Warrior vs Kromoff. Моя совесть чиста. А твоя?

Day 2,145, 07:33 Published in Ukraine Turkey by Warrior Of Fortune

Сегодня появилась статья кандидата в президенты еУкраины Кромова.
В ней был озвучен предполагаемый состав кабмина, который должен приступить к исполнению обязанностей в случае победы Андрея на выборах.
Одним из предполагаемых министров был озвучен я.
Андрей предполагал меня поставить на пост министра демографии.
С чего вдруг? С одной стороны я вроде бы как в оппозиции к либеральным силам, не имею никакого отношения к нейтральным силам. Я яркий представитель патриотичных сил.
С другой стороны – я никогда не занимался политикой и неоднократно заявлял об этом. Я – не политик. Я администратор. И я от своих слов не отказываюсь. Я за всю свою игровую историю был 12 раз министром. Из них 10 раз министром демографии. Моя репутация на посту министра чиста как стекло. Я всегда на этом посту старался, чтобы никакие политические пристрастия или антипатии не влияли на работу. И, думаю, что мне это удавалось. По крайней мере, ни разу за все 10 сроков моего миндемства никто меня не мог упрекнуть в том, что я плохо исполнял обязанности министра, ни разу никто не упрекнул ни меня, ни моих менторов в какой-то политической агитации. Первое условие для работы у меня в министерстве – полная нейтральность. Ну и ребята, которые со мной работали – это была настоящая команда, на которую я мог положиться. И ни один из них меня ни разу не подвел. Я могу с уверенность сказать – работали на совесть и не давали даже повода упрекнуть нас в чем-то.
Может быть поэтому, может быть, какие-то другие причины побудили Андрея предложить мне пост Миндема в его будущем кабмине. Я этого не знаю.
Но у меня накануне выхода этой статьи был с ним разговор, в котором мне было предложено занять пост миндема.
Я НЕ ДАВАЛ своего согласия на этот пост. Я не давал своего согласия и на пост Мининфо.
Причина отказа от этих постов была в личной беседе озвучена прямо. Это никоим образом не связано с личностью Андрея. Это никоим образом не связано с его политической принадлежностью, это никоим образом не связано с моим отношением к нему.
Причина отказа банальна - я не уверен, что смогу отработать так, как он ждёт от меня.
На вопрос о том, может ли он упоминать меня в своей предвыборной статье я ответил честно – это его право. Я не могу ему запретить.
Могу предположить, что Андрей хотел найти аргументы, чтобы я всё-таки принял его предложение, так как нас связывала неоднократная работа в одном правительстве. Возможно, он и нашёл бы аргументы и причины, чтобы я принял это предложение.
Но, после выхода статьи, случилась ситуация, которая муссируется уже несколько часов после выхода статьи.

Я в комментах написал абсолютно честно – я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ на пост миндема.
Я не был против упоминания моего имени в предвыборной статье.
Это чистая правда.

Нравится это кому-то или нет – я не политик. И, если это мне интересно я общаюсь со всеми, кто идет на контакт. Независимо от его политориентации, МЮ, страны проживания, национальности, вероисповедания или цвета кожи. Лишь бы человек был хороший. Всех плохих я исключаю из своего круга общения.

Может быть Андрей и нашел бы аргументы, в случае своей победы – этого никто не знает. Но теперь скорее всего и никто и не узнает, так как после выхода статьи страсти бурлят. Андрей удалил меня из списка друзей в скайпе.

Что же произошло?
Меня спросили – почему я в кабмине Кромова? Я честно ответил, что я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ.
Я с уважением отношусь к тому вкладу, который внес Андрей в политическую жизнь еУкраины.
Но я не люблю кривить душой.
Я не вижу своей работы вместе с тем, кто считает мою работу на посту миндема плохой. Кто считает своим долгом гадить в каждом комменте к статьям миндема. Мне противен этот человек игрок.
Я не знал состав кабмина до выхода статьи в печать. И мне крайне неприятно то, что я оказался, в одном списке с игроком, которого я считаю недостойным не только поста министра, но даже одного куста, чтобы справить нужду. И я об этом честно написал. Я стараюсь минимизировать свое общение с глупыми, недалекими и неприятными мне людьми.

Да, я был не прав в том, что я показал логи нашей с ним личной беседы. Кто слил эти логи ему – это пусть останется на совести того человека. Бог ему судья. Это не суть важно.
Важно то, что если есть доверие к человеку – оно есть.
Если приходится кривить душой и лгать – это не по мне.
Если я не обещал ничего, я об этом говорю честно и открыто. Если бы я сказал, что я дал согласие – я бы покривил душой. Это не по мне.
Андрей – за то, что я вынес логи приватной беседы на люди – я приношу тебе публичные извинения. Но только за это.
Больше мне извиняться не за что – моя совесть абсолютно чиста.
Я ни одного слова лжи не написал и не сказал, что в личной беседе, что в комментах, что в этой статье.
Мне кране неприятно, что сложилась такая ситуация. Но если ты, приглашая человека работать с собой заранее знаешь, что это не все одобрят, то ты должен быть к этому готовым. И если тебя не остановило то, что ты получил от меня прямой отказ и, несмотря на это все-таки решил опубликовать мое имя в списке министров, то ты должен был быть готовым бороться. А не сдаваться при первой же проблеме. Если ты готов к борьбе – борись. Если нужно драться так дерись!!! Никто тебе не обещал, что путь будет устлан розами.
Но если правда, которая изложена честно и без купюр вызывает у тебя негативную реакцию – значит что-то тут не так. И, пока не поздно, нужно принимать меры.
Данная статья не является ни обвинением, ни оправданием, ни оценкой.
Это мое виденье ситуации, которое нереально было поместить в комментарии к статье.
Пусть каждый для себя сам сделает вывод кто в данной ситуации прав, а кто нет.
5 число все расставит по своим местам.
Но главное – чтобы и до выборов и после ваша совесть была также спокойна и чиста, как и моя!

Warrior vs Kromoff. Моя совесть чиста. А твоя?
http://www.erepublik.com/en/article/warrior-vs-kormoff--2325828/1/20