Fail boat

Day 3,010, 09:20 Published in Russia Russia by Es Guile


ведь мы хорошие а значит
они плохие сто пудов
осталось только догадаться
которые из нас они

Февраль 2013: Ласкаво просимо в Чернівці, война с еИраном, НЕ со стороны еВенгрии.
Февраль 2014: Война с еАргентиной, РоГедия в нескольких актах, Шкаф Правительства Венесуэлы, Бомба 404.
Февраль 2015: Под мостом поймали Крюкова с хвостом.
Февраль 2016.

После того, как ушёл Хотько, еРоссия медленно и верно покатилась по наклонной. Лужков неизменно призывал и призывает к стабильности™ (и вправду островок стабильности в еРоссии, хех), но кое-что изменилось.

Призыв занять пассивную позицию при наличии авторитетного и умного стратега у штурвала воспринимался с недоумением. Зачем? Пусть корабль идёт, не тот случай, чтобы дрожать и бояться пикселей.

Сменялись капитаны, и корабль то шёл вперёд, то шёл назад, то болтался по волнам как бумажка, то команда вообще оказывалась не в состоянии управиться с парусами. Особо недовольные (или облакавшиеся рома?) пробовали поднимать мятежи, и один раз даже успешно перехватили управление, но смысла во всём этом плавании не прибавили ни на грош. Цель давным-давно уже потерялась, и до сих пор так и не нашлось капитана, которого прёт навигаторское дело. А такой корабль никуда и не пойдёт.

И призыв всё того же стабильного Лужкова к, опять-таки, стабильности, выглядит уже иначе: хватит, чёрт же ж вас дери, раскачивать лодку. Включите мозги, где-то там они у вас вроде как были. Кажется. Возможно. Или давным-давно уже пожарили в сухарях и сожрали с голодухи? Господи, я пить хочу, нафига ты второй день бросаешь мне эти лопаты?

Да, я в курсе, что это несколько странно: Эсгайл и вдруг за Лужкова, что творится вообще. Я не за Лужкова, я против той клоунады, которую транслируют по каналам еРоссии вот уже второй год. Где жизнь, где хоть что-нибудь? Да тот же РоГ на несколько месяцев обеспечил нашу страну хлебом и зрелищами. А сейчас от «Русской Воли» отпочковалась «War Party», и ничего не изменилось, ну разве что авторитет Коли серьёзно упал. Басню про «Квартет» напомнить?

Окей, вот у нас есть Иванов Леонид. Он, полагаю, отлично понимает, что что бы он ни сделал — всё будет плохо. Потому что нет войны — плохо. Есть война — плохо. Много статей в прессе — плохо, ибо «порвался». Мало статей в прессе — плохо, ибо «не пишет». Есть АС, нет АС, решит за всех, предоставит выбирать депутатам — всё равно виноват президент, потому что команда свои мозги в сухарях давным-давно уже съела.

Окей, вот у вас есть возможность #бануть по Тбилиси запустить эйрстрайк. Страна, куда ты хочешь лететь?
— Пфф, ты не способен выбрать сам, хреновый президент.
— Пфф, ты хочешь переложить ответственность за возможное поражение на других.
— Пфф, ты предложил выбирать из Кубы и Сербии!
— Пфф, нет Боснии.
— Пфф.

«MightAndMagic:You are called as ''small countries'' comparing Serbia, Poland Romania Hungary etc... They stay idle with no wars, however, small countries have balls and having wars. Respect.»

Эхехе... Если бы человек, оставивший этот комментарий, только знал.

«CrystalEy: Это хорошо, что ты вспомнил про номера. Плохо же, что ты забыл про ЛОГИКУ.
Дело в том, что ваши агрессивные намерения стали известны ещё шесть дней назад, а теперь они только усилились. Украинцы, зная о неизбежной агрессии, просто были вынуждены пойти на превентивный удар исходя из того, что лучшая оборона – это нападение. Номера же законов, которые буквально следуют друг за другом (172200 и 172199) и увеличение числа желающих напасть на Украину (от 18 к 26), наглядно свидетельствуют, что украинцы поступили правильно.»


Эхехе... Если бы человек, оставивший этот комментарий, только знал. (2)

Если бы они только знали, что офигевший от безделья конгресс наконец-то осознал: а делать-то всяко лучше, чем сидеть на стабильных двух стульях. Чем цедить по капле давно стухшую воду. Ей не напиться.

И так забавно: еРоссия шевельнула пальцем, а на еУкраине уже переполошились от «неизбежной агрессии» и «пошли на превентивный удар». Я говорила в предварительном сборе заявок на голосование референдума, что какой смысл лететь за развлечением далеко, если оно под боком, проверенное е-годами и сертифицированное.



А ещё я нынче полезла в Доту, пока совсем ещё нубиё, так что ищу больших и сильных друзей. Ну или другое нубиё, ибо даже клацать клешнями вместе веселее.
Вот.