косяки.

P.S - Cписок тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing