[еУнивер] Армия Дамблдора

Day 2,458, 12:25 Published in Russia Russia by myrevenge


Доброго времени суток, милая сердцу еРоссия.

Есть ли мир магии, нет ли мира магии - науке доподлинно неизвестно.
Но зато известно наверняка, что в соответствии с теорией вероятности всё описанное ниже действительно могло случиться.
На всякий случай сделаем вид, что это просто сказка.



На часах было уже за полночь, когда в кабинет Министра магического образования принесли письмо с пометкой "Срочно". Письмо переливалось ядовито-зеленым цветом и в первых своих строках требовало от Министра "Образования еРоссии разобраться в деструктивной деятельности еУнивера и разрешить сознательным гражданам расследование зловредных действий его ректора". Ну то есть конечно расследовать злонамеренную деятельность Алекса Дамблдора и его так называемой Армии.
Меры были приняты незамедлительно и уже наутро, взятые прямо из постелей студенты давали признательные показания.
Из протокола допроса:
следователь весь в белом: С какой целью вы вступили в тайное общество, именуемое еУнивером Армией Дамблдора?
Братья Reynel и Vitalikus: с целью получения тайных знаний, ведущих к земному могуществу. Дай закурить, начальник.
следователь весь в белом: А вот Ваши подельники утверждают, что они вступили туда потому что, цитирую "Это одна из немногочисленных организаций, которая работает для новичков. Там вообще, при всех прочих достоинствах, всё для новичков." Мало того, один даже заявил, что он кандидат в шаманы и магический сотрудник, поэтому даже был один раз старшим по аудитории.
Братья Reynel и Vitalikus: Ничего не знаем, мы ходили за фаном, все предыдущие показания давали под давлением.

Из показаний свидетелей: Ходют постоянно, шумят, собираются чего-то и веселятся. Молодые, зеленые, а туда же - Армия. А чего ходют - мы не знаем, меньше знаешь - крепче спишь. При Волдеморте такого не было.


Из протокола допроса:
следователь весь в белом: Замышляли ли вы свержение законной власти путем вступления в это тайное общество?
ravelin12 Уизли: Брат мой вольный каменьщик читал ли ты тайные протоколы сионских мудрецов?вот и я тоже не читал. Но оружие запасали, явочные квартиры есть. Сигнал - три зелёных свистка. Будь готов.
Lyminar Лонгботтом (перебивает): Свержение законной власти путём вступления в еУнивер Армию Дамблдора? Расскажи об этом Сириусу Гамову. Что он всё импичи кидает безрезультатные?
следователь весь в белом: Успокойтесь, вы не на митинге. Почему же ваши товарищи утверждают, что не планировали свержение, так как хотели стать властью сами? А потом сделать народ образованным и всякую власть вообще упразднить?
Гарри Petrenych(свистит три раза зеленым свистом): Мы будем отвечать только в присутствии адвоката!

Из показаний свидетелей: Я ведь их вот такусенькими помню, ветер еще в голове. А потом гляди-ка, с портфелями, важные. Ты, говорят необразованный и потому плохо живешь. А как, спрашиваю, жить хорошо? А они такие - вот Армия придет - порядок наведет. И глазами так - ууу.


Из протокола допроса:
следователь весь в белом: К чему склонял вас ректор еУнивера Алекс Дамблдор, пользуясь Вашим неведением?
Menoli Грэйнджер (очень милая девушка, жаль, попала в сети порока, примечание следователя): Вопрос звучит как "К чему женщину склонял мужчина, пользуясь ее неведению“. Не думаете ли Вы, что это немножко старомодно?
следователь весь в белом: Не уклоняйтесь от ответа, отвечайте прямо!
ravelin12 Уизли: В основном к пьянству, разврату и беспределу... но мы и сами склоняли. А так - к самостоятельности.
Lyminar Лонгботтом: Да! Я мог самостоятельно встать и выйти в любой момент!

Из докладной записки Министра магического образования: Так и знал, что из этого ничего хорошего не выйдет. Ясно же было сказано - готовим секретарей для Министерства, а они ты гляди, Армия. Тьфу!


Из протокола допроса:
следователь весь в белом: Предлагал ли ректор еУнивера А.Дамблдор (или его доверенные лица) участвовать в заговорах или прочей чепухе?
Lyminar Лонгботтом: Это провокация!
Menoli Грэйнджер: Предлагал шевелить серыми извилинами и "крутит задницей" - наверно это есть та чепуха.
следователь весь в белом: А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
ravelin12 Уизли: развращали невинные еУкраинские и еПрибалтийские души. Готовили пятую колонну на Донбассе.
Братья Reynel и Vitalikus: Но просим отметить, что сам Дамблдор в чепухе не участвовал. Те, кто думает о высшем благе, не задумываются о столь низменных вещах.

Из заключения следствия: Дело направить в суд для определения степени вины подозреваемых. Подсудимую Грейнджер провести по особому судопроизводству, как оказавшую следствию неоценимую помощь.


Из протокола суда:
судья, весь в черном: Скажите, там правда весело, в этом вашем еУнивере Армии Дамблдора?
Гарри Petrenych (глядя на судью с угрозой): А ты попробуй (зловеще подмигивает).
судья, весь в черном: Порядок в зале! Подсудимые, повторяю вопрос.
Брат Vitalikus: Веселье в еУнивере Армии Дамблдора это стандартное состояние всех участников, причём после окончания еУнивера Армии Дамблдора это состояние остаётся как минимум на полгода, это очень сильный психостимулятор активной позиции.
Брат Reynel: Воистину!
Ответы остальных участников не приводятся из соображений цензуры.


Из последнего слова оправданных:
Брат Vitalikus: ни знаю для каких целей это всё было, но еУнивер Армия Дамблдора это один из сильнейших допингов в этой игре. Одно то, что многие считают его тайным обществом, говорит об очень сильном потенциале этого проекта.
ravelin12 Уизли: В этой жизни главное не только нажратся конины и бросать импичи президенту... и не только клеймить ботов Амбридж. Хотя это тоже фан. Тут можно довольно многому научится... при некотором желании и массе терпения.
Гарри Petrenych: А мне понравилось.
Брат Reynel: Аминь!


Из документов по делу:
1. В связи с недоказанностью вины подозреваемых дело отправить на доследование. Рекомендовать специальным службам создать специальную группу для специального внедрения в Армию Дамблдора под видом студентов.
Ничего не найдут, так может чему научатся. Опять же фан и психостимуляция.
2. Выразить благодарность А.Дамблдору за сотрудничество со следствием и предоставление списка опасных зачинщиков, которые на базе приличного учебного заведения устроили Армию его имени. Он сам "в чепухе не участвовал".
3. Лишить Министра магического образования квартальной премии, за то что прошляпил на вверенной ему территории тайное общество, следствие, суд и вообще поленился ответить на письмо обеспокоенной общественности.



примечание ревенджа: Большое спасибо всем, кто участвовал и отдельно Menoli за хорошее настроение.

Powered by eEditor.