[PM] Работа Правительства [06.03 - 13.03] (+ дополнения)

Day 1,940, 17:54 Published in Belarus Belarus by Green4x

Музыка настроения

Уважаемые граждане,

Подошла к концу первая неделя работы правительсва в нынешнем составе. Она была и остаётся (сказал он, написав это в четвёртом часу ночи) достаточно сложной и трудоёмкой. Во многом, наши успехи обеспечены работой игроков, а не волей случая. Своими ежедневными стараниями мы с вами закладываем надёжный фундамент существования нашего государства в будущем. Надеюсь, что это поможет игрокам получать большее удовольствие от игры (ведь вместе - интересней!).
Содержание:
- Работа министерств
- Разъяснения касательно внешнеполитического курса
- Объявление о пресс-конференции


Министр: Mitreiko

Публикации:
[MinInfo&Cult] интервью с президентами [eRadio 10 марта] [BE/RU]
[MinInfo&Cult] Выпуск 269 [BE]
На настоящий момент министерство периодически публикует информацию о событиях в прессе и на форуме. В секции “Экономика” освещается текущее состояние казны и динамика курса валюты. Периодически публикуется статистика по отрядам Беларуси.

Министр: krems0da Заместитель: sheva shevikzt

Публикации:
● Периодические публикации статей для новичков в газете саппорта.
Министерство постоянно оказывает помощь в раздаче еды для новичков, для чего была оформлена и принята бюджетная заявка (обсуждение на форуме). Вскоре, с 15 Марта, для игроков до 29 уровня, отрывается возможность участия в квестах, подробнее в статье: http://www.erepublik.com/uk/article/-supportby-1-2227234/1/20

Министр: zMensk

Публикации:
[МЭФ] Гандлёвая біржа
В министерстве начата программа по поддержке национального рынка товаров (подробности в статье; бюджетная заявка на форуме). Основными задачами является подержание низких цен и таким образом увеличение спроса. В течении выполнения данной программы ожидается увеличение налоговых отчислений в бюджет. По окончании проекта будет подготовлен отчёт с итогами и дальнейшими предложениями.

Министр: JaneAir

Публикации:
[MoD] Агляд ваеннай моцы Беларусі. ТОП10
Планируется выпуск еженедельного отчёта по ТОП-10 бойцов из каждого дивизиона, а также общий обзор дамага MU. В перспективе рассматривается возможность проведения национальных учений, с привлечением всех MU для тренировки координации, проверки оперативности и выполнения приказа, выявления "узких мест" в проведении боевых операций.

Министр: green4x

Публикации:
[МИД] Сербия. Зарождение, ● [МИД] Немного о Литве, ● [МЗС] Аўстралія.Станаўленне, ● [МЗС] Аб Латвіі [BE|RU], ● [МИД] Новости из Зелёного Континента, ● [МИД] Словакия. Обзорная статья, ● [MoFA] Турцыя, ● МИД и раки на МИДе | Кулички, ● [МЗС] Сяброўка-Польшча [BE].
Дипломатический корпус МИД активно работает на фронте информирования граждан о событиях и странах в еМире. Недавно было подписано МРР с Болгарией, а так же в конгрессе обсуждается возможность подписания МРР с Сербией и с Македонией. Обсуждение и голосование продлится до 16 Марта (просьба к конгрессменам: принять участие в обсуждении более активно). В целях поддержания связей и налаживания отношений правительством велись обсуждения с представителями следующих стран: Болгария, Македония, Венгрия, Сербия, Украина, Россия, Финляндия, США, Бразилия, Нидерланды, Швейцария, Латвия.
В заключении этого блока, я благодарю каждого из участников правительства - вы делаете достойную работу, оцениваемую многими. Спасибо за старания!


В обществе слышен постоянный вопрос: “Ну, когда же мы вступим в альянс?” …

Можно провести очередной опрос, можно поставить вопрос более определённо “Хотите ли вы в альянс N?” Однако это не решит основную задачу – поиск настоящих соратников, тех, кто будут на нашей стороне, тем, кому мы будем нужны и интересны. Вступление в альянс, это также и обязательства исполнять “волю альянса”, готовность отказываться от своих собственных приоритетов и позиции. Согласны ли вы на это ради “неизвестных” союзников?

Если смысл вступления в альянс – существование на карте, то вопрос в том, что мы проигрываем (пикселы)?.. Другой момент, когда сообщество действительно готово единой волей поддерживать своих союзников по альянсу, не потому что этот альянс “самый мощный”, а потому что “это наши друзья!

И здесь, я снова спрошу: “Беларусь, кто же наши друзья?

Можно подойти к карте и произвольно выбрать список стран. Можно сказать, что выберем только самых сильных. Однако будут ли они нашими друзьями?

Вопросы в пустоту… Нет. Это наши текущие задачи: переговоры с различными странами, обсуждение моментов взаимоотношений между нами и нашими соседями, взвешенный анализ взаимной выгоды от союза. “Ломать - не строить” и запаситесь немного терпением – мы ищем возможности взаимовыгодных отношений. Если не терпится: приходите работать в МИД и постепенно я помогу вам подготовиться к дипломатической работе; или пробуйте искать вместе со своим МЮ надёжных соратников на поле боя, закреплять репутацию своей страны; говорите, анализируйте, приводите факты – обсуждайте вместе.

Для тех игроков, которые считают, что вступление в альянс гарантирует нам настоящих друзей, прошу поразмыслить:
√ “Если Беларусь уже сейчас была бы в TWO, то…
√ “Если бы Беларусь уже сейчас была бы в СоТ, то…
*поразмышляйте о войнах на данный момент и в будущем...

P.S.
Простого ответа нет...


...to be continued


Напоминаю, что еженедельно в Четверг с 19:00 до 21:00 на канале IRC (rizon.net) #belarus будет проводиться встреча граждан и участников правительства. Вы сможете узнать ответы на интересующие вас вопросы. Для тех, кто ранее не использовал IRC-чат, можно присоединиться к чату посредством браузера, пройдя по одной из ссылок:
https://qchat.rizon.net/?channels=belarus
http://tinyurl.com/ircbelarus (в случае если с подключением по первой ссылки будут проблемы)