[МПП] Реструктуризация стека

Day 3,019, 23:50 Published in Russia Russia by Rubynovich

На данный момент, еРоссия является членом альянса Pacifica (в котором состоит 6 стран), но при этом имеет 10-12 заключенных МПП. Боюсь наврать, но каждый МПП обходится стране примерно в 10000 рублей ежемесячно. И эти деньги буквально вынуты из наших с вами карманов посредством налогов.



еРоссия не пользуется всем стеком МПП. Из месяца в месяц приоритетом являются страны нашего альянса. Тоже самое касается и стран вне нашего альянса -- они бьют за нас только в том случае, если выставлен «жирный КО» или бить больше не за кого. Такие МПП не стоят по 10к в месяц каждое.

В данный момент стек МПП отдан на откуп Президенту, который, как правило, занимается продлением ранее заключенных МПП. Конгресс «по привычке» такие МПП утверждает, даже не задумываясь над тем, зачем он нужен.

Предлагаю посмотреть на стек МПП прагматично. Реально ли нужен нам конкретный МПП или он заключен «по привычке»? Сколько урона за нас готовы нанести по данному МПП? Почему бы не сделать стек более живым и, помимо стран Pacifica, заключать МПП только в том случае, если по нему намечается «не хилый замес» в следующем месяце?

Какое из текущих МПП Вы считаете лишним?

ЗЫ. Мой список: Франция, ОАЭ, Египет. Возражения?