[Приветственная] Обращения спикера, план работы, мини-опрос

Day 2,444, 22:46 Published in Russia Russia by eRussian Congress
Приветствую вас, дамы и господа конгрессмены и конгрессвумены, товарищи и товарки депутаты, досточтимые боѧре и боѧрыни!
Без лишних прелюдий перейду сразу к делу.
Во-первых, спасибо за оказанное вами доверие (ха-ха), я постараюсь вас не подвести.

Во-вторых, я думаю, что уже даже товарищи депутаты-коммунисты согласятся (хотя может и просто из принципа не согласятся), что их радость об отсутствии единой площадки и их попытки похоронить регламент выходят боком не только им, не только другим партиям, но и вообще всем, из-за чего работа конгресса становится ещё более (хотя, казалось бы, куда уж более?..) анархичной, неконтролируемой и бесполезной. Посему, из-за того, что ни одна из партий до сих пор не предложила (хотя некоторые (не буду тыкать пальцем) грозились это сделать) рабочего решения на замену усопшему Креосу (пресса — нерабочее решение, увы), я попробую поставить всех перед фактом (читай: если это и зло, то зло неизбежное), что новой площадке с принятым всеми (по крайней мере, адекватными и настроенными конструктивно) партиями регламентом — быть. Но вот какой она будет — будет зависеть целиком от вас, господа-товарищи досточтимые конгрессмены-депутаты-боѧре и боѧрыни. Поэтому большая просьба к партиям: выделите одного-двух (если больше — будет бардак) представителей, которые будут уполномочены говорить от лица партии на грядущем, кхм, саммите по проблемам возведения внешней площадки Конгресса в частности и вообще еРоссии в целом.

В-третьих, основываясь на опыте прошлых месяцев, предлагаю сделать два Skype-чята конгресса, для достижения максимальной продуктивности (ага, в августе-то): один, который мы негласно назовем зоной терпимости и толерантности, будет включать всех депутатов созыва, там будут модераторы от каждой партии, которые будут вести строгую модерацию, блюсти мир и порядок, не допускать флуда и оффтопа и отвешивать молчанки товарищам камрадам, разбуянившемуся Лужкову и дерзким руссковольцам. Этот чат будет призван соблюсти целостность в попытке удовлетворить информированность всех господ-товарищей досточтимыхъ конгрессменов-депутатов-боѧр и боѧрынь, без расовой дискриминации, с наблюдателями и прессой по желанию. Второй же чат будет сугубо добровольным, с минимумом модерации и свободным общением.
Созданием и рассылкой приглашений в чат первого типа я занимаюсь как раз прямо сейчас, но процесс это не быстрый, так что просьба набраться терпения и решить пока, кто будет представителем порядка от вашей партии в данном чяти. Тем более, что у нас впереди пока что есть в наличии пара спокойных деньков и ещё почти неделя до первых серьезных обсуждений и срачей о попиле госбюджета.
А теперь краткое обращение к народу.
Во-первых, дорогие сограждане, каждый из вас может попасть наблюдателем/обозревателем в чат Конгресса. Для этого нужно всего лишь написать личное сообщение спикеру. К сожалению, наличие у вас голоса будет решаться господами-товарищами досточтимыми конгрессменами-депутатами-боѧрами и боѧрынями, да и я в конце созыва подведу итоги, в которых упомяну обзоры созыва от каждого из вас (даже если их не будет), так что дважды подумайте, нужно ли оно вам. С другой стороны, наиболее успешные и интересные обзоры этого созыва будут поощрены в размере, скажем, 5-10 Gold.
Во-вторых, сразу предупреждаю, что попытки затесаться в толпу голосующих господ-товарищей досточтимыхъ конгрессменов-депутатов-боѧр и боѧрынь с целью попытки введения меня в заблуждение и подтасовки результатов голосований — бессмысленны, а лица, которые пренебрегут данным предупреждением и всё же предпримут такие попытки, будут особо отмечены в итоговой статье созыва, как порочащие свою партию неблагонадежные элементы, так что трижды подумайте, нужно ли оно вам и вашей партии.
Ну и кратенько напомню господам-товарищам досточтимымъ конгрессменам-депутатам-боѧрам и боѧрыням примерный план событий на ближайшую неделю:
31.07-2.08 Сбор в чатах, обогревание конгрессменско-депутатско-боѧрских кресел, приветствия и обмен любезностями.
2.08-4.08 Формирование Кабинета по решению проблем внешней площадки еРоссии из представителей партий.
4.08-6.08 Заседания (денно и нощно) Кабинета по решению проблем внешней площадки еРоссии
6.08.2014 Знакомство господ-товарищей досточтимыхъ конгрессменов-депутатов-боѧр и боѧрынь с новым (или не очень) Президентом еРоссии.
6.08-10.08 Формирование заявок бюджетного финансирования на июль-август и решение свзяаных с ними проблем.
11.08.2014 Начало голосования по бюджетному финансированию
И, напоследок, небольшой опрос господ-товарищей досточтимыхъ конгрессменов-депутатов-боѧр и боѧрынь: для вас удобнее будет сделать оповещения в:
а) Отдельном Skype-чяте (обычный чят оповещений с молчанкой у всех)
б) Рассылкой с орги лично каждому
в) И то, и другое, и третье!
Со всеми идеями и предложениями можно обращаться ко мне в личные сообщения.