О еРоссии, её соседях и союзниках, ну и о выборах

Day 2,145, 15:31 Published in Russia Russia by overm1nd88


Здравствуйте. Давно не писал статей, но сегодня хотелось бы поговорить о положении еРоссии вообще.




Как видно на карте - положение не самое лучшее. Причин тому несколько, но главной из них является тотальная доминация альянса TWO в мире. Ежедневно TWO наносит примерно в два раза больше урона чем CoT. Против математики не пойдёшь в штыковую с криком “Ура”. Не поможет. Из значимых формально нейтральных стран союзные отношения у нас только с Хорватией и Бразилией положение которых на карте мало отличается от нашего.
При условии что наш альянс размазан по часовым поясам, а TWO наоборот сконцентрирован в Европе остаётся удивляться тому что мы вообще умудряемся иногда побеждать. Вряд ли стоит плакать по этому поводу, можно просто принять как факт, что сейчас мы живём в таких условиях.



Ещё хотелось бы вкратце о наших союзниках по альянсу:
Болгария - выпилена румынами.
Македония - родные регионы под греками и сербами, сами они ютятся в Новой Зеландии и Австралии откуда их пытаются выкурить.
Гермарк - пытается загородиться от румын.
Чили - одна из немногих стран CoT у которой всё более-менее хорошо, связано это с договором о ненападении между Чили и Аргентиной.
США и Мексика в затяжной войне в северной америке, но судя по всему трепыхаться им осталось недолго.
Индонезия - наверное единственная крупная страна CoT у которой всё более-менее хорошо в связи с их удалённостью от сильных противников.



Теперь за соседей:

Финляндия пострадала от высадки румын в Норвегию, заодно под шумок по региону отхватили эстонцы с белорусами. Вообще вся Прибалтика поживилась за счёт Скандинавии.

Беларусь - ввиду отсутствия каких либо значимых контактов между нашими странами мне нечего сказать о ней, я абсолютно не знаю что там сейчас происходит в политическом плане. Как и они не знают про нас. В военном плане они сейчас “держат” наши регионы под конгресс.

Украина - тут я знаю намного больше чем про белку, постоянно нахожусь в контакте с некоторыми группами украинцев. Венгры их прокинули с договором об аренде (вот неожиданность!) и поэтому сейчас официальная власть считает венгров своими врагами. На этой почве у нас даже происходит некоторая кооперация, но толку от неё пока немного. В настоящее время оппозиция занимает стабильно антивенгерскую позицию. Официальная влада, не сомневаюсь, снова попробует продаться венграм подороже после выборов президента, но не факт, что их снова будут слушать, ибо венгры сейчас вполне справляются и с ними и с нами.

Венгры - все попытки переговоров с ними шли со скрипом - их президент не говорит по-английски и ему трудно контролировать ситуацию в стране.

Турки - в позапрошлом месяце почему-то кратковременно помогали нам и украинцам против венгров без всяких просьб с нашей стороны. То ли это была попытка реализации какого-то хитроплана, то ли просто скука. Сейчас с ними никаких переговоров не ведётся.

Китай - они сейчас самая слабая страна, у которой есть фуллсет (полный набор ресурсов). Они боятся всего и вся, ни в какие серьёзные конфликты не вступают, ведут изоляционную политику. Добиваться хоть какого-то ответа от их президента можно неделями.

Румыны - тоже в какой-то степени наш сосед в настоящее время. Это соседство окрывает большой простор для деятельности. Для любого президента.



Теперь про выборы:

В настоящее время я являюсь кандидатом в президенты от комрадов и кадетов, уверен, что если бы дела не решались в такой в спешке, то я бы успел заручиться поддержкой и других партий.
Немного про себя: больше двух лет в игре, больше года в министерстве обороны, хорошо знаю военные аспекты игры, более менее представляю текущее геополитическое состояние игры, политическую часть игры всегда игнорировал (читать как “мне всегда всё равно было на партийную принадлежность, лишь бы человек готов был работать“)
Некоторые иные подробности моей игровой биографии вы можете прочитать здесь.

В этом месяце задачей минимум будет обеспечение хоть какого-то конгресса в стране.
Задачей максимум будет освобождение бОльшей части страны, в идеальном варианте - всей. Задача не такая уж утопичная как кажется на первый взгляд, но для её решения в первую очередь понадобится дипломатическое обеспечение, посему в качестве МИДа в этом месяце согласился поработать nimnul aka Лужков. Многие знают о наших не самых лучших взаимоотношениях, но я не вижу в настоящее время в еРоссии других дипломатов такого уровня. Поэтому мы решили поработать на благо страны не взирая на старые конфликты.
Военную часть возьмёт на себя товарищ molo tov, человек, который себя хорошо зарекомендовал себя при работе в министерстве обороны, так же имеющий понятия о международной ситуации.

Министерству информации по мере возможностей и сил будет помогать гражданин khotko у которого в силу реальных проблем уже нет возможности заниматься политикой, но есть желание заняться обществом, которым он до своей политической карьеры и занимался

Подрастающим поколением по прежнему будет заниматься konj v paljto
Скорее всего в этом месяце надо будет сосредоточится не на сливных битвах, а на финансировании новичков. Все вопросы конечно же обсуждаемы.

Если вы вдруг ещё не поняли, то я прежде всего командный игрок, один я всё не потяну, поэтому во многом буду полагаться на тех людей, которые согласились мне помочь, кроме того нам всегда нужны люди, во все министерства, поэтому если вы хотите чем-то помочь своей стране - смело пишите мне личное сообщение. Единственный нюанс: в ерепке плохо работает вариант “я вам написал, скажите мне что делать”, здесь лучше всего получается когда кто-то сам без всяких указок действительно что-то делает, правительство лишь оказывает посильное содействие.


В общем в этом месяце предлагаю голосовать за overm1nd88