[Сказка на ночь] Пары Абсента

Day 2,421, 10:02 Published in Russia Russia by myrevenge


Доброго времени суток, милая сердцу еРоссия.

Не корысти ради, а во исполнении воли ныне усопших пишу я эту статью.
Ну в смысле все нажрались и ушли спать, а меня попросили постучать по клавишам, чтобы убаюкало.
Устраивайтесь и вы поудобнее в своих кроватках, вот вам сказка на ночь.



Где-то в Москва-Сити.
Большая комната, слегка накурено. Из колонок негромко звучит музыка.
В больших, мягких креслах сидят люди. Даже не сидят, тонут, погружаясь в сладкую негу роскоши и алкогольных паров.
Да, люди пьют. Время на часах уже далеко за полночь, но их вечер только начался.



Всего вокруг большого круглого стола четыре кресла. И еще один высокий табурет, чуть в стороне, но сейчас он пустует, только слышно, что кто-то гремит посудой на кухне.
Полупустая бутылка абсента, высокие, узкие бокалы, разнос с лимоном и сахаром и гора бумаг. Еще пара непочатых бутылок ждет своего часа в баре.
Здесь решают судьбы страны, негромко ругаются матом на каких-то "раков" и "сиране краснопузых", пьют и опять чего-то решают.



Вот хозяин квартиры, Евгений, молодой человек с лицом Януковича, подливает жидкого огня в стакан дорогому гостю, Дмитрию. Дмитрий для вида отказывается, но не без удовольствия смакует напиток.
По правую руку от Дмитрия сидит... а впрочем не будем называть имен, сидит молодой программист, в свои годы уже успешный системный администратор. Ему явно льстит находиться здесь.
Власть, пусть даже и такая иллюзорная, видна во взглядах всех троих.
Ну, знаете, а какая власть нынче не иллюзорна?
Четвертый, немолодой уже человек с нездоровым, зеленоватым цветом лица, всё больше молчит и потягивает из своего бокала алкоголь. Он здесь свой и чужой одновременно, а впрочем, суждения о людях порой так обманчивы.



Разговор за столом идет о каком-то "Хэнки". Незлые шутки о нем на пару минут разглаживают до того хмурые лица наших персонажей. Видно, что хозяину квартиры предмет разговора не очень приятен, но в конце концов его видимо уговаривают. Сделав большой глоток зеленой смерти он кричит хриплым басом: "Эй ты, иди к мужикам, чего как баба на кухне!"
В проеме двери показывается физиономия молодого человека. Видно, что он уже перерос свой пубертатный период, но усики на верхней губе еще не дотягивают густотой до знаменитых, пшеничного цвета усов Хэнка Скорпио.
В руках у молодого человека тарелка с солеными огурцами.



"Что ты встал, как неродной? Заходи, будем Президентом тебя ставить!" Все четверо дружно смеются удачной шутке молодого, но уже успешного... ну вы поняли.
На лице Хэнки появляется несмелая улыбка, он даже хочет сказать что-то, "будут погромы, а может мы напишем "полигамная самка" на заборе у Русской Воли, а впрочем я пока не могу раскрыть детали"...
Комната взрывается хохотом и покрасневший Хэнки молча садится на свой табурет.



Уже под утро разговоры в комнате смолкают.
Глаза сидящих подергиваются сонной пеленой, скоро рассветет и наши герои отправятся по своим делам.
Пары абсента зеленоватой дымкой заполняют пространство и умы.
"А помните, как раньше" - хозяин квартиры приподнимает зад от такого мягкого и уютного кресла, чуть напрягается - "Поджигай, Олег".
Немолодой человек достает из кармана дорогую зажигалку с надписью "Дорогому другу от благодарных пармезанов" и подносит её к заду хозяина квартиры.
Неприличный звук, яркая вспышка, Хэнки краснеет.
Все чёт ржут.



Мантулинская улица, дом номер 14.
Оторвав глаз от мощной оптики немецкого телескопа человек довольно ухмыльнулся. Привычным движением облизнув карандашик из IKEA он записал в старой желтенькой тетрадке "У Жеки опять бомбануло от Оллгера".
Вечер определенно удался.



Powered by eEditor.