Может, договоримся?

Day 2,312, 03:54 Published in Russia Russia by Helmut75


Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Не так давно граждане нашей страны стали свидетелями ТО одной из топовых партий. Оценка данному действию в обществе неоднозначна. Кто-то осуждает ТО в принципе, кто-то считает его одним из элементов социальной игры. В правилах социальной игры ничего о ТО не сказано. Также как и не сказано о попилах казны, о сливах информации, неподчинении власти, агрессии сильных стран против более слабых и прочих действиях, имеющих двоякую оценку. Эти правила рудмины предложили прописать самим игрокам. Есть ли необходимость игрокам или сообществам договариваться между собой о чем-то? Как ни странно, но есть.

Покупатель не может кинуть продавца на бабки в процессе простой торговой операции. Механика игры автоматически совершает обмен товара на деньги по заявленному курсу. Владелец коммуны не может кинуть работника, т.к. помимо взаимовыгоды у них есть договоренность, нарушение которой грозит снижением репутации. Быть «плохим парнем» для кого-то может и круто, но если игрок не вписывается в систему, то система отторгает игрока. Кто воюет против своих, становится изгоем. Перебил очередь на БХ – получи вагон дерьма. Президент не работает, господин президент, вам бандероль с кирпичом. Общество умеет договариваться. У каждого игрока есть свои принципы. Игроки объединяются в партии, прописывают всякие уставы и партийные принципы. В МЮ тоже есть свои правила. А вот в стране общепринятых норм нет.

Не стоит загонять игрока в какие-то строгие рамки, но сформулировать общие принципы государства считаю необходимым. В них указать характер политики государства, взаимоотношения с другими государствами, между государством и партиями, между государством и гражданами, методы решения споров и урегулирования конфликтных ситуаций. После разработки документа в конгрессе вынести документ на референдум в еРоссии. Одобренный народом документ считать вступившим в силу законом.

Возможно после принятия этого закона количества срачиков в стране заметно поубавится.