Много там всего

Day 2,162, 14:15 Published in Russia Italy by bzzz-bzzz


Bzzz, товарищи. Говорят, история сжимается. Или время. Так или иначе, бытие, как вода в ванной, закручивается в воронку и устремляется вниз.

Четыре года назад я пришел в эту игру. На самом деле, ровно четыре года было несколько дней назад, но я об этом забыл — и именно поэтому не собираюсь пичкать читателя ностальгическим дерьмецом, ну или типа того.

Все мы знаем, что страна переживает не лучшие времена. Все, кто не в TWO, фактически, занимаются выживанием. Будет конгресс или нет? Вот главная забота многих оккупированных стран последние месяцы. Знаете, рудминистрация почти никогда не вмешивалась в баланс сил еРепаблик (ну, не считая многочисленных, постоянных подыгрываний и расшатываний ситуаций с халявным голдом, преподзакрытием глаз на ботов, изменений в игровой механике). Но сейчас, как мне кажется, они совсем забили. Дела шли своим чередом, голд покупался, страны воевали, народ был доволен миссиями; но тут бац! — и они забыли, что соревновательные войны поддерживают интерес к игре.

Те войны, в которых неважно кто победил — но через какое-то время поверженный встает и дает такой отпор, что мало не покажется. Как мы всегда делали. Как Россия делала. Почти в любой войне с Польшей. Турцией. Сербией. Литвой. Латвией. Неважно.

Мы восстанавливались, героическими усилиями переламывая ход сражений, переходили в наступательные кампании и принуждали к миру на наших условиях — и неважно, переставали ли с нами воевать, потому что боялись потерять территории, или осознав, насколько это бесполезно — сопротивляться упертости (упоротости) нашей страны и ее союзников.

Но что-то поменялось в этом году (и даже не уловить, когда именно). Баланс, метафизическая составляющая стала иной. Самые сильные страны объединились и не ссорятся, баланс нарушен. Учитывая невозможность ассимиляции, завоевания и покорения как такового в ерепе — тотальной доминации быть не должно. Рудмины это знали, но забыли.


Разомните глаза, читать поди отвыкли

Как один из кусочков мозаики: пару лет назад был создан отряд Last man standing — группа людей безотносительно партийно-отрядной принадлежности готовых копить батоны и базуки (не тратить их на взятие медалей БХ итд), дабы в*****ь по вражине в нужный момент, когда угроза стране действительно нешуточная.

Тогда усилия этих людей имели значение. Сейчас? Сейчас с теми 100-150 накопленными за ДО батонами я не то что не могу вытащить раунд-два против упорка-мастеркарда, вроде Сильного удара, я и в топ действительно важной битвы не факт, что попаду. И это три-пять месяцев кропотливого сохранения батонов. Кому это надо.

Так вот, к сужению истории. Пару месяцев назад в стране было 40 депутатов. Какие бы люди в их число не попадали (я не буду показывать на партии, но всем известен факт, что КП бомжей, покидающих конгресс в первый день и запускающих провокационные законы, не допускала до кнопок (и не будет)), большинство из них было вовлечено в процессы управления страной. Сейчас число ответственных сжалось до 10.

И знаете что? Я не уверен, что оно разожмется. Независимо от количества квот и отвоёванных территорий. Именно потому, что что-то, кажется, пошло не так — и совсем не по нашей вине.

Это была пчелиная проповедь о жадности рудминов от 22 октября 2013 года.

\\ про коринку не забыл, Оллгеру привет