628: PEACE наступает по всем фронтам. Эден и Фортис отвечают террором.

Day 628, 02:31 Published in Russia Russia by tutumba
еТурция наступает в Греции
Как и ожидалось, конгресс еТурции принял решение об объявлении войны еГреции. Практически сразу турки перешли в наступление по всем фронтам. Их армия наступает в регионе Центральная Греция и в регионе Македония. В каждом примерно по 1000 населения. В Македонии госпиталь 3 уровня, а в Центральной Греции госпиталь 5 уровня и защита 4, кроме того тут есть хай-железо. Судя по всему турки смогут взять Центральную Грецию - стена там уже упала до -86000, но у греков еще 12 часов в запасе. В Македонии армия еГреции успешно обороняется - стена больше 120 тысяч за 8 часов до конца сражения.

Как только было объявлено о голосовании в конгрессе еТурции, греческие сепаратисты подняли массовое восстание на греческих территориях, оккупированных турками. Восстание охватило Эгейские и Ионические острова, Фессалию и Эпир. Однако на текущий момент турки смогли взять ситуацию под контроль и подавить восстания. Повстанцы продолжают сопротивление только в регионе Фессалия. Впрочем и там им пока не удалось добиться существенных успехов.

Карта боевых действий (по щелчку - в полном размере)


Америка сжалась до 20 штатов
Медленно но верно еСША отсупают на свалку истории. Не проходит дня, чтобы американцы не потеряли хотя бы один, а чаще и более штатов. Не стал исключением и прошедший день.

Войска еИндонезии наконец смогли освободить Мисиссипи. Таким образом, индонезийцы пересекли главную американскую водную артерию на юге и стали на шаг ближе к Флориде.

Армия еПортугалии наконец смогла освободить штат Мэриленд. Несмотря на предыдущие неудачи, взятие этого штата - большая победа. Ведь Мэриленд - это один из первых 13 североамериканских штатов, поднявших мятеж, против законного правительства еБритании. Поэтому губернатор штата является государственным преступником. Он был заключен под стражу и передан правительству еБритании, где в ближайшее время будет казнен. Не останавливаясь на достигнутом, португальцы атаковали штат Алабама.

Воодушевленные окончанием политического кризиса в еРоссии, русские войска смогли в стремительной атаке освободить штат Мичиган. Таким образом, сейчас американцы контролируют всего 20 штатов. Не теряя времени, президент Блюмен начал наступление на штат Миссури. Взятие штата уничтожит последний анклав еСША к западу от Мисиссипи. Сам по себе штат не очень важен - 200 жителей и госпиталь первого уровня.

Карта боевых действий (по щелчку - в полном размере)


Канадский терроризм
На Севере Дальнего Запада поднимает голову канадский терроризм. Якобы целью этого движения явлется создание независимого государства из Дальне-западных территорий еБритании и еИрана. Вместо того, чтобы заниматься общественно-полезным трудом, группы сепаратистов занимаются противоправной деятельностью и призывают к свержению законного правительства. Очевидно, что дело тут в темном влиянии оккупационного режима еСША, который спонсирует террористов и управляет их действиями. Также американцы ведут широкую пропаганду среди местного населения, промывая им мозги. Утверждая что, якобы, когда-то здесь существовало независимое канадское государство, хотя официальная история данного факта не подтверждает.

Это тлетворное влияние еСША в конце концов вылилилось в массовое восстание на севере Дальнего Запада. Террористы атакуют иранский Юкон и Северо-западные территории, а также Ньюфаундленд, Новый Брунсвик и Острова принца Эдварда, которые принадлежат еБритании. Атакованные бандитами страны, уже призвали мировую общественность к помощи в подавлении этого восстания и восстановление конституционного порядка на севере Дальнего Запада.

Западная Европа
Продолжается успешное наступление еВенгрии в еШвейцарии. Венграм удалось взять Дейчшвиц, теперь они наступают на Свиццера Итальяно, столице страны. Но теократы похоже и не собираются сопротивляться. Все более-менее боеспособные силы отправлены в еГрецию. А местные газеты полны прощальными сообщениями к потерянной стране.

Войска еФранции уверенно движутся к еИспанской Астурии. Взяв Наварру, французы атаковали Басконию. В регионе госпиталь 3 уровня и 215 человек населения. Пока испанцам удается удерживать стену в районе 9000. Пытаясь остановить наступление еФранции, испанцы подняли восстание в только что захваченной французами Наварре.

Карта боевых действий (по щелчку - в полном размере)