[МИД] Vox President... Устами Президента - Март

Day 1,935, 07:19 Published in Belarus Belarus by Green4x


Просматривая предвыборные программы президентов соседних стран, решил сделать подборку, в которой рассказать об их программных заявлениях и указать на внешнеполитические ориентиры (если такие были) в програме. Список стран был дополнен ещё несколькими участниками.
Латвия
В своей программе избранный Президент Латвии Carlozs поделился откровением, явленным ему Иисусом (игрок Jesus Allmighty), о необходимости баллотироваться на главную должность страны. Также был обещан приток денежных средств в казну, но не указаны источники. В газете Президента, на данный момент три статьи (практически также как и у других участников кабмина), так что предвыборная в стиле "ололо и пыщь-пыщь" вполне в духе газеты. В состав правительства назначены: премьер-министр Jesus Allmighty, МО L S D, МИД IZNICINATAJS, МинДем mirannda.

Литва
Первая же картина в предвыборной программе избранного Президента Литвы iPSiArt как бы намекает на несерьёзность статьи, однако, далее это ощущение развеивается. Указываются на необходимости притока новых игроков, как способ пополнения казны, вместо постоянного сокращения расходов. Так же Президент подчёркивает необходимость воспитания опытных игроков, особенно когда "динозавры" покидают игру или становятся неактивными.
Во внешней политике iPSiArt делает ставку на сохранение позиций страны в СоТ и упрочнение дружеских отношений с Гердаркой и Россией. Из-за сложностей с экономическим модулем игры, война, по словам Президента, становится нелёгкой в удержании регионов и настоящая война потребует от каждого хорошего резерва ресурсов. В кабинете министров: МИД Nutzz, МЭФ miestiete.

Польша
Основной лейтмотив предвыборной компании Президента Sir Marvin стал поиск войны. По его словам, после зачистки соседних стран для защиты союзников, у Польши не остаётся больше возможностей для прямых войн, а только войны альянса CoTWO. С Австрией и Бельгией достигнут нейтралитет и кажется более не остаётся вокруг врагов. Однако остаётся далёкая восточная империя, путь в которую лежит через "матушку Россию". Была возможность получения прохода со стороны Ирана, однако война с Россией превратилась в "пинг-понг" и этот вариант не проходит. Как итог - остаётся или сидеть плоско на ресурсах, или ... идти через Россию (сказано - сделано). Получая финансовые выплаты от Франции, Польша также ожидает выплат от Финляндии (ожидается ответ) и от Швеции (сделано предложение). Так что со стороны денежных затрат война могла бы себя окупить. В кабинет министров вошли: МО Kherehabath, МИД Sztandar, МЭФ Mizeroi, МинДем Siemko8.

Венгрия
В первой своей предвыборной статье Президент GregoryG указывает на то что февральское правительство "засиделось" на месте без особых подвижек (читай - "болото развели"). По его словам, венгерские военные компании последнего времени проходили без ощутимых успехов - большие траты ресурсов, но небольшая прибыль. Упомянуты также неудачные переговоры с Россией (об аренде North Caucasus) в прошлом месяце и продолжение поиска решения в этом месяце (в достаточно резком тоне, что вероятно отразилось на запуске закона NE). GregoryG также отмечает необходимость продуманного подхода к получения прибыли в бюджет и указывает на три компонента успешной войны: "деньги, деньги и деньги". Кабинет министров на этот срок: Премьер-министр Ostenburg Moravek Gyula, МО Rajk Laszlo, МЭФ Domv, МинИнфо Istencsaszar, МинДем szabesz88, МинИммиграции Rhual.

Украина
В Украине проходила нешуточная борьба между Zatey и imamradyk. Серьёзность состояла в temporary ban у imamradyk с 3го Марта, которое сняли уже после начала голосования. В итоге следующим Президентом Украины стал imamradyk. В президентской статье говорится о необходимости борьбы за коренные регионы Украины, а так же указывается на сохранение проEDEN курса, не наживать новых врагов, но и не терять старых друзей.

Россия
Во вступительной части своей предвыборной статьи Президент Antropophag указывает на необходимость решения проблем с Польшей и Венгрией (об этом указано выше), а также на поиск путей выхода из иранского капкана. Так же обозначается подтверждение про-CoT курса страны (в поисках союзников и в поисках войны с новыми врагами), а так же вероятное ухудшение отношений со странами Asgard (в этом случае). В кабинет министров вошли: МО overm1nd88, МИД Sasha Nikitchenko, МинДем grey235.

США
Подводя итог трехмесячного испытательного срока США в СоТ (trial membership), Президент Vanek26 выражает обеспокоенность окончательным выбором, т.к. ответом на вопрос о членстве может стать неразрешённая ситуация с РТО страны (игроками участниц СоТWO). По его мнению, им необходимо будет посоветоваться с ближайшим союзником Бразилией, хотя сам Президент не считает СоТ лучшим выбором. В своей первой статье после выборов Президент говорит о поддержке России в польско-российской войне. Команда Президента на этот срок: Премьер-министр Israel Stevens, МО Cromstar, МИД dermont, МЭФ Henry Pfeiffer Arundel

Бразилия
Так же как и его коллега в США, Президент Zunker обеспокоен отношениями с СоТ, но по своим причинам - всвязи с потерей ресурсов в ходе ошибочной военной компанией с Индонезией. Во второй части предвыборной статьи Zunker указывает на необходимость активной работы с представительствами CoT и TWO для поддержания постоянной связи (в целях избежать повторения ошибки), а так же высказывается надежда на урегулирование мирным путём ситуации с захватом бонусных регионов Бразилии в ЮАР Индонезией. В кабинет министров были назначены: Премьер-министр Leeooam, МО MaulMau, МИД Mr. Levi, МЭФ Vigoncalves86, МинДем ASPF.

Болгария
В первой части своей предвыборной программы Президент Ko3aTa указывает на необходимость реструктуризации военной системы Болгарии и задачу по привлечению к участию полуактивных МЮ. Во второй части программы анонсируется состав кабинета министров: Премьер-министр NoLimit, МО chukcha, МИД DarkMistressTheExecutrix, МинДем dia761.

Канада
В предварительной статье, Президент Homer J Simpson указывает на необходимость освобождения регионов к 25му числу для получения конгресса, а вместе с тем признаёт что гарантировать этого на данный момент никто не может. По его словам, гражданам Канады пока что остаётся терпеливо ждать, зарабатывать медальки патриота принимая участие в РВ. В статье с перечнем состава правительства, указывается на необходимость переговоров с Испанией и тестным взаимодействием Asgard HQ. Участники правительства в этом сроке: Премьер-министр Ralph Kline, МО I-Bleed-Blue-93, МИД Dozzer_x, МинДем crisfire.

P.S.
Одной из главных причин был поиск знакомых ников в правительствах стран. Мне стало интересно смогу ли я найти "знакомые лица". Увы, но большинство кандидатов на посты президентов до этого не занимали этот пост, а среди команд кабинетов министров много новых игроков. Впрочем... процесс естественный. Жаль что старых, активных игроков всё меньше становится.