[Перевод] Вестник польского правительства: Отставки в МО, решение об альянсе

Day 1,799, 00:20 Published in Russia Russia by overm1nd88


Ещё один перевод официальной газеты польского правительства. Статья Rzecznik Rządu #4 Dymisje w MON / Moment decyzji o sojuszu
На этот раз статья совсем небольшая. CTRL штормит и колбасит



Министерство обороны

С нескрываемым сожалением вынуждены вам сообщить о том, что главные министры обороны Takelbery и scyzoryck подали в отставку. В месте с ними ушли заместители Arek9, krystekl и lodowka, а также советник МО Gryzoniek.

Благодарим за работу и надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на наши отношения и, тем более, на нашу страну которая, конечно, была серьёзно ослаблена этим событием.

Поэтому я вынужден попросить добровольцев самим вызваться для работы в МО. Ситуация сложилась сложная, но об этом я напишу в личной газете.

В настоящий момент единственным министром обороны является Sir Marvin.



От президента

http://www.erepublik.com/en/main/law/USA/117927
Закон запущен без согласия правительства и будет отклонён.

http://www.erepublik.com/en/main/law/Hungary/117928
Венгерское NE na USA.

В этой неловкой ситуации мы вынуждены выбирать между союзником CTRL, и нападением на старого союзника - Венгрию. Я не могу принять это решение самостоятельно и я прошу сделать это вас, мои дорогие польские граждане. Мы выбираем, что мы теряем: левую руку или правую. Голосуйте в комментариях.

На сегодня всё.
С наилучшими пожеланиями,
Pierre Dzoncy


И от себя (overm1nd8😎 позволю сделать небольшой комментарий.

Вот и поляки попали в "нашу ситуацию" когда твои союзники решили повоевать между собой. И их правительство без всяких хитропланов сразу спрашивает у своих граждан: "Что будем делать в такой ситуации?". Это как бы намёк некоторым нашим политикам.

Кстати, судя по комментариям в статье, большинство поляков выступает за поддержку венгров, видимо руководствуясь поговоркой "Старый друг лучше новых двух". А некоторые прямо говорят, что CTRL изначально был нежизнеспособен.