Первые шаги: Качаем силу.

Day 2,282, 02:03 Published in Russia Hungary by sofereg
Привет, дорогой новичок.

На полном серьёзе ты дорог. Не только уроном, который ты сможешь вносить в битвы за нашу еСтрану, но и своим свежим взглядом и чистой мыслью. Администрации игры же, ты дорог только своим кошельком. И с этим придётся смириться.


Итак, что же ожидает тебя в ближайшее время, что можно поделать и чего ты можешь достичь?


Одному правилу, можно сказать "золотому", в еРепаблик, тебе неплохо бы следовать долгое время:
Не тратить Золото(оно же Голд) просто так.
Просто запомни эту фразу, а смысл её раскроется чуть ниже.


В ближайшее время тебе предстоит качаться. Но качаться не как в WOW или WOT, стирая буквы WASD на клавиатуре и ломая 2 мышки в месяц, а тихо и без шума. Качать придётся "Силу". Сделать это побыстрее тебе помогут апгрейды тренировочных полигонов(ТП) (подробнее об этом можно почитать тут), которые стоят Голд. И по началу это самая важная статья расхода твоего золота.


Отдельной статьи заслуживает выбор оптимальной схемы апгрейда ТП.
Но немного лучше, по сравнению с прямой(по очереди каждый ТП апгрейдить до Q4) выглядит следующая схема:
Бесплатная Q1 -> Q3
0.19 Gold Q1 -> Q3
0.89 Gold Q1 -> Q4
1.79 Gold Q1 -> Q4

Важно! Тренироваться на 0.89 и 1.79 ТП следует только при наличии 90% тренировочного контракта.(Дающий скидку на тренировки 90😵.


Побыстрее накопить на апдейты тебе помогут медали(за которые дают Голд). В профиле ты уже, наверное, видел их. Так же тебе поможет программа квестов для новичков. Читай про неё тут.


Медали наc интересуют следующие:
"Герой труда"(ХВ)
"Суперсолдат"(СС)
"Борец за свободу"(ФФ)
"Истинный патриот"(ТП)
Первые три - в силу простоты взятия, последняя - будет браться по ходу пьессы(остальные можно брать по возможности и желанию). К сожалению своими силами взять медали "Героя битвы"(БХ) с некоторого времени стало довольно трудно, поэтому учитывать их я не буду.


Медаль ХВ дают за каждые отработанные 30 дней, так что хорошо бы работу не пропускать.
Медаль СС дают за каждые 250 очков Силы, которые ты натренировал.
Медаль ФФ дают за каждые несколько успешных восстаний, в которых ты поучаствовал(т.е. победил от 25 до 75 врагов в каждом).
Медаль ТП дают за определённое количество урона, нанесённое за свою страну(таблица урона тут)

Медаль ФФ довольно легко получить, а так же она даёт неплохую прибыль, даже если ты покупаешь танки за собственные деньги(таблицу ликвидности медалей можно посмотреть тут). Используйте вот этот сервис, чтобы найти восстания(они отмечены кулаком под флагом), где восставшие набрали 70 и более очков. Большая вероятность, что такое восстание будет успешным и пойдёт в зачёт к медали ФФ. Так же очень часто появляются сообщения(шауты) в ленте друзей/однополчан, в которых подсказывают битвы для получения ФФ. Не стесняйся проситься в друзья и вступать в Отряд(например РВА).


В этом месте я немного посимил, условившись, что у тебя остаётся 20 голд за достижения 20 уровня, ты воюешь только по Приказу дня(25 противников и раз в 20 дней берёшь медаль ФФ). Если тебе будет везти с медалями БХ(отслеживать битвы можно тут), то время может сократиться на несколько недель, а может даже и месяцев. И, конечно остальные медали, взятию которых может помочь эта статья, как и скрасить твоё времяпрепровождение в игре.

Сохранить 20 голд на 20 уровне можно правильно выполнив квест "Оружейный завод"
Читай тут и тут как это сделать.


Выходит следующее: Бесплатный ТП можно будет проапгрейдить через месяц, ТП за 0,19 - через 3 месяца. К твоему первому еРеп Дню Рождения у тебя будут 2 первых ТП Q3 и остальные Q4 и около 7300 силы. Ещё через год имеешь 33000 силы.


Не плохо, правда? Немного ускорить данный аспект игры можно затратив реальные деньги. Возможностей потратиться несколько:
"Starter pack"



"War stash"



"Combat stash"



"Assault pack"



"Starter pack" стоит 4,9 евро. Хорошее предложение. 40 голд, 10 базук с усилителями, 2 ракеты и усилитель урона на 8 часов. Что можем поиметь? 20 голд после получения 20 уровня + 40 из пака и 5 от медали ТП, если использовать обе ракеты и 8 базук с усилителями и усилителем урона.

Важно! Проверьте, что в момент покупки Россия ведёт с кем-нибудь прямую битву.

Получаем 65 голд сразу. Неплохо. В первый же день апгрейдим бесплатный ТП до Q3, через 25 дней до Q3 ТП за 0,19 голд. К концу имеем все ТП проапгрейженные по схеме, около 50 гола в запасе и 8000 силы, ещё пару дней и можно покупать контракт и качаться. 35000 силы на следующий год.


"War stash" и "Combat stash" стоят по 9,9 евро. 50 голд, 20 базук с усилителями, 5 ракет и, если это "Combat stash" - 10% бонус на 30 дней к получаемому голу за медальки. Ситуация с медалью ТП такая же, но базук надо будет всего 5, 15 останутся про запас. Спокойно добиваемся 75 голда.(За счёт бонуса можно повысить на 2-2,5 если ты ещё не набил 20 уровней).
День первый - апгрейдим бесплатный ТП до Q3, день 18 - ТП за 0,19 голд до Q3. К концу года всё по схеме апгрейда, около 8500 силы, около 15 гола в запасе и купленный контракт. На следующий год 37000 силы


"Assault pack" стоит также 9,9 евро. 30 голд, 5 малых и 2 большие бомбы(ББ). Использовав обе ББ можно получить сразу 6 медалей ТП, и 1-2 медали БХ. Получаем 80-90 голд.

Если ты участвовал в программе квестов для новичков, то можешь сдать 2 и 5 квесты и получить ещё около 11 голд во время акции на апгрейд.

Минимум: Первый день - апгрейд бесплатного ТП и ТП за 0,19 голд до Q3. К концу года апргейд по схеме, около 9100 силы, 30 голд в запасе и контракт.
Максимум (101 голд): Апгрейд бесплатного ТП в первый же день, но уже до Q4, через 1,5 месяца до Q3 ТП за 0,19 голд. К концу года ТП Q4 Q3 Q4 Q4 и около 10500 силы, 30-35 года в запасе и контракт. Ещё через год сила поднимется до 40000.


"Starter pack" - "дешевый", но купить его можно лишь в течении 72-х часов после регистрации, так что думать надо быстро. + Остаётся некоторый запас с медалями ТП, которые можно взять позже выполняя приказ дня(Помни! Бей только q7 оружием. Или не бей вообще!).
"War stash" и "Combat stash" - чуть-чуть побыстрее, но также остаётся запас на медалях ТП.
"Assault pack" самый "быстрый", но ты выжимаешь, можно сказать, всё.


Как видно, разница не сильно большая. Но она сильно зависит от схемы прокачки ТП. Используя прямую схему и не вкладывая реальных денег через 2 года можно не "дополучить" 10000 силы, тогда как использование паков даёт примерно такой же результат при любой схеме апгрейда.(ТП c Q3 до Q4 можно спокойно поднять за 2 год)

PS: Спасибо WhyRus за таблицу ликвидности взятия медали ФФ и Lyminar за нормальную схему апгрейда ТП.