[еУнивер] Кого выбирает Румыния?

Day 1,997, 04:16 Published in Russia Russia by Felix Mironow
лавное во время избирательной компании – никогда не говорите такого, что может запомниться.
Дж. Маккарти






В прошедшее воскресенье прошли по сути предсказуемые выборы на пост президента в еРумынии и смена лиц в правительстве не повлияет на курс, которым двигается эта страна с большим усердием.
В целом, на выборах было представленно несaколько кандидатов: eric_ady, Naufragiatu, manasel, JaGaSs и Valahian. Они двигались от различных политических сил и партий, но такое впечетление было, что никто из них не воспринимал всерьез свою кандидатуру и никто из них не посчитал нужным издавать агитку или еще что-нибудь в этом роде для своей саморекламы, как достойного кандидата с конкретными предложениями по устройству державы, кроме небезызвестного нам господина Valahian, который и про предвыборную статью не забыл и любезно ответить на мои вопросы согласился. Собственно он и являлся фаворитом на прошедших выборах в еРумынии, получил поддержку большинства, основных партий и был благополучно избран на пост президента этой страны в третий раз.

Нам же этот господин известен тем, что он несколько месяцев назад, будучи опять же президентом еРумынии затеял авантюру в виде экспансии на Кавказ, каторый в то время еще небыл под арендой венгров и затея эта с треском провалилась т.к. румыны получили жесткий отпор с нашей стороны и вынуждены были ретироватся, а мы радовались победе и горели желанием гнать их до ихней столицы в лучших российских традициях оборонительных войн на нашей территории.


выборы в еРумынии

Вот, как сам себя охарактеризовал новый президент в своей предвыборной статье: "Я солдат, легионер, довольно строг в принятии решений". Много кто в Румынии им недоволен и его политикой в том числе, но, однако, он до сих пор пользуется широкой поддержкой и постоянно переизберается на посту главы государства.
Так вот этот президент собрал свою прежнюю команду в правительстве, которая была с ним в его прошлый президенский срок и продолжая свой предыдущий курс принялся за дело.



Чего же ждать во внешней политике при новом-старом правительстве в еРумынии? И вот, что здесь интересно, если прежнее правительство работало на сближение с альянсом TWO и заключало соответствующие МРР, разрывая связи с ЭДЕНом, то нынешний президент все еще видет среди друзей еРумынии Китай и вот, что он заявляет на этот счет в разделе внешней политики своей предвыборной статье: "TWO не соратник. Но я солдат, я не был частью этого альянса, но были подписанны некоторые MPP, не судите о том, что это было сделанно, и я стою на пороге решений предыдущего правительства. Румыния не может позволить себе менять приоритеты каждый месяц в зависимости от ориентации нового президента после выборов". Тут все ясно, что с одной стороны президент не хочет особого сближения с TWO, а с другой прежнее правительство в этом направленииуде успело многое предприять.

А вот небольшое интервью, которое удалось взять у господина Valahian буквально после выборов:

Вы будете продолжать политику своего предшественника?

Valahian: Некоторые вещи достойны уважения. Но, а по некоторым взгляды разятся.

Каковы ваши планы относительно еРоссии?

Valahian: Мы с еРоссией находимся в различных альянсах, на данный момент у нас нет общих границ.

Как вы относитесь к альянсу TWO?

Valahian: TWO или CoT, это тоже самое для США, еРумыния сейчас независимая страна.

Известно, что в Румынии есть разделение общества по отношению к политике, проводимой вами и вашим предшественником. Планируете ли вы
каким-либо образом решить этот внутренний конфликт?


Valahian: Румыния будет идти вперед и ни одна другая страна не имеет права принимать участие в наших внутренних делах.


Вобщем патриотично настроенный президент пожелал уклонится от прямых ответов на достаточно острые вопросы, но так-то и без этого вполне ясно одно - нынешнего президента вполне устраивает роль Румынии не связанная с какими-либо альянсами напрямую, тем более с TWO.