Ambient on/off
Join eRepublik

SD :: Выпуск XXXVIII [UKR] (731, 20.11.09)

20 Day 731, 12:46 Ukraine
<img alt="Steelhammer Digest" width="350px" height="160px" src="http://netnazgul.users.photofile.ru/photo/netnazgul/3766262/87201334.jpg" />

<img alt="Колонка редактора" width="250px" height="30px" src="http://netnazgul.users.photofile.ru/photo/netnazgul/3766262/87018911.jpg" />
Приветствую вас, украинцы! Вы видите украинское издание моего дайджеста, призванное расширить аудиторию читателей и познакомить большее количество людей с интересными мировыми новостями. Надеюсь, вас заинтересует данный дайджест, так как лучшая награда моей работе и стимул её продолжать - это ваши голоса за статьи и ваша подписка.
Ну а теперь - к мировой прессе.


<img alt="Одной строкой" width="250px" height="30px" src="http://netnazgul.users.photofile.ru/photo/netnazgul/3766262/87018913.jpg" />
Британское похищение: официальное заявление британского премьер-министра
еФранция: PEACE официально существует и находится в стадии реформации, выход основных игроков альянса - еще не причина роспуска
Австралийский вопрос: шантаж еИндонезии по поводу пакта о ненападении
Eugene Harlot покидает пост Министра Обороны еСША
Австрийский президент: &quot;Ранее мы сражались за реформу альянса. Мы не поддались на приказ венгров напасть на еЧехию, не поддались на приказ венгров помочь в оккупации еСловакии. Однако сейчас мы сражаемся против венгров за выживание&quot;
Отряд PEACEKeepers помогает австрийцам отразить атаку еВенгрии
Обращение МИДа еТурции к израильтянам по поводу турецко-израильского конфликта
еНидерланды и новая хартия PEACE: вопросы и предложения
RL-причины воинственности венгров - Трианонский договор
Dishmcds: &quot;Пять типичных доводов в программе кандидата в конгресс&quot;
Кто еще не вышел из PEACE? Теперь вышли даже эстонцы
В продолжения темы блокирования RL-контента в игре: &quot;Админы против рождества?&quot;
Официальная причина распада PEACE: &quot;Магический Воздушный Шар почувствовал угрозу со стороны PEACE и превентивно атаковал Генеральный Секретариат&quot;


<img alt="Обзоры" width="250px" height="30px" src="http://netnazgul.users.photofile.ru/photo/netnazgul/3766262/87018916.jpg" />
Interview with the President of eRussia: Will Russia try to Conquer USA?
http://www.erepublik.com/en/article/interview-with-the-president-of-erussia-will-russia-try-to-conquer-usa--1042204/1/20
На просторах российской прессы было замечено не меньше двух интервью с текущим ероссийским президентом Sasha237. При этом забавен тот факт, что до этого вроде как особыми почестями у журналистов президенты еРоссии не пользовались - по крайней мере я не замечал интервью с Мореданом, Партером, кексом, блюменом и мучеником. Возможно просто пропустил. Впрочем всё это не о теме статьи - греческом интервью с Сашей. Данное интервью, думаю можно считать выражением официальной позиции еРоссии в мире, поэтому присмотреться к ответам стоит.
В первую очередь, отвечая на вопросы корреспондента, Саша заявляет, что несмотря на всё отрицание RL, в игре этот фактор в значительной степени влияет на отношения. Приятно, например, воевать против RL-врагов (бывших или настоящих), т.к. в этом есть некоторая мотивация.
Главным источником фана, по мнению Саши, являются войны. Поэтому экспансия, навроде захвата еСША, - лучшее лекарство от апатии. Хотя сам Саша считает себя &quot;мирным&quot; президентом и не хочет захватывать кого-либо.
По вопросу формирования новых альянсов после PEACE Саша отвечает уклончиво - очевидно, один из подобных планов сейчас прорабатывается, и информации политики выделяют крайне мало (в еРоссийской прессе также затишье по этому поводу - прим.).
Таким образом, на основе данного интервью (да и остальной информации в газетах) можно сделать вывод, что какие-то подвижки уже на подходе, и скоро нам всем наконец-то станет повеселее. Будем надеяться.

Interview with MoredanKantose
http://www.erepublik.com/en/article/interviu-su-moredankantose-interview-with-moredankantose-1041236/1/20
Что-то кругом популярны стали интервью Но на эту статью я просто не мог не обратить внимания. Так как взято оно было у человека, ставшего президентом в стране, где не очень жалуют иностранцев, но тем не менее принимают правителей-варягов
В начале интервью немного религиозного позитива от Моредана как представителя церкви атеизма (может он и не тянет РЛ в игру, но РЛ само тянется вслед за ним - многие уже почувствовали это на себе, будучи в долгих конфликтных беседах с Мореданом в сфере правительственных структур - прим.).
Если ранее Моредана считали американским шпионом из Германии, то теперь, по его словам, он русский шпион в еСША. Однако эти заявления в еРоссии утихли после того, как Моредан не сдал-таки ни одного региона врагам и не спёр казну. Президентство для него было грузом большой ответственности и желанием сделать множество вещей.
Причиной импичмента Моредан считает неподконтрольность и самовластие русской армии несмотря на государственное финансирование, а также желание Думы контролировать всю власть; с обоими этими пунктами Моредан был категорически несогласен.
Второй же &quot;инкарнацией&quot; Моредана в этой игре является религиозное просвещение в сферах борьбы Добра и Зла и прочие фанатические непонятки, с которыми желающие могут ознакомиться здесь .


<img alt="Постскриптум" width="250px" height="30px" src="http://netnazgul.users.photofile.ru/photo/netnazgul/3766262/87018915.jpg" />
Аналитический обзор накопившихся за последнее время мыслей постараюсь изложить завтра в новом российском выпуске.
Улыбаемся и машем. Спасибо за внимание.

PS: Ах да, чуть не забыл. Спасибо товарищу Александру Санбеливеру за небольшую рекламу. Она в том числе сподвигла меня выпустить эту статью в Украине.

 
Report comments
 
Ivan Sirko
32
Ivan Sirko Day 731, 12:51

Добро пожаловать
Одно из самых интересных изданий на которые я подписан, voted

 
Avers II
33
Avers II Day 731, 12:56

я удивляюсь,и почему у тебя до сих пор нет медиамогула?

 
Artemis Global Security
Or
Artemis Global Security Day 731, 12:58

великолепное издание

 
FOR_MOTHER_RUSSIA
22
FOR_MOTHER_RUSSIA Day 731, 13:00

Наз, как всегда бесподобен

 
Arschmann
26
Arschmann Day 731, 13:04

Холера, апомнится мы мерялись количеством подписчиков. Ты далеко меня уже обогнал, ну удачи и новых интересных выпусков .

 
ookyrrei
24
ookyrrei Day 731, 13:14

класна газета!
я вже давно підписаний

 
Alexandr Sunbeliever II
20
Alexandr Sunbeliever II Day 731, 13:17

Это невероятно круто.

 
Mobilecraft101
32
Mobilecraft101 Day 731, 13:33

Intrest

 
my name is petryk
24
my name is petryk Day 731, 13:59

интресно
вотед!

 
Elioner Songo
21
Elioner Songo Day 731, 14:06

Вотим) надо еще парочку статей вывести в топ - и моргул обеспечен))

 
NetNazgul
24
NetNazgul Day 731, 14:13

Спасибо за отзывы Подписывайтесь и читайте статьи (т.к. издаюсь в еРоссии), хотя сейчас и не очень у меня с периодичностью, постараюсь писать почаще.

 
Alexander II The Great
30
Alexander II The Great Day 731, 14:57

+1

 
Arsonists
Or
Arsonists Day 731, 22:38

vote!

 
RangerDimidr0
29
RangerDimidr0 Day 731, 22:57

Вотат

 
innerva
20
innerva Day 731, 23:39

Хороший обзор. Вотнул, подписался.

 
Alexis M. Pasichny
25
Alexis M. Pasichny Day 732, 01:51

как всегд вотат
я тебя и в России читал

 
vitalijstr
22
vitalijstr Day 732, 02:58

Вотнул. Подписан давно и как всегда бесподобно))

 
Kirosha II
26
Kirosha II Day 732, 07:12

подписался

 
ShiftedReality
23
ShiftedReality Day 733, 09:47

• В продолжения темы блокирования RL-контента в игре: &quot;Админы против рождества?&quot;

Битый линк

 
surveybeta
20
surveybeta Day 733, 10:42

nice article, although I don't understand a word...

I'm collecting currencies from all 60 countries. Please donate 0.01 of any currencies you have to me. Thanks