F.A.Q. по Military Unit

Day 2,212, 11:13 Published in Russia Russia by Kentavr
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Краткое предисловие: не далее, как пару дней назад, я имел неосторожность указать Саше Грейту в комментарии к шауту на то, что некоторые из факов и гадов, выставленных на креосгейте под свежей датой, старше моего акка в ерепке и давно сгнили. Ну а поскольку мой же личный принцип гласит, что «критикуя — предлагай», я был вынужден принять вызов и обновить (точнее даже, написать) вот этот F.A.Q по Military Unit.
Внимание! Ввиду больших размеров исходных изображений, были созданы превью, т.е. практически все изображения кликабельны!

Итак, прошу, F.A.Q по Military Unit.

Военный отряд (Military Unit, MU, МЮ, отряд) — предусмотренное игровой механикой объединение игроков, имеющее командира, его заместителей и капитанов полков (отряд может автоматически делиться на отдельные полки при большом числе участников), единые приказы и приоритеты их выставления, фид (ленту) и возможность выставления приказов за оплату (Combat Order). Отряд также имеет общее название и аватар. В подавляющем числе случаев отряд является военным объединением, предназначенным для координированного нанесения урона в битвах.
Hint: Страницу военного отряда легко найти в меню «Community — My Military Unit» («Сообщество — Военный отряд») или просто нажав сочетание клавиш Shift+M.

Много непонятных слов? Не волнуйтесь, мы постараемся подробно описать каждое из них.
Давайте на минутку отвлечемся и разберем, что же это за командиры, вторые командиры, капитаны, бойцы, рекруты и с чем их едят?
Командир
Царь, Бог, Отец, лидер и вообще верховная власть конкретного военного отряда.
Может практически всё:
• Менять название, описание, аватар MU
• Выставлять условия приема в MU (открытый доступ, ограниченный доступ, только по приглашениям)
• Назначать преемника (командира)
• Назначать заместителей (вторых командиров)
• Выставлять или изменять боевой приказ («Combat order») отряда
• Выставлять приоритеты и Daily Order (не более 5 раз в сутки) для всего отряда
• Приглашать бойцов в отряд или любой полк отряда
• Удалять бойцов из любого полка отряда
Но при этом не может:
• Удалять из отряда капитанов полков
Вид на MU глазами Командира:
Вторые командиры
Правая и левая (ну или две правых/две левых) руки командира отряда, его заместители, назначаемые им же. До дня 2072 должность второго командира являлась сугубо декоративной, ибо они не могли cделать ничего полезного, даже менять DO, могли только управлять бойцами во всех полках. Однако, после 2072 дня название должности стало оправдывать себя и теперь вторые командиры могут:
• Приглашать бойцов в отряд или любой полк отряда
• Удалять бойцов из любого полка отряда
• Выставлять Daily Order для всего отряда (не более 5 раз в сутки каждый)
Вид на MU глазами второго командира:
Капитаны полка
Выборная должность. Капитаном может стать любой полноправный член отряда, находящийся в нем более 3 дней, имеющий звание капитана (или выше) и выставивший свою кандидатуру на голосование в период с 14 по 15 число каждого месяца.
Капитан полка может:
• Приглашать бойцов в свой полк
• Удалять бойцов из своего полка
• Выставлять Daily Order для своего полка (не более 5 раз в сутки каждый)
Следует отметить, что, начиная с 2072 дня, DO, выставленный капитаном полка, имеет приоритет только над автоматическим приоритетом отряда. DO, выставленный любым из командиров, наложится поверх DO, выставленного капитаном. При этом удары по DO, выставленному капитаном полка, всё так же будут засчитываться.
Вид на MU глазами капитана ничем не отличается от вида на MU глазами второго командира.
Бойцы
Они же полноправные члены отряда. Никаких особых привилегий нет. Могут выставлять свою кандидатуру на выборах капитана полка.
Вид на MU глазами простого бойца:
Новобранцы
Они же рекруты. Только что вступившие новобранцы или бойцы, не прошедшие вступительное задание/минимальную планку. Не могут быть удалены из отряда в первые трое суток. Также не могут ни выставляться на выборы в капитаны полка, ни голосовать на этих выборах.
Вид на MU глазами новобранца:
А теперь, пожалуй, вернемся к началу: созданию собственного MU или же присоединению к уже существующему.

Создание MU
Для того, чтобы создать MU, нужно:
1. Иметь 40 лишних Gold.
2. Иметь звание выше «Commander»
3. Иметь 20 уровень (или выше, конечно же)
Если вы подходите под все эти требования — вы можете создать MU с нуля. Однако последнее время очень многие люди продают MU за копейки (8-20 Gold), так что это может быть альтернативным (но не самым безопасным) способом быстрого получения своего собственного MU.
Важно! MU создается в той стране, гражданином которой является создатель. И это уже никак не изменить.
Вступление в MU
Сразу оговоримся, в еРоссии есть два определения для понятия «вступить в отряд», лежащих вне механики игры:
1. Присоединиться к MU для получения возможности выполнения приказа дня и получения награды за это (two-click mode).
2. Полноценно влиться в отряд: заявка командиру, ношение общей формы-аватарки, следование уставу и внутреннему распорядку отряда, коммуна, координация и прочая, прочая.
Но, вне зависимости от выбранного вами пути, вступление в MU по механике игры происходит одинаково: находим понравившийся отряд (со дня 2072 было убрано ограничение, позволявшее вступить только в MU, расположенное в стране гражданства бойца) и, если набор в MU не закрыт (об этом чуть ниже) — вступить в MU в качестве рядового необученого новобранца.
Условия вступления в MU
В настоящее время командир отряда может выбрать один из трёх вариантов вступления в его MU:
Открытый доступ: вступить в MU может любой житель, но, для получения статуса полноправного члена, всё также требуется выполнить задание для новобранца.
Ограниченный доступ: вступить может только житель, имеющий звание равное или выше указанного командиром отряда как минимальное. После вступления новобранец должен выполнить задание для новобранца для получения статуса полноправного члена.
Только по приглашениям: вступить может только житель, получивший индивидуальное приглашение от командира отряда. После вступления новобранец должен выполнить задание для новобранца для получения статуса полноправного члена.
Задание для новобранца
Простое задание, требующее получить определенное звание, указанное командиром MU, и победить 10 противников в любой битве любой кампании. Выдается каждый раз при вступлении в MU.
Hint: если узнать у командира, куда установлен приказ дня и победить этих 10 врагов там — они пойдут в зачет выполнения приказа дня после получения статуса полноправного члена отряда
После выполнения задания для новобранца вы увидите такое вот сообщение:
Приказ дня
Предусмотренный игровой механикой ежедневный приказ (он же «Daily Order», «DO», «ДО») победить 25 противников в выставленной в приказе битве или битвах (в случае смены приказа по ходу дня). За выполнение этого приказа боец раз в игровые сутки получает стандартную награду в виде 5 различных деталей базук и 1 батончика.
ДО устанавливаются командирами, заместителями командира, капитанами полков и автоприоритетом (в порядке убывания старшинства, при этом приказы командира и его заместителей «переписывают» приказы командиров полков и автоприоритетов).
При каждой смене дня или окончании той или иной битвы приказы автоматически меняются (или не меняются) согласно установленным приоритетам отряда. Помните об этом! И не спешите выполнять ДО, не убедившись в его актуальности. Это можно сделать аж несколькими способами:
1. Перейти на страницу MU и посмотреть, кто выставил приказ. Если автоприоритет — лучше уточнить у командования.
2. Просто спросить у командования, актуален ли приказ и стоит ли бить или лучше подождать.
3. Воспользоваться одним из нескольких способов, которым Министерство Обороны оповещает бойцов: газета, твиттер, приказной чат МО, скрипт приказов МО.
После выполнения ДО и нажатия на кнопку для получения награды (никогда не забывайте её нажать, награда сама себя не возьмёт!) вы увидите следующее сообщение:
Боевой приказ
Он же Combat Order. Предусмотренная игровой механикой возможность оплаты урона бойцов. CO выставляется только Командиром MU на средства, находящиеся на счету MU. Пожертвовать средства на этот самый счет может любой полноправный член отряда >21 уровня. Командир может выставить CO, оплачиваемый при указанном Командиром процентом доминирования в определенной битве за указанную сторону на каждый из дивизионов с определенным бюджетом, определенной стоимостью за 1kk урона.
Также рекомендую заглянуть в следующие статьи:
За помощь в написании вы также можете поблагодарить (а также перечислить авторские отчисления и вот это вот всё): Lyminar и Reynel Merre (отдельная благодарность за некоторые предоставленные скрины), сотрудников Старого Доброго МО™ в целом и Syrin (он же Хатико и Тот-Чью-Фамилию-Нельзя-Называть-В-Прессе, ему особые благодарности за развернутые формулировки), Es Guile (она же Леди Эсь ), feelnosorry и Elisaveta в частности.